101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРАВОСУДИЕ НАД БАШКИРСКИМИ…

ПРАВОСУДИЕ НАД БАШКИРСКИМИ СЧЕТОВОДАМИ!

03.04.2019
Новости движения

ПРАВОСУДИЕ НАД БАШКИРСКИМИ СЧЕТОВОДАМИ!

По сообщениям ряда СМИ от 3.04.2019 года в Башкирии арестовали бывшего вице-премьера Евгения Гурьева. Ранее он занимал должность министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.

Чиновнику выдвинуто обвинение в превышении должностных полномочий. Сообщается, что он незаконным путём реализовал земли на 27 млн рублей. Речь идет об участках в Уфе, которые в 2015 году были реализованы в обход конкурсных процедур. Их общая площадь составила более 17 тысяч квадратных метров.

Напомним, на протяжении 2018 года Партия Ветеранов России в Республике Башкортостан последовательно вела работу по трансформации существующей практики политического и экономического управления.

Только за 2018 год, на основании обращений жителей республики на нашу «горячую линию», партия ветеранов взяла под свой партийный контроль более тысячи различных социальных и экономических вопросов, включая и проявления коррупции со стороны представителей власти.

В качестве конкретных примеров можно вспомнить историю с обращениями руководителя субъекта малого предпринимательства ООО «СтройКом» из Республики Башкортостан с просьбой помочь защитить бизнес от действий сотрудников прокуратуры республики, руководитель организации просил не направлять его обращение в прокуратуру Республики Башкортостан и Верховный суд РБ, так как ООО «СтройКом» не согласно с действиями заместителя прокурора республики Бикбулатовой Г.Ф., имеющей очень сильное влияние на прокурора Назарова А.И., и судьи Уфимского районного суда Медведева А.Б., сына члена Президиума Верховного суда РБ Медведева Б.М., также можно вспомнить историю с отчуждением недвижимости в Уфе и Уфимском районе через ГУП Управление административными зданиями Республики Башкортостан и ООО «Строительные инвестиции», схему перехода земельных участков и недвижимости, некогда находящихся в собственности республики, в собственность крупных застройщиков и аффилированных фирм. Во всех этих аппаратных «многоходовочках», как выяснилось, главными фигурантами были чиновники Республики Башкортостан, руководители государственных предприятий, а за многими решениями стояли подписи вице-премьера и министра земельных и имущественных отношений Евгения Гурьева.

Более того, анализ организационных связей говорит о том, что во главе этой группы стояли Евгений Гурьев и бизнесмен Урал Ахметов.

По данным фактам коррупции и злоупотреблений служебным положением Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов взял на себя ответственность и обратился в адрес депутата Государственной Думы Натальи Поклонской с просьбой оказать дополнительное содействие в проведении проверки федеральными структурами органов правопорядка о причинах нежелания республиканских правоохранительных органов в лице Следственного комитета и прокуратуры возбуждать уголовное дело. «На изменение мнения следователя могло повлиять внешнее давление, которое не могли преодолеть ни следователь, ни ее начальник – исполняющий обязанности руководителя Следственного управления СК по РБ Юрий Русанов. Одним из таких источников давления мог быть первый экс-заместитель прокурора республики Олег Горбунов, который по своему функционалу надзирал за следственным управлением. С данным прокурором не раз встречался как раз министр земельных и имущественных отношений Евгений Гурьев», - говорится в обращении Ильдара Резяпова.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская не побоялась направить соответствующие запросы и поддержала обращение Председателя Партии Ветеранов России Ильдара Резяпова.

Наталья Поклонская направила депутатские запросы в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки и Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Прошедшие в недавнем прошлом задержания ряда сотрудников Прокуратуры Республики Башкортостан являются следствием, в том числе, и данных обращений.

Подробно по ссылкам:

Наталья Поклонская займется башкирскими «счетоводами» - https://proufu.ru/news/novosti/60149-natalya_poklonskaya_zaymetsya_bashkirskimi_schetovodami/

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/natalya-poklonskaya-zajmetsya-bashkirskimi-schetovodami.html

Материал журналистского расследования направлен Генеральному прокурору РФ и Администрацию Президента России - https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/material-zhurnalistskogo-rassledovaniya-napravlen-generalnomu-prokuroru-rf-i-administraciyu-prezidenta-rossii.html

Возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя прокурора Республики Башкортостан - https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-pervogo-zamestitelya-prokurora-respubliki-bashkortostan1.html

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8 (800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3074
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: