101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ…

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ – КУРУЛТАЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

24.12.2018
Новости движения

20 декабря с.г. в Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялось четвертое пленарное заседание республиканского парламента шестого созыва, в котором принял участие представитель Партии Ветеранов России, помощник председателя партии и координатор Всероссийской общенациональной акции «Ветеран России» на территории Республики Башкортостан - Василий Зарабелов.

Заседание началось с принятия решения об обращении республиканского парламента к Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву «О необходимости сохранения региональных и муниципальных телеканалов в информационном пространстве Российской Федерации».

В повестку дня заседания было включено около 60 вопросов, среди которых более 40 связаны с рассмотрением проектов республиканских законов, основная часть которых предложена к принятию во втором и третьем чтениях.

Депутаты утвердили примерный график работы Государственного Собрания и план мероприятий по осуществлению контроля за исполнением законов на весеннюю сессию 2019 года.

Предметом рассмотрения на заседании стали также законодательные инициативы, с которыми республиканский парламент намерен обратиться в Государственную Думу, проекты федеральных законов, поступившие из Государственной Думы, кандидатуры на должности мировых судей в ряде городов и районов республики, проекты постановлений республиканского парламента.

Депутаты приняли законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан».

– Новация связана с расширением круга пожилых граждан, которым компенсируются расходы на уплату взноса на капитальный ремонт. В эту категорию включены пожилые граждане, проживающие в семье, состоящей из инвалидов первой и второй группы. Ранее льгота касалась только семей, состоящих из пенсионеров. С принятием законопроекта на территории республики будет установлена социальная справедливость в отношении семей, где пожилые граждане живут совместно с инвалидами.

Напомним, Партия Ветеранов России активно работает по социально-значимым направлениям в Республике Башкортостан, только за 2018 год, на основании обращений жителей на «горячую линию», партия взяла под свой партийный контроль более тысячи различных социальных и экономических вопросов, включая и проявления коррупции со стороны представителей власти.

Подробно по всем вопросам, можно ознакомиться по ссылке:

БАШКОРТОСТАН – ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН. ХРОНИКА СОБЫТИЙ - https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/bashkortostan-vremya-peremen.-hronika-sobytij-sm.ssylki-nizhe.html

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2198
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: