101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕЗИДИУМ «ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» ОБСУДИЛ СИТУАЦИЮ В БУЙНАКСКЕ И…

ПРЕЗИДИУМ «ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» ОБСУДИЛ СИТУАЦИЮ В БУЙНАКСКЕ И СЧИТАЕТ, ЧТО ГЛАВА ДАГЕСТАНА ДЕЗИНФОРМИРОВАН СВОИМИ ПОДЧИНЁННЫМИ.

21.10.2015
Новости движения

20 октября, в Москве прошёл президиум «Партии ветеранов России». В его работе приняли участие не только члены президиума, но и несколько депутатов городского собрания Буйнакска от «ветеранов».

В частности, президиум представляли председатель партии Ильдар Резяпов, его заместитель – генерал-лейтенант Василий Гнездилов, Герой Советского Союза Юрий Бабанский, Герой России Рафик Ихсанов и др. Дагестанскую сторону представляли председатель горсобрания депутатов Заур Шахвердиев и семь депутатов (Эльдар Алиев, Махач Мурадов, Ахмед Ахмедов,Даниял Маликов, Эльдар Мусаев, Шамиль Азизов и Темирлан Темирханов).

Собрание президиума было посвящено итогам выборов 13 сентября в Дагестане, событиям 16 октября в Буйнакске (в тот день силами полиции была разогнана встреча депутатов от «ветеранов» с жителями города), обсуждения «провокационного обращения Председателя совета ДРО «Партии ветеранов России» Магомеда Хадулаева в адрес депутатов горсобрания1, а также созданию Бюро партии для оперативного решения текущих партийных вопросов.

В заявлении президиума № 1-10/2015 от 20 октября 2015 г. говорится, что «ветераны» смогли 13 сентября одержать победу над командой действующего главы Буйнакска Гусейном Гамзатовым, «утратившим доверие горожан и имеющим широкие родственные связи среди уже уничтоженных в ходе КТО, а также все еще скрывающихся известных экстремистов».

«Ветераны» отмечают, что глава Дагестана Рамазан Абдулатипов был дезинформирован «отдельными недальновидными чиновниками из Управления внутренней политики Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан», лоббировавших интересы Гамзатова.

«Именно поэтому отдельными чиновниками Управления внутренней политики при Администрации Главы и Правительства РД (далее УВП АГП – «ЧК»), игнорируя и пренебрегая интересами и мнением большей части жителей города, был реализован сомнительный по легитимности, план по переизбранию Гамзатова в третий раз на должность главы города досрочно 8 сентября 2015 года, старым составом депутатов городского собрания» – говорится в заявлении.

Сотрудники УВП АГП Дагестана, по мнению «ветеранов», ответственны не только за дезинформацию Абдулатипова, но и за «кампанию по травле и дискредитации депутатов» собрания Буйнакска. Дискредитации повергается и экс-мэр Буйнакска Осман Османов (руководил городом в 1997-2001 гг.), обращает внимание президиум. В числе участников травли, по мнению «ветеранов», не только сотрудники УВП АГП, но и такие СМИ, как газета «Дагестанская правда» и РИА «Дагестан».

В заявлении президиума указывается и на то, что депутаты буйнакского горсобрания до сих пор не обеспечены рабочими местами, канцелярскими принадлежностями и оргтехникой, а руководству собрания депутатов не передаются книги регистрации входящей и исходящей корреспонденции, и книга регистрации принятых городским собранием решений и постановлений.

По мнению президиума, эти действия направлены на то, чтобы вызвать конфликт между главой Дагестана и «ветеранами». Как некий апофеоз таких замыслов, «ветераны» называют разгон буйнакских депутатов и их сторонников, произошедший 16 октября.

«Явившиеся на встречу депутаты были цинично и жестоко на глазах у своих избирателей избиты сотрудниками полиции дубинками и сброшены с двухметровой высоты на асфальт. В результате этого 7 депутатов получили телесные повреждения различной степени тяжести. По замыслу режиссеров этой бойни наши депутаты совместно со своими избирателями, возмутившись необоснованным насилием в свой адрес, должны были вступить в драку с сотрудниками полиции. Но наши депутаты, вовремя разгадав эти преступные замыслы, сумели, несмотря на причиненные им телесные повреждения, увести с площади своих избирателей и не допустить столкновений с полицией» – утверждается в заявлении.

Отметив все эти обстоятельства, президиум, исходя из смысла документа, заявил о необходимости стремиться к тесному и конструктивному взаимодействию с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, и (после встречи с главой РД) обратиться во все соответствующие инстанции с требованием взять под личный контроль события 16 октября. В числе тех, к кому обратятся «ветераны», глава Администрации президента РФ Сергей Иванов, директор ФСБ России Александр Бортников, председатель СКР Алексей Бастрыкин, Генпрокурор Юрий Чайка, министр ВД России Владимир Колокольцев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин и председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

1 2 и 6 октября Магомед Хадулаев и Ильдар Резяпов обменялись заявлениями. Хадулаев указывал на то, что определенная группа лиц использовала партию «для достижения своих неприглядных целей», поэтому просит не ассоциировать действия депутатов с партией, а Резяпов – что действия Хадулаева провокационны.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3556
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: