101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ ПРОСИТ ДЮМИНА СОХРАНИТЬ ЛЬГОТЫ…

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ ПРОСИТ ДЮМИНА СОХРАНИТЬ ЛЬГОТЫ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

30.05.2018
Новости движения

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращение Губернатору  Тульской  области Алексею Дюмину с просьбой рассмотреть возможность отмены решения Тульской городской Думы об аннулировании льгот инвалидам и ветеранам боевых действий.

Как писала «Тульская пресса», в ходе 52-го очередного заседания ТГД 30 мая внесены изменения в решение от 22.04.2015 No11/266 «Об организации платных городских  парковок  в  муниципальном  образовании  город  Тула», касающиеся отмены льгот на парковочные разрешения в отношении транспортных средств инвалидов и ветеранов боевых действий.

В редакцию «Тульской прессы» из Центрального аппарат поступило обращение в адрес главы региона Председателя Партии Ветеранов России Ильдара Резяпова.

В нем, в частности, говорится:

«Каждая, даже самая простая льгота для инвалидов и ветеранов боевых действий крайне важна,  даже  не  как  экономия  средств  семейного  капитала, а как признание прошлых заслуг. Даже сейчас, наши ребята, действующие в Сирии надеются, что пока они защищают землю от терроризма, дома о них помнят, понимают и уважают, а возвращаясь на Родину, к примеру в Тульскую область, их лишают даже минимальных льгот на парковку транспортного средства.

Разве это правильно?!

Вообще считаю, что льготы ветеранам боевых действий необходимо расширить, они ведь имеют право и на другие льготы не требующие затрат из бюджета, например, льготное устройство детей из семей ветеранов боевых действий в дошкольные образовательные учреждения, льготные абонементы в муниципальные и государственные спортивные учреждения для семей ветеранов, выделение земельных участков под строительство, освобождение от налогов в первые три года при открытии ИП, ООО при условии, что все учредители являются ветеранами боевых действий и прочее.

В Тульской области, на мой взгляд, необходим  конструктивный  диалог на базе взаимного уважения и ни в коем случае нельзя отменять установленную льготу инвалидам и ветеранам боевых действий, нанося тем самым, удар в социальную сферу».

Напомним, ранее для инвалидов, ветеранов боевых действий в Туле были установлены льготы в размере 50% по оплате абонементов на право пользования на платной основе городскими платными  парковками. Решение  вступит в законную силу со дня его официального обнародования. 

ИА «Тульская пресса» писало, что в городе-герое в субботу 26 мая отметили День ветеранов боевых действий Тульской области. В этот день Губернатор Алексей Дюмин обратился к участникам локальных войн и военных конфликтов.

 https://www.tulapressa.ru/2018/05/predsedatel-partii-veteranov-prosit-dyumina-soxranit-lgoty-uchastnikam-boevyx-dejstvij/

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2666
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: