101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ…

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙСК ПРАВОПОРЯДКА,ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ В ОТСТАВКЕ ПЕТР РОВЕНСКИЙ ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ (КСВО) 27 АВГУСТА

12.08.2021
Новости движения

В рамках подготовки проведения 27 августа 2021 года в Москве Расширенного заседания Координационного совета ветеранских организаций (КСВО) по теме: «Создание государственного органа по делам ветеранов - стратегическая задача ветеранского сообщества в современных условиях» в адрес Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» продолжают поступать различные письма и предложения.

11 августа 2021 года пришло письмо поддержки от Председателя Совета ветеранов Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка, генерал-лейтенанта в отставке Петра Ровенского, в котором говорится, что тема предстоящего Расширенного заседания очень важная и «такой орган, координирующий ветеранское движение в России нужен».

«Он должен обладать административными функциями и быть федеральным органом. Ведь есть же федеральный орган по делам молодежи, а проблем у ветеранов накопилось очень много особенно по социальным вопросам и медицине, но уже два года нас не собирают даже в Министерстве труда и социальной защиты.

Органы власти занимаются ветеранами ВОВ. Спасибо за это, а где ветераны труда и боевых действий? Как они живут с такими низкими пенсиями? Расслоение общества нарастает, этого взрыва допустить нельзя. Нам революции не нужны», - пишет в своём письме бывший заместитель главнокомандующего Внутренними войсками Министерства внутренних дел РФ Пётр Ровенский.

Организаторами проведения Расширенного заседания Координационного совета ветеранских организаций (КСВО) по теме: «Создание государственного органа по делам ветеранов - стратегическая задача ветеранского сообщества в современных условиях» выступили Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» и Центр изучения проблем социально-правовой защиты ветеранов боевых действий (ЦИП СПЗ ВБД).

Целями задачами Расширенного заседания является обсуждение актуальных проблем социально-правовой защиты защитников Отечества и членов семей в свете реализации предложений и рекомендаций заседания Координационных советов ветеранских организаций от 3 июля 2021 года о создании Федерального органа исполнительной власти по делам ветеранов, а также актуальных проблем социально-правовой защиты ВБД, обоснованность необходимости создания Федерального органа исполнительной власти по делам ветеранов и подготовка рекомендаций и предложений органам государственной власти по повышению уровня социально-правовой защиты защитников Отечества и членов их семей.

В работе Расширенного заседания примут участие Ветераны всех категорий, Герои Советского Союза и Герои России, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти, руководители общероссийских и региональных ветеранских организаций.

https://ветераныроссии.рф/msk/novosti-partii/27-avgusta-v-moskve-sostoitsya-rasshirennoe-zasedanie-ksvo-kruglyj-stol-po-teme-sozdanie-gosudarstvennogo-organa-po-delam-veteranov-strategicheskaya-zadacha-veteranskogo-soobshhestva-v-sovremennyh-usloviyah-zamysel-v-prilozhenii.html

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки

в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

необходимо заполнить заявление по указанной ссылке

Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:

+7(901) 331-0801;

+7(916) 594-5724;

+7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1520
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: