101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ВСУ ПЫТАЮТСЯ СКРЫТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ…

ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ВСУ ПЫТАЮТСЯ СКРЫТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НАЦ.БАТАЛЬОНОВ

05.04.2022
Новости движения

 

Материал публикуется в качестве экспертного мнения сторонника Общероссийского общественного движения «Ветераны России».

 

Если верить датировкам спутниковых снимков, опубликованных Нью-Йорк Таймс (https://www.nytimes.com/2022/04/04/world/europe/bucha-ukraine-bodies.html), некоторые тела лежали в Буче на улице Яблонской до того, как их смогли увидеть жители и репортёры.

 

Возникает закономерный вопрос: почему эти потери не увидели раньше? Почему о них не знало руководство, когда 31 марта заявляло о выходе российских сил и отсутствии жертв?

 

Ответ на этот вопрос дают украинские паблики, демонстрирующие видео (https://t.me/kyiv_politycnyi/10661), где с беспилотника видны удары ВСУ в спину выходящим войскам. Кроме того, эти районы, как до вывода, так и после, подвергались массированным бомбардировкам, что не позволяло убрать убитых. Неподалёку, находится сожженная колонна бронетехники.

 

Рядом с этими телами видны воронки и побитые осколками заборы, упавшие электрические провода, что не вызывает сомнений в причинах смерти. Видеоряд, который использовали украинские СМИ, стыдливо не обращает внимания на следы попадания снарядов рядом с жертвами, пытаясь скрыть, по всей видимости, основную причину смерти — неразборчивое применение артиллерии ВСУ. Низкое качество видеоматериалов, которые опубликовали различные СМИ, привело к тому, что некоторым зрителям показалось, что пострадавшие двигаются, что опровергается более качественным видео.

 

Но самое страшное в этой истории то, что телами нескольких жертв бомбардировок пытались скрыть преступления националистических батальонов, в том числе батальона «Крым», состоящего из исламских радикалов, обученных на созданном Алексеем Арестовичем полигоне в 2014 году. На видео, опубликованном 31 марта (https://t.me/kyiv_politycnyi/10378), их коллеги, встретившись в Мотыжине, завидуют «отжатому» и собираются также идти отжимать необходимое для ведения войны.

1 апреля депутат местного совета Катерина Украинцева предупредила жителей Бучи не мешать ВСУ проводить зачистку.

2 апреля, когда был объявлен комендантский час, в Бучу зашли подразделения теробороны, в том числе отряд неонациста Сергея Коротких (Боцмана). Именно его видео является доказательством разрешения на огонь по людям без синих лент во время комендантского часа. На этом видео слышен голос «Пожалуйста, не убивайте!» и два выстрела (https://t.me/rybar/30540).

 

Жертвами этих нацистских зачисток стали люди, в том числе с белыми повязками, которых под камеры, спешно пытаются захоронить без экспертизы. Как утверждается, у мирных жителей, найденных в домах и на улицах Бучи со связанными руками, прострелены затылки, что говорит о казнях, которые пытаются скрыть прикрываясь жертвами бомбёжек ВСУ.

 

Европа, как и во времена гитлеровского фашизма, снова объединена в усилиях по защите нацистских идей и действий. Запад пугает предлагаемая Россией новая антиглобалистская модель, и в своём противостоянии ей он готов создать экономическую катастрофу (https://t.me/science4truth/279).

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1384
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: