101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО КУЛЬТУРЕ ЕЛЕНА…

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ПО КУЛЬТУРЕ ЕЛЕНА ЯМПОЛЬСКАЯ ОТВЕТИЛА ОТКАЗОМ НА ПРОСЬБУ КОММЕНТИРОВАНИЯ ВЫСКАЗЫВАНИЙ СЕРГЕЯ ШНУРОВА (СМ.ОТВЕТ)

15.04.2019
Новости движения

Ранее, Сергей Шнуров в шоу «Z+» позволил себе оскорбительные высказывания о Москве сравнив её с детородным органом. Стоит отметить, что вся эта программа, рассчитанная на массового зрителя, изобиловала ненормативной лексикой. Публичных извинений от члена Общественного совета при комитете Государственной Думы по культуре Сергея Владимировича Шнурова перед москвичами после оскорбительных высказываний о столице нашей Родины до сих пор не последовало.

Партия Ветеранов России официально обратилась в адрес Председателя Комитета Государственной Думы по культуре Елены Ямпольской с требованием дать разъяснения и изложить официальную позицию Комитета по культуре о публичном высказывании члена Общественного совета Комитета Сергея Шнурова, а также рассмотреть вопрос на ближайшем заседании Комитета об исключении его из состава Общественного совета.

12 апреля текущего года был получен ответ от Е.Ямпольской, в котором говорится, что создание Общественного совета при комитете по культуре является исключительно внутренним делом данного комитета и что она, как председатель Комитета Государственной Думы по культуре, не уполномочена комментировать высказывания члена Общественного совета при данном комитете.

Комментарии, как говорится, просто излишни – Елена Ямпольская всё сама достаточно красноречиво ответила в своём официальном письме, но нам хотелось бы напомнить, что депутаты Государственной Думы избираются народом. Также поэтому считаем, что российским гражданам совершенно небезразлично, кто входит в состав Общественного комитета по культуре высшего органа законодательной власти нашей страны и, главное, какие идеалы несут эти «деятели культуры» в широкие народные массы.

Вместо консолидации российского общества, о котором постоянно говорит Президент России Владимир Путин, член Общественного совета комитета Государственной Думы по культуре Сергей Шнуров настраивает против друг друга москвичей и петербуржцев, да ещё в преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Если глубже вникнуть в суть произошедшего, то речь идет о борьбе с явлением, когда отдельные «деятели культуры» позволяют себе со сцены публично и широко использовать ненормативную лексику. Такими своими действиями Сергей Шнуров и ему подобные просто развращают наше общество, в первую очередь молодёжь.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов после ответа Елены Ямпольской обратился в адрес Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина с просьбой дать оценку отказа Председателя Комитета по культуре Елены Ямпольской по официальной позиции Комитета по культуре о публичных хамских высказываниях члена Общественного совета при Комитете Сергея Шнурова.

Ссылки на новость:

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/partiya-veteranov-rossii-trebuet-isklyuchit-sergeya-shnurova-iz-sostava-obshhestvennogo-soveta-gosudarstvennoj-dumy-rf-po-kulture.html

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/eto-naglost-partiya-veteranov-otreagirovala-na-slova-shnurova-o-moskve.html

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/novyj-resurs13.html

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ot-shnurova-trebuyut-izvinenij-za-sravnenie-moskvy-s-detorodnym-organom.html

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8 (800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2358
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: