101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
Председатель СК России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение…

Председатель СК России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение «Ветеранов России»

21.09.2021
Новости движения

Сегодня, официально Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Следственного комитета России по Кировской области Виноградову А.П. доложить о возможных нарушениях прав ветерана боевых действий в Афганистане.

Отмечается, что ветеран не может добиться выделения благоустроенной жилой площади в городе Кирс Верхнекамского района Кировской области. Следственными органами СУ СК России по Кировской области организована проверка для выяснения всех обстоятельств. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

Ранее, 20 мая т.г. в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение руководителя Фонда «Боевое Единство» Константина Владимирова из Кировской области в интересах Ветерана боевых действий в Афганистане Владыкина Олега Демьяновича 1966 года рождения с просьбой помочь добиться выделения жилой площади ветерану в городе Кирс Верхнекамского района Кировской области.

Общероссийским общественным движением «Ветераны России» были направлены обращения в Центральный аппарат Генпрокуратуры России, Следственного комитета России Губернатору Кировской области Игорю Васильеву, а также по линии Государственной Думы Российской Федерации.

Позже стало известно, что администрация Кирсинского городского поселения Верхнекамского района Кировской области в связи с инициированием прокурорской проверки, предоставила прокурору Верхнекамского района недостоверные сведения касательно отсутствия обращения данного гражданина в Межведомственную — комиссию администрации с заявлением о признании жилого помещения, в котором он сейчас проживает пригодным (непригодным) для проживания, а также о том, что указанное жилое помещение не признавалось аварийным.

Общероссийское общественное движение «Ветераны России» выражает благодарность Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину за принятие оперативных мер в защиту прав ветерана и по другим вопросам.

Стоит отметить, благодаря поддержки и принятым мерам федеральных правоохранительных структур по обращениям Общероссийского общественного движения «Ветераны России», только за текущей год удалось получить пять квартир для Ветеранов боевых действий в Волгоградской, Свердловской, Тульской, Оренбургской, Свердловской областях!

В федеральные правоохранительные структуры за этот год нами направлено более сотни обращений, поступивших в наш адрес от ветеранов всех категорий в защиту их прав.

Ссылки для ознакомления по ситуации:

https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/ood-veterany-rossii-vystupilo-v-zashchitu-zhilishchnykh-prav-veterana-boevykh-deystviy-iz-kirovskoy-/?sphrase_id=49

https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/kontrol-otvetov-v-ood-veterany-rossii-postupili-otvety-po-zhilishchnomu-voprosu-veterana-boevykh-dey/?sphrase_id=49

https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/deputat-gd-rf-sergey-veremeenko-obratilsya-k-igoryu-krasnovu-i-aleksandru-bastrykinu-v-svyazi-s-vved/?sphrase_id=49

https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/nedostovernye-svedeniya-napravleny-administratsiey-kirsinskogo-gorodskogo-poseleniya-kirovskoy-oblas/?sphrase_id=49

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1066
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: