101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Прежние украинские кадры в высших эшелонах крымской власти – опасное…

Прежние украинские кадры в высших эшелонах крымской власти – опасное наследство российского Крыма от Украины. В российском Крыму необходимо создание российского кадрового резерва.

29.08.2015
Новости движения

Как известно, бóльшая часть колоды крымской властной «политэлиты» постоянно присутствовала в активной украинской политике, всегда демонстрировав потрясающую сервильность (пресмыкательство и лакейство). Она всегда была готова согласиться с любой властью (будь то Кучма, Ющенко или Янукович), оправдать любые прихоти своих киевских (или донецких) хозяев. При этом, несмотря на то, что в Крыму всегда преобладали пророссийские силы, верхушка крымской (особенно исполнительной) власти всегда отражала волю киевской метрополии, выполняя любые прихоти своих украинских хозяев. Причём, недавно «перешедшие на новые рельсы» кадры т.н. «команды победителей», даже если бы в Крыму появились китайцы, то они и Дэн Сяопину, и Мао Цзэдуну присягнули бы на верность. Более того, они клялись бы, что всю жизнь мечтали вернуть полуостров Китаю… Такие «кадры» являются не просто «слабым звеном»: это – 5-я колонна, которая может в любой момент также легко ещё и ещё раз многократно переприсягнуть любому новому/старому хозяину.

Особо стоит отметить некомпетентность в момент перекрасившихся в триколор местных украинских «управленцев». Уже стало явью опасная тенденция: в российском Крыму сохранились доминирующими украинские «методы хозяйствования» с откатами и отжимами. Спустя год после возвращения Крыма в alma mater, в крымском обществе всё больше назревает недовольство, способное перейти в социальный взрыв. Сомневаюсь, что России это надо…

Председатель «ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», депутат Бахчисарайского горсовета Ильдар Резяпов, прожив полтора года в Крыму, заметил эту опасную для российского Крыма тенденцию. Поэтому, он направил на имя главы государства Владимира Путина, Секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, а также главы правительства Росси Дмитрия Медведева из Крыма обращение, текстом которого располагает редакция. В письме зафиксированы основные проблемы Крыма, как региона, который до сих пор не смог до конца интегрироваться в российскую систему законодательства.

Автор обращения указывает на сохранившуюся после Украины коррупцию ужасающего размаха среди государственных чиновников всех уровней, а также на низкую правовую квалификацию среди всё тех же экс.украиских госчиновников.

Помимо этого, ключевой проблему российского полуострова депутат считает низкую квалификацию чиновников или же банальное нежелание вникать в российское законодательство. «Именно безделье, а зачастую – и откровенный саботаж со стороны чиновников, большинство из которых за полтора года переходного периода интегрирования Крыма в Российскую Федерацию не удосужились изучить российское законодательство, могут привести к значительному обострению социально-политической обстановки на полуострове, всплеску общественного негодования», - информирует главу нашего государства автор.

Депутат предлагает решить данную проблему не агрессивными методами, а на более фундаментальном уровне, – созданием на полуострове «учреждения образовательного типа по обучению и повышению квалификации Управленческих кадров» или иными словами – кадровый резерв в Крыму. Право же рекомендовать кандидатов в кадровый резерв Крыма Резяпов предлагает отдать должностным лицам Администрации Президента РФ, членам Правительства РФ, руководителям иных федеральных государственных органов, высшим должностным лицам субъектов РФ и главам политических партий, зарегистрировавших свои региональные отделения в Крыму.

Данную инициативу можно бы было воспринять как войну с ветряными мельницами, тем более, что получатели письма упоминали о перечисленных проблемах во время своих визитов в Крым. Так, Николай Патрушев во время выездного заседания сообщил следующее: «Широко распространены преступления, связанные с организацией криминальных схем управления государственным и муниципальным имуществом. В связи с коррупционными проявлениями в Республике Крым освобождены от занимаемых должностей более 60 должностных лиц, в том числе из высших органов исполнительной власти».

Между тем, детальную и подробную картину коррупции ужасающего размаха и кадрового голода Республики Крым может, что называется, нарисовать именно человек на месте, пусть не коренной крымчанин, но проживающий, так сказать «в гуще событий» возвратившегося в родную гавань полуострова, и сталкивающийся с непробиваемой чиновничьей стеной практически ежедневно. Наблюдательный Ильдар Резяпов смог распознать, как неуклюже «перекрашиваются» после возвращения Крыма в Россию отдельные чиновники, и кто действительно искренно болеет за Крым, действует на благо российской республики.

На реализацию идеи Ильдара Резяпова понадобится много человеческих сил. Однако на сегодняшний день главное – именно инициатива, и есть надежда, что вернувшийся в РОДНУЮ ГАВАНЬ Крым расцветёт.

Вадим Крымский.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3784
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: