101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕСС-РЕЛИЗ ВРИО ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСАНДРУ БУРКОВУ…

ПРЕСС-РЕЛИЗ ВРИО ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСАНДРУ БУРКОВУ НАПРАВЛЕНО ОБРАЩЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ ПОДДЕРЖАТЬ ИНИЦИАТИВУ РЕГИОНАЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТА ПО ВЫПЛАТАМ ВЕТЕРАНАМ И ПЕНСИОНЕРАМ

31.05.2018
Новости движения

ПРЕСС-РЕЛИЗ

31 мая 2018 года

«Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил Врио Губернатора Омской области Александру Буркову обращение с просьбой поддержать инициативу регионального парламента о ежемесячных выплатах ветеранам и пенсионерам Омской области»

Законодательное собрание Омской области одобрило законопроект, предусматривающий возможность получать ежемесячную денежную выплату в размере 550 руб. пенсионерам и ветеранам Омской области.

До этого, с 1 января 2017 года по 550 рублей в месяц из регионального бюджета доплачивали лишь тем пенсионерам и ветеранам, чей доход не превышал 1,75 величины прожиточного минимума в месяц.

С 2017 года дополнительного источника дохода в один момент лишились около 17 тыс. человек. Сейчас доплату получают 68,8 тыс. человек, а могли бы 110 тыс. человек. Но власти ссылались на нехватку средств в региональном бюджете и необходимость предоставления льгот с учетом критериев адресности и нуждаемости.

В 2017 году экономия средств областного бюджета составила в 73,7 млн. рублей.

На данный момент законопроект направлен на заключение Врио Губернатора Омской области Александру Буркову и ждет его одобрения.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов,

- «Предоставление дополнительных ежемесячных выплат ветеранам и пенсионерам в Омской области – это разумное и справедливое решение, которое Партия Ветеранов России всецело поддерживает!

Более этого, во всех субъектах Российской Федерации необходимо усиливать профильные структуры, которые будут отстаивать интересы пожилых людей, пенсионеров, ветеранов всех категорий в законодательных и исполнительных органах власти.

Положительная тенденция дополнительных выплат в социальной сфере должна наблюдаться на территории всей страны в обязательном порядке с ежегодной индексацией.

Главное заключается в том, чтоб данные выплаты не были единичной акцией в предвыборный период региональных властей, когда проявляется лояльность к финансово затратным, но социально-ориентированным инициативам».

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3163
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: