101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ И ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В…

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ И ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В ГОРОДЕ СИМФЕРОПОЛЬ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

07.11.2017
Новости движения

В минувшую пятницу, 3 ноября, в городе Симферополе состоялась пресс-конференция Межпартийного блока «Третья сила» сформированного пулом непарламентских партий.

Кандидаты в Президенты Российской Федерации от политических партий рассказали о своих предвыборных программах и заявили об участии в праймериз.

Также, в пресс-конференции приняли участие ветераны «Беркута», Председатель Регионального отделения Партии Ветеранов России в Республике Крым Сергей Николаевич Суслин и депутаты Бахчисарайского городского совета.

Ильдар Резяпов, выступая в Симферополе, обратил внимание на многократный рост цен на продукты питания на полуострове. Население к этому оказалось не вполне готово. Исправить ситуацию, по мнению лидера Партии Ветеранов России можно за счет перераспределения налоговой нагрузки «Черноморнефтегаза», ведущего добычу полезных ископаемых на полуострове и морском шельфе. То есть, налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) следует направить на субсидирование продуктов питания для малоимущего населения.

Также, Ильдар Резяпов пояснил свое видение о роли русского языка и российской федерализма, что безусловно интересно, так как по национальности он является татарином, выросшим в Башкирии.

По его мнению, именно многонациональный и многоконфессиональный характер нашей страны на протяжении многих веков давал особое право и преимущество в процессе урегулирования и балансировки антагонистических интересов глобальных игроков, что являлось стабилизатором евразийского и мирового геополитического пространства. Вследствие чего, для стабильности государства на нынешнем этапе, для России важна модель согласительной демократии на основе конституционного права многонационального народа — быть единственным источником власти в стране. Однако, по мнению Ильдара Резяпова, в настоящее время фактически отсутствуют эффективные механизмы бесконфликтного объединения различных этносов и культурно-языковых общностей страны в единый многонациональный народ.

Одним из шагов по решению данного вопроса стала бы трансформация Совета Федерации в Совет национальностей. Русский язык, история, культура являются скрепляющим раствором нашего государства на всём протяжении его истории. Однако принижать роли национальных языков в регионах ни в коем случае нельзя, так как межнациональное согласие должно базироваться на консенсусе.

Для противостояния внешним информационным угрозам Партия Ветеранов России предложила доктрину нравственного патриотизма.

На следующий день, Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов и руководство регионального отделения Партии в Республике Крым приняли участие в торжественном шествии в честь празднования Дня народного единства.

Участие в праздновании приняли около 16 тысяч человек.

Для жителей и гостей крымской столицы в этот день были организованы мастер-классы, фестиваль национальных кухонь, показательные выступления боксеров. Также все желающие могли научиться сборке-разборке оружия и пострелять из страйкбольных ружей.

На сцене для всех присутствующих выступил российский певец Игорь Тальков-младший. Также к празднику был приурочен молодежный историко-культурный квест по центру крымской столицы.

С уважением,

Пресс-служба

ПП «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3757
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: