101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕСС-РЕЛИЗ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ - ОБНУЛЕНИЕ НДС НА…

ПРЕСС-РЕЛИЗ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ - ОБНУЛЕНИЕ НДС НА ВНУТРЕННИЕ АВИАПЕРЕВОЗКИ

02.04.2018
Новости движения

ПРЕСС-РЕЛИЗ

02 апреля 2018 года

«Реальные дела - обнуление НДС на внутренние авиаперевозки»

Напомним, ранее 12 марта, Партия Ветеранов России направила обращение в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с просьбой разобраться в существующей системе тарифов на пассажирские авиаперевозки российских авиакомпаний и проинформировать, как идёт выполнение поручения Президента России Владимира Путина, данное Правительству Российской Федерации по итогам Совещания по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России 16 августа 2017 года.

Также, на сайте Партии опубликована статья «Тарифы на пассажирские авиаперевозки под государственный контроль. Недопустимо наживаться на гражданах России» - http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/tarify-na-passazhirskie-aviaperevozki-pod-gosudarstvennyj-kontrol.-nedopustimo-nazhivatsya-na-grazhdanah-rossii.html

01 апреля, на сайте РБК опубликована новость о предложении Министерства финансов России, изменить ставки НДС на внутренних авиаперевозках, а именно обнулить НДС для рейсов между региональными аэропортами и повысить налог для полетов через Москву - https://www.rbc.ru/business/01/04/2018/5ac13e5a9a7947851a8d939d

Это означает, что инициатива Партии Ветеранов России по стимулированию прямых межрегиональных авиаперевозок путем обнуления НДС для внутренних рейсов поддерживается Правительством Российской Федерации.

Ильдар Резяпов, Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»: «Принимая во внимание, что воздушный транспорт в нашей стране является не только фактором обеспечения транспортной доступности для населения, а в первую очередь гарантом обеспечения национальной безопасности, считаю, что необходимо принять меры по государственному регулированию тарифов на внутренние авиаперевозки. Я сам, часто летаю по России и на себе ощущаю нагрузку многократного завышения цен на авиаперелеты между городами! К примеру в будние дни билеты дешевле, но ни на столько чтоб их мог позволить себе каждый, а вот в праздники и выходные тарифы резко растут вверх, спрашивается, чем это оправдано? Топливо расходуется в том же количестве, трудозатраты те же! Ответ на мой взгляд один, - нажива и охота за кошельком гражданина!

Поэтому регулирование цен – это необходимый шаг по обузданию аппетитов авиакомпаний, которые всегда вели такую политику, чтобы выжать из пассажирского кошелька максимум».

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3503
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: