101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ИЛЬДАР РЕЗЯПОВ ВЫСТУПИЛ С…

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ИЛЬДАР РЕЗЯПОВ ВЫСТУПИЛ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ПОДДЕРЖКУ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КЛИНИЧЕСКОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ МУСТАФИНА ХАЛИЛА МУЖАВИРОВИЧА

13.12.2017
Новости движения

Правительственная комиссия в результате проверок лечебных учреждений Республики Башкортостан выявила многочисленные нарушения в организации питания в больницах.

В ходе отчетной конференции ОНФ глава РБ Рустэм Хамитов заявил, что 70% молочной продукции в больницах – фальсификат, а в двух лечебных заведениях пациентов кормили протухшим мясом.

Ильдар Резяпов в своем заявлении в поддержку «обвиняемого» Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, обратил внимание на то, что на базе госпиталя ежегодно проходят лечение, реабилитацию и протезирование сотни ветеранов боевых действий в Афганистане, участники других локальных войн и военных конфликтов, члены семей и родители погибших защитников Отечества и что никогда от пациентов проходивших лечение не поступали негативные отзывы о данном лечебно-оздоровительном учреждении.

На протяжении 10 лет деятельностью учреждения руководит главный врач, уважаемый Мустафин Халил Мужавирович.  

Под его непосредственным руководством госпиталь неоднократно удостаивался многочисленных премий и наград, а в конкурсе на лучшее лечебно-оздоровительное и реабилитационное учреждение среди государств СНГ дважды занимал второе место.

Мустафина Халила Мужавировича многие знают как одного из самых опытных, квалифицированных и умелых руководителей медицинских учреждений, за оказанное лечение ему благодарны многие пациенты.

Под его руководством проводятся проверки учреждений по качественному оказанию медицинской помощи ветеранам войн, пожилым гражданам, престарелым лицам, организуются городские и республиканские научно-практические конференции по лечению и медико-социальному обслуживанию всех лиц указанных в Федеральном законе «О ветеранах».

Более этого, с 2016 года госпиталь является координатором реализации в Республике Башкортостан пилотного проекта Минздрава России по организации гериатрической службы «Территория ЗАБОТЫ», проводится большая организационная и методическая работа по совершенствованию оказания медико-социальной помощи гражданам пожилого и старческого возраста.

Также с 2017 года госпиталь ветеранов войн участвует в пилотных проектах Республики Башкортостан по оказанию паллиативной медицинской помощи и развитию службы медицинской реабилитации.

Госпиталем отрабатываются вопросы преемственности и маршрутизации при оказании реабилитационной медицинской помощи пациентам после операций по протезированию крупных суставов, пациентам перенесшим мозговой инсульт.

Ильдар Резяпов обозначил уверенность, что коллектив лечебно-оздоровительного учреждения достоин уважения и поощрения своей деятельности, так как работают в нем настоящие профессионалы своего дела, которые стоят  на защите жизни и здоровья пациентов.

В направленном обращении в адрес Главы Республики Башкортостан Хамитова Рустэма Закиевича, Ильдар Резяпов обратился с просьбой оказать всестороннюю поддержку и помощь в деятельности Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, который возглавляет заслуженный врач Республики Мустафин Халил Мужавирович. 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3717
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: