101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ИЛЬДАР РЕЗЯПОВ ОБРАТИЛСЯ К…

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ИЛЬДАР РЕЗЯПОВ ОБРАТИЛСЯ К РУКОВОДИТЕЛЯМ НЕПАРЛАМЕНТСКИХ ПАРТИЙ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПОДПИСАТЬ ХАРТИЮ О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖПАРТИЙНОГО ПРАЙМЕРИЗ «НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ «ТРЕТЬЯ СИЛА»

27.09.2017
Новости движения

Партия Ветеранов России подготовила специальный этический кодекс для участников межпартийного праймериз – «Хартию о порядке проведения народного предварительного голосования «Народный рейтинг «Третья сила» по определению кандидатур от непарламентских партий для последующего их выдвижения в качестве кандидатов в Президенты Российской Федерации на предстоящих 18 марта 2018 года выборах Президента Российской Федерации».

22 сентября текущего года в редакции газета «Комсомольская правда» на прошедшей пресс-конференции Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» совестно ещё с девятью политическим партиями – Коммунистической Партией Социальной Справедливости, Демократической Партией России, Народной Партией России, Партией «Союз Горожан», Социал-Демократической Партией России, Партией «Народный Альянс», Партией «Гражданская Позиция», Монархической Партией России, Российской Экологической Партией «Зеленые» - заявила о начале проведения Народного рейтинга «Третья сила», межпартийных праймериз, по определению кандидатов на предстоящие 18 марта 2018 года выборы Президента Российской Федерации.

Однако уже в начале работы по проведению Народного рейтинга «Третья сила» у ряда кандидатов от непарламентских партий стала просматриваться ярко выраженная вождистская тенденция превратить данную коллективную площадку в свой личный «политтехнологический огородек».

Чтобы исключить любые попытки закулисных «подковёрных» сговоров, элементы «грязной» политической борьбы, а также попытки использовать других участников межпартийного праймериз, что называется, «в тёмную», Председатель Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Ильдар Резяпов обратился ко всем участникам Народного рейтинга «Третья сила» с предложением в кратчайшие сроки открыто обсудить и публично подписать «Хартию о порядке проведения народного предварительного голосования «Народный рейтинг «Третья сила» по определению кандидатур от непарламентских партий для последующего их выдвижения в качестве кандидатов в Президенты Российской Федерации на предстоящих 18 марта 2018 года выборах Президента Российской Федерации».

Во время проведения межпартийного праймериз участникам – кандидатам от непарламентских партий - предлагается не использовать темы, технологии и приемы, разжигающие национальную и религиозную рознь, экстремизм или ксенофобию; не допускать использования противоправных технологий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных высказываний в адрес участников; не применять «грязные» избирательные технологии, не использовать «черный пиар», не распространять и не размещать информацию и материалы, порочащие честь и достоинство участников.

Также не допустить проведения межпартийного праймериз в интересах какой-либо политической партии и отдельного участника и пригласить для участия в контроле за проведением Народного рейтинга «Третья сила» и обеспечения гласности заинтересованные общественные организации и объединения.

Народный рейтинг «Третья сила» не должен быть местом для пиара одного человека или одной политической партии.

Хартия о порядке проведения народного предварительного голосования «Народный рейтинг «Третья сила».

ХАРТИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ

НАРОДНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ

«НАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ «ТРЕТЬЯ СИЛА»

по определению кандидатур от непарламентских партий для последующего их выдвижения в качестве кандидатов в Президенты Российской Федерации на предстоящих 18 марта 2018 года выборах Президента Российской Федерации.

Мы, нижеподписавшиеся официальные уполномоченные представители непарламентских партий Российской Федерации, являясь цивилизованными политиками, считаем необходимым заявить о том, что в рамках проведения процедуры будем вести себя корректно, порядочно и честно по отношению к организаторам Народного рейтинга «Третья сила», а также ко всем кандидатам - участникам Народного голосования «Третья сила», не делать публичных негативных заявлений, обязуемся признать итоги голосования вне зависимости от результата, а также договорились о нижеследующем:

Статья 1. Настоящая Хартия устанавливает основные принципы организации и проведения предварительного межпартийного голосования среди непарламентских партий Российской Федерации – «Народный рейтинг «Третья сила» - по определению кандидатур от непарламентских партий для последующего их выдвижения в качестве кандидатов в Президенты Российской Федерации на предстоящих 18 марта 2018 года выборах Президента Российской Федерации (далее – «Межпартийный праймериз»). При этом организация и проведение Межпартийного праймериз основываются на принципах равноправия, открытости и прозрачности.

Участники Межпартийного праймериз обязуются:

- следовать принципам и нормам демократических выборов;

- способствовать проведению свободного, честного и справедливого народного голосования на основе принципов уважения ко всем участникам Межпартийного праймериз;

- не использовать в ходе Межпартийного праймериз темы, технологии и приемы, разжигающие национальную и религиозную рознь, экстремизм или ксенофобию;

- не допускать использования противоправных технологий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных высказываний в адрес политических партий и участников Межпартийного праймериз;

- не применять «грязные» избирательные технологии, не использовать «черный пиар», не распространять и не размещать информацию и материалы, порочащие честь и достоинство участников Межпартийного праймериз;

- не допускать применения «административного ресурса» в ходе Межпартийного праймериз и проведения Межпартийного праймериз в интересах каких-либо политических партий и отдельных участников Межпартийных праймериз;

- пригласить для участия в контроле за Межпартийным праймериз заинтересованные общественные организации и объединения.

Статья 2. Правом предложения кандидатур участников Межпартийного праймериз обладают непарламентские партии, официально изъявившие желание принять участие в Межпартийном праймериз.

Межпартийный праймериз не является выборами Президента Российской Федерации на предстоящих 18 марта 2018 года выборах Президента Российской Федерации.

Организация и процедура проведения Межпартийного праймериз не входят в сферу регулирования законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах.

Статья 3. Для обеспечения процедуры проведения Межпартийного праймериз из числа уполномоченных представителей непарламентских партий, участников Межпартийного праймериз, по равно-пропорциональному принципу (одна партия – один голос) создаётся Координационный совет по проведению Народного голосования «Народный рейтинг «Третья сила» (далее – «Координационный совет»).

Все решения Координационного совета принимаются путём достижения общего консенсуса по данному вопросу. Если консенсус не достигнут, то считается, что решение по данному вопросу не принято.

Статья 4. Официальной датой начала процедуры Межпартийного праймериз считать 22 сентября 2017 года - день объявления решения о проведении Межпартийного праймериз, которое было опубликовано в СМИ (пресс-конференция в газете «Комсомольская правда», г.Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр. 1).

Статья 5. В срок не позднее 10 календарных дней со дня опубликования решения о проведении Межпартийного праймериз, непарламентские партии, вошедшие в состав Межпартийного праймериз, вносят официально в письменной форме свои предложения по своим кандидатурам участников Межпартийного праймериз на основании своих действующих уставов партий.

Контроль и организацию проведения Межпартийного праймериз осуществляет Координационный совет.

Вопросы, жалобы и предложения, возникающие во время агитации, в ходе и по итогам голосования, решаются на заседании Координационного совета.

Статья 6. Межпартийный праймериз проводится в целях определения рейтинга кандидатов от непарламентских партий, выразивших свое желание баллотироваться в Президенты Российской Федерации.

Межпартийный праймериз нацелен на максимально полный учет мнения избирателей Российской Федерации и проводится на основе прямого, добровольного и равного голосования избирателей.

Избирателем Межпартийного праймериз может стать любой гражданин Российской Федерации, обладающий правом избирать Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Статья 7. Агитационная кампания участника Межпартийного праймериз начинается с момента его официальной регистрации.

Координационный совет организует дебаты участников. Участие в дебатах возможно для всех зарегистрированных участников, при условии согласия участников с форматом и правилами проведения дебатов.

Участник имеет право в рамках действующего законодательства Российской Федерации вести агитацию любыми способами, принимать участие в агитационных мероприятиях, самостоятельно организовывать и проводить агитационные мероприятия

Статья 8. Подведение итогов голосования начинается непосредственно после завершения голосования.

Окончательный официальный протокол голосования на Межпартийном праймериз утверждается решением Координационного совета и публикуется не позднее чем через 48 часов после завершения голосования.

В официальном протоколе голосования на Межпартийном праймериз указывается общее число и процент голосов, поданных за каждого участника, а также количество и процент голосов, поданных избирателями.

К официальному протоколу голосования прилагается расширенный протокол голосования, содержащий обезличенную информацию о голосовании, позволяющую каждому избирателю проверить правильность учета своего голоса.

Статья 9. Любая общественная организация, средство массовой информации или частное лицо могут подать заявку в Координационный совет на аккредитацию с целью осуществления наблюдения и освещения голосования на Межпартийного праймериз.

Аккредитация гарантирует доступ и условия работы на дебатах и на голосовании Межпартийного праймериз.

Каждый участник Межпартийного праймериз (непарламентская партия) вправе направить своего уполномоченного представителя для получения доступа по контролю за электронной системой голосования.

Статья 10. Заявления и жалобы о нарушениях во время проведения агитации и в ходе голосования Межпартийного праймериз подаются в Координационный совет. После рассмотрения поданных заявлений и жалоб Координационный совет принимает решения по существу вопроса.

Заявления и жалобы подаются на официальную электронную почту Координационного совета в форме электронного письма. Письмо должно содержать исчерпывающую фактическую информацию по проблеме, с приложением необходимых материалов, а также, фамилию, имя и отчество заявителя, контактный телефон и адрес обратной электронной почты.

Не подлежат рассмотрению заявления и жалобы, не содержащие достаточной фактической информации, не позволяющие однозначно отождествить заявителя или не содержащие контактной информации, позволяющей связаться с заявителем.

Решения Координационного совета по заявлениям и жалобам высылаются заявителям по электронной почте.

Статья 11. Настоящая Хартия открыта для подписания всеми непарламентскими партиями Российской Федерации.

1.Председатель

Политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

«____» ____________ 2017 г. И.В. РЕЗЯПОВ

2.Председатель Правления

Политической партии

«Коммунистическая партия

Социальной Справедливости»

«____» ____________ 2017 г. А.В.БОГДАНОВ

3.Председатель партии

«Демократическая Партия России»

«____» ____________ 2017 г. Т.В.БОГДАНОВ

4.Председатель Высшего Совета

Всероссийской Политической партии

«Народная Партия России

«____» ____________ 2017 г. С.Г.АРАНОВИЧ

5.Председатель Центрального Совета

Политической партии

«Союз горожан»

«____» ____________ 2017 г. В.С.ЖЕЛЯБИН

6.Председатель Правления

Всероссийской Политической партии

«Социал-Демократическая

Партия России»

«____» ____________ 2017г. С.О.РАМАЗАНОВ

7.Председатель Центрального комитета

Всероссийской политической партии

«Народный Альянс»

«____» ____________ 2017г. В.А.ПЕТРИЕНКО

8.Председатель Федерального Совета

Политической партии

«Гражданская Позиция»

«____» ____________ 2017г. А.Ч.ПОДА

9.Председатель политического Совета

Политической партии

«Монархическая партия»

«____» ____________ 2017г. А.А.БАКОВ

10. Председатель партии

Политическая партия

«Российская Экологическая партия

«Зеленые»

«____» ____________ 2017г. А.А.ПАНФИЛОВ

11.

12.

и.т.д.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1350
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: