101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ИЛЬДАР РЕЗЯПОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В…

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ИЛЬДАР РЕЗЯПОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЮБИЛЕЙНОМ ЗАСЕДАНИИ ДВИЖЕНИЯ «СТОП ГОК»

10.12.2018
Новости движения
7 декабря 2018 года Движение «Стоп ГОК» отметило свой 5-летний юбилей.
Ровно пять лет назад, 7 декабря 2013 года, неравнодушные жители Челябинской области впервые собрались вместе, чтобы открыто, публично, что называется всем миром начать обсуждать проблемы состояния экологии на территории своего родного края. За это время пройден немалый путь, к достижениям «Стоп-ГОКа» лидер движения Василий Московец отнес запрет на разработку Биргильдинского участка, как, наиболее спорного объекта в предлагавшемся ранее плане освоения Томинского месторождения медных руд. Решение по данному вопросу было принято судом недавно, в ноябре текущего года.
За прошедшие пять лет локальная поначалу экологическая повестка – борьба с Томинском ГОКом – значительно расширилась и трансформировалась. Требования Движения «Стоп ГОК» стали включать в себя политические задачи. В своем выступлении на юбилейном мероприятии Василий Московец четко и ясно обозначил планы на будущее - это поход во власть различного уровня:
«Мы должны участвовать во всех выборах (поселковых, районных в области, районных в городе, губернаторских) и даже в конкурсе на главу Челябинска. Да, где-то мы можем проиграть. Но это поражение люди, наши земляки, поймут, а вот если мы уклонимся от этой борьбы, от участия в выборах - этого люди точно не поймут».
В праздничном заседании по поводу 5-летнего юбилея Движения «Стоп ГОК» по приглашению лидера Василия Московца принял участие Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов:
«Промышленные предприятия Челябинской области, являющейся одной из самых индустриально развитых регионов в современной России, начиная со времён СССР, в погоне за производственными показателями не уделяли должного внимания экологии. В результате этой гонки за наращиванием мощностей область попала в десятку самых загрязненных регионов страны.
Безответственное отношение к окружающей среде привело к тому, что хроническими заболеваниями в области страдает каждый второй. Экологические проблемы Челябинской области вызывают десятки ядовитых веществ, находящихся в атмосфере, в земле, в воде рек и озер.
Партия ветеранов России большое внимание уделяет вопросам экологии в нашей стране, поэтому мы, как партия, готовы протянуть Вам, Вашему Движению «Стоп ГОК», руку дружбы. Надеемся, что вместе наша совместная работа по решению экологических проблем на территории Челябинской области станет ещё эффективней.
18 декабря 2018 года стартует процедура по выборам мэра Челябинска. В этот день на сессии городской думы будет объявлен конкурс на прием документов кандидатов на должность главы города Челябинск, а также будет объявлена дата и принят порядок проведения. Предположительно в марте следующего года гордума выберет главу города из числа кандидатов, участвующих в конкурсе.
Я, как Председатель Партии ветеранов России, готов поддержать кандидатуру лидера Движения «Стоп ГОК» Василия Московца на предстоящих выборах главы города Челябинск. Партия ветеранов России совместно с Движением «Стоп ГОК» примет самое активное участие в предстоящих выборах 2019 года различного уровня».
Движение «Стоп-ГОК» является неформальным объединением жителей Челябинской области, консолидирующим в своих рядах тысячи человек. Стоит напомнить, что некоторое время назад, 9 ноября 2017 года, во время визита в Челябинск Президент России Владимир Путин с борта самолета позвонил лидеру «Стоп-ГОКа» Василию Москавцу:
«…Думаю, проекты подобного рода (Томинский ГОК – прим.) не должны решаться кулуарно… так как это касается интересов многих людей, у вас и так тяжёлая ситуация с экологией… Она не катастрофичная, но плохая. Вопрос очень серьезный. Я знаю, что вас беспокоит разрешение строительства двух объектов… С 1 января 2018 года на проекты подобного рода … проекты категории № 1, нужно будет иметь государственную экологическую экспертизу всего проекта, без этой экспертизы проект не может быть реализован…. Есть плюсы строительства… рабочие места…»

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2895
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: