101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Правоохранительными органами предотвращены массовые беспорядки в…

Правоохранительными органами предотвращены массовые беспорядки в Буйнакске.

19.10.2015
Новости движения

Своевременно предпринятые правоохранительными органами меры, позволили предотвратить проведение несанкционированного митинга в г.Буйнакск, намеченного на 12 октября 2015 г. в городском саду Буйнакска. В результате безответственных действий главы городского округа "город Буйнакск" Гамзатова Гусейна Абдулаевича, 1962 г.р., проведение несанкционированной акции могло привести к непредсказуемых последствиям.

На фоне активизации в Республике Дагестан экстремистского бандподполья это массовое скопление людей без организации должных мер безопасности могло стать удобной мишенью для проведения террористического акта с большим числом человеческих жертв. Повышенная опасность проведения террористических актов в буйнакской зоне связана с завершенной на днях спецоперации в с.Гимры Унцукульского района, выходцем из которого является Гусейн Гамзатов, имеющий родственные связи среди участников ДТГ "Гимринская".

Поводом для попытки организации несанкционированного митинга стала полученная Гамзатовым информация о желании руководства республики инициировать его уход в отставку с должности главы городского округа. Желая таким образом повлиять на решение руководства республики, Г.Гамзатов, используя свое служебное положение и родственные связи, организовал принудительный сбор персонала бюджетных учреждений г.Буйнакска на несанкционированный митинг.

В настоящее время устанавливаются и документируются обстоятельства и личности людей, принуждавших работников бюджетных учреждений г.Буйнакска к участию в массовых беспорядках. Ранее установлен факт давления на полчиненных со стороны заведущей детским садом №11 Гаджиевой Наимой Ахмедовной, являющейся сестрой жены Г.Гамзатова. давление от ее имени на персонал детского сада оказывала Омарова Галимат Руслановна, воспитатель.

Для блокирования законных действий правоохранительных органов организаторами несанкционированной акции оказывалось психологическое воздействие на жителей города, с целью принудить их к приводу с собой и своих детей. Таким образом, прикрываясь детьми работников бюджетной сферы, Гусейн Гамзатов со своими сторонниками рассчитывал организовать в г.Буйнакске массовые беспорядки с целью оказания давления на руководство республики Дагестан и сохранения должности главы городского округа.

Принимая во внимание степень общественной опасности подобных деяний, информируем, что любые новые попытки организации массовых беспорядков будут жестко пресекаться, вплоть до задержания их инициаторов. Предупреждаем, что желание незаконными методами сохранить за собой государственную или муниципальную должность будет пресекаться лишением личной свободы.

Это предупреждение касается, как самого Гусейна Гамзатова, так и всех членов его семьи, которые в противном случае получат билет на вертолет и смогут взглянуть на родной город с новой высоты. Заявление об отставке Гусейном Гамзатовым уже подписано и пытаться изменить ситуацию под себя как минимум бессмысленно.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2506
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: