101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ «ДЕТИ РИСУЮТ МИР, ИЛИ ЗАЩИТИТЕ НАС ОТ НАЦИЗМА…

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ «ДЕТИ РИСУЮТ МИР, ИЛИ ЗАЩИТИТЕ НАС ОТ НАЦИЗМА И МИРОВОГО ТЕРРОРИЗМА»

20.09.2017
Новости движения

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ

«ДЕТИ РИСУЮТ МИР, ИЛИ ЗАЩИТИТЕ НАС ОТ НАЦИЗМА И МИРОВОГО ТЕРРОРИЗМА»

21 сентября 2017 года в 15:00 в детском образовательном Центре Г БУ г.Москвы «Воробьевы горы» по адресу: ул. Косыгина, 17 корп.3‚ Большой гостиный зал, состоится открытие выставки рисунков детей Донбасса «Дети рисуют мир, или защитите нас от нацизма и мирового терроризма».

Выставка организована в рамках международных проектов «Дети рисуют мир» и «Терроризм угроза цивилизации» и приурочена к Международному Дню мира (21 сентября) и 75-летней годовщине создания в городе Краснодоне (Украина) в годы Великой Отечественной войны антифашистской патриотической организации молодежи «Молодая гвардия».

Предлагаем всем желающим

ознакомиться с пресс-релизом мероприятия

и посетить выставку!

С уважением,

Пресс-служба

Центрального аппарата партии

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 21 по 29 сентября 2017 года в детском образовательном центре ГБУ г.Москвы «Воробьевы горы» экспонируется выставка «Дети рисуют мир, или защитите нас от нацизма и мирового терроризма». Она организована в рамках международных проектов «Дети рисуют мир» и « Терроризм – угроза цивилизации» и приурочена к Международному Дню мира (21 сентября) и 75-летней годовщине создания в городе Краснодоне (Украина) в годы Великой Отечественной войны антифашистской патриотической организации молодежи «Молодая гвардия».

Экспозиция подготовлена при содействии департаментов образования города Москвы, национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы.

Активное участие в организации выставки приняли комиссии Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы по национально-культурному достоянию и этнокультурному развитию; по безопасности, общественной дипломатии и общественному контролю; по развитию межнациональных отношений, межрегиональных связей и этнотуризму, а также Совет землячеств Украины в Москве и ряд других общественных, национально-культурных организаций и ветеранских объединений Москвы и Российской Федерации.

Огромную организационную работу по собиранию рисунков детей – живых свидетелей войны и преступлений нацизма на востоке Украины, в Донецкой и Луганской областях, в других горячих точках: в Южной и Северной Осетии, Абхазии, Чечне, Нагорном Карабахе, Приднестровье, Дагестане и других регионах России и мира провел известный общественный деятель Александр Борисов. Он вместе с друзьями и волонтерами организовывал доставку тысяч тонн гуманитарных грузов на территорию ЛНР и ДНР, обеспечивал безопасный вывоз тысяч детей, женщин и стариков из зон боевых действий. Выставка рисунков детей – это продолжение подвига многих людей, на себе познавших что такое геноцид и международный терроризм.

Постепенно к работе над проектом присоединяются и другие зарубежные государства, в годы Второй Мировой войны пострадавшие от фашизма. Свои заявки на участие в проекте «Дети рисуют мир, или защитите нас от нацизма и мирового терроризма» подали в Оргкомитет проекта общественные организации Италии, Германии, Бельгии, Словакии, Чехии, Австрии, Сербии, Сирии, Палестины, Афганистана, Ливии и Ирака.

Таким образом, выставка стала своеобразным международным марафоном, которая своими образными средствами призвана привлечь внимание мировой общественности к проблеме детей на войне, геноцида мирного населения и распространению нацистской идеологии, а также продемонстрировать вступающим в сознательную жизнь новым поколениям молодых людей то, как важно быть гуманными и человечными.

Гостями выставки станут известные политические и общественные деятели Российской Федерации, депутаты Государственной Думы и Московской городской Думы, члены Совета Федерации, лидеры политических партий и общественных объединений РФ, деятели культуры и искусства. На открытии выставки выступят участники Всероссийского фестиваля детского творчества «Melon Kids» от глянцевого журнала «Melon Rich».

Постоянный информационный партнёр проекта - Международная Ассоциация Блогеров (МАБ).

конт.тел. +7-985-928-84-00; +7-928-965-77-76

e-mail: eskalibura@rambler.ru; detimir2016@bk.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3713
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: