101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕСС-РЕЛИЗ (АНОНС) 27.05.2019Г. «ТУ РОСИМУЩЕСТВА В Г.МОСКВЕ…

ПРЕСС-РЕЛИЗ (АНОНС) 27.05.2019Г. «ТУ РОСИМУЩЕСТВА В Г.МОСКВЕ НАПРАВИЛО ТРЕБОВАНИЕОСВОБОДИТЬ ПОМЕЩЕНИЯ ОБЩЕЖИТИЯ НА СТАВРОПОЛЬСКОЙ,17ПОДПИСАННОЕ РАНЕЕ УВОЛЕННЫМ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ»

27.05.2019
Новости движения

Напомним, на протяжении шести лет жители дома на Ставропольской, 17 в г.Москве подвергаются рейдерскому захвату их единственного жилья, избиениям неизвестными людьми, отключениями от жилищно-коммунальных услуг и газоснабжения.

Установлено, что в указанном доме в настоящий момент проживают 190 человек, в том числе семьи с несовершеннолетними детьми, младенцами, инвалиды и пенсионеры. В этом бывшем ведомственном здании проживают люди, 30 лет проработавшие на предприятиях стройиндустрии г. Москвы и очередники, около 15 лет ожидающие от Правительства города собственное жилье.

20 мая 2019 года Территориальное Управление Росимущества в городе Москве направило жителям указанного дома требование в срок до 27 мая освободить помещения строения, а граждане не освободившие помещения к указанному сроку будут подвергнуты принудительному выселению.

Подписано данное требование Заместителем руководителя Территориального управления В.В.Быстровым, уволенным из территориального управления еще в феврале 2019 года.

Напомним, ранее, 26апреля в 14.00 семьи выселяемые из общежитий Москвы и Московской областипо следующим адресам: г. Москва, ул. Ставропольская, д.17; ул. 16-я Парковая, д.3; ул. Днепропетровская, д.27, корп.1; ул. Чертановская, д.43, корп.2; ул. Тимура Фрунзе, д.11, стр.7; ул. Большая Пироговская, 51; ул. Люблинская, д.109, корп.1; ул. Трехгорный Вал, д.14, стр.3; ул. Трехгорный Вал, д.4, корп.1; ул. Трехгорный Вал, д.2, стр.1; ул.7-я Парковая улица д.19 и д.21 («Измайловские бараки»), Московская область, Раменский район, п. Спартак, ул. Спартака, д.15, ул. Твардовского, дом 2, корпус 3 и др. посетили приемную Государственной Думы на Моховой, 7.

В адрес всех депутатов Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации поданы персональные обращения о помощи и оказании содействия в приостановке исполнительных производств по выселению жителей из общежитий.

Семьи пришли просить депутатов обратиться в Генеральную прокуратуру РФ, Военную прокуратуру, СК РФ, ФСБ РФ, СПЧ РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенкадля проведения проверок по изложенным фактам выселения жителей из общежитий и с целью инициирования подачи исков в суд в защиту прав семей, детей, родителей-инвалидов и других незащищенных граждан, которых сейчас выгоняют на улицу.

Жители общежитий также просили, срочно обратиться в службу судебных приставов с просьбой приостановить исполнительное производство по выселению их из единственного жилья.

Подробно по ссылке:https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/zhiteli-obshhezhitij-goroda-moskvy-i-podmoskovya-obratilis-za-pomoshhyu-v-adres-vseh-450-deputatov-gosdumy-rf.html

ОТВЕТЫ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ ПОСТУПИЛИ

В целях оказания содействия жителям дома на Ставропольской д.17, Партия Ветеранов России направила обращения в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки, Председателя Следственного комитета России А.И.Бастрыкина,Председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.А.Федотова, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецовой с просьбами взять указанное дело под контроль своих центральных аппаратов и инициировать проверку законности отключения от электроэнергии, горячей воды и отопления жилого дома на Ставропольской д.17 и выселения жителей по требованию ТУ Росимуществапо подписанному предписанию уволенным лицом должностным лицом.

Руководителю Департамента городского имущества города Москвы М.Ф.Гаману, Начальнику МосжилинспекцииО.В.Кичикову и Генеральному директору, председателю Правления ПАО «МОЭСК» П.А.Синютину направлены рекомендательные письма с просьбами взять данный вопрос на личный контроль и дать поручения воздержаться от действий нарушающих права граждан на единственное жилье.

Также, о данной ситуации проинформированы СМИ города Москвы.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Контактный телефон для связи с жителями дома Ставропольской, 17:

+79037091909 Елена Чернецкая

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2644
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: