101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»…

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» С НОВЫМ 2021 ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

31.12.2020
Новости движения

Уважаемые граждане России, коллеги, друзья!

От Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поздравляем Вас с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством!

Уходящий год для движения стал результативным и богатым на события, плодотворным в делах и свершениях!

Подводя итоги, многие скажут: уходящий год выдался непростым. Но в преддверии праздничных дней мы хотели бы сделать акцент на другом: 2020 год стал по своей сути годом новых возможностей!

В этом году, мы отметили юбилей – 75–летие Победы в Великой Отечественной войне!

Знаменательная дата оказалась тесно вплетена в современные события борьбы с коронавирусной инфекцией. Страна показала свою эффективность, и успешно справляется с проблемами, вызванными пандемией.

В уходящем 2020-ом году за праздничным столом мы обязательно вспомним не только наши самые тяжёлые моменты, утрату близких, но и то лучшее, что было и что мы вместе достигли!

В наступающем десятилетии, действуя сообща, мы должны показать все сильнейшие стороны нашего общества в целях процветания и благополучия каждого российского гражданина. Мы должны найти силы, решительность и готовность для быстрых перемен к новому и лучшему.

В этом последовательном движении залог стабильности и процветания нашего государства.

Мы убеждены в том, что у Российской Федерации есть все возможности, чтобы наши молодые граждане и их потомки жили в самой лучшей стране. Нашим детям и внукам мы оставим то, что сделаем сегодня. Мы знаем и помним цену общей Победы, закона, свободы и общественной солидарности - они были и остаются нашим политическим компасом в наступающем году.

Следующее десятилетие называют временем «цифровой экономики», когда техника станет намного ближе человеку и безгранично расширит возможности человечества. Давайте сами удивим себя тем, что мы можем сделать, если мы будем открыто и решительно подходить к массовому практическому внедрению в нашу повседневную жизнь научных и технических новшеств.

Пусть наступающий 2021 год станет для всех нас годом добрых начинаний, и только позитивных перемен. Мы верим и надеемся, что он будет более успешным, более надежным и более спокойным, чем уходящий 2020 год!

Пусть откроются новые горизонты, покорятся новые вершины, сбудутся мечты и обретут реальное воплощение намеченные цели!

Пусть всегда хватает сил, инициатив и энтузиазма, шагать в ногу со временем и добиваться больших и необходимых перемен, для граждан, для ветеранов, во благо России!

* * *

Для Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» в уходящем 2020-ом году главным событием стало решение в начале феврале 2020 года о создании на базе функционирующей структуры Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», которое, по замыслу, должно стать широкой общественной платформой для представления и защиты интересов не только ветеранов всех категорий, готовых участвовать в общественной жизни нашей страны, в социальной работе, патриотическом воспитании молодежи, передаче навыков и опыта подрастающему поколению, но и всех российских граждан.

27 апреля 2020 года проведён Учредительный съезд Движения. Сопредседателями Движения избраны Герой Советского Союза, участник пограничного конфликта между СССР и КНР на острове Даманский весной 1969 года, генерал-лейтенант Юрий Бабанский, Герой России, участник ликвидации незаконных вооружённых формирований в Северо-Кавказском регионе, полковник Рафик Ихсанов, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, Председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов, Исполнительным директором Движения избран Вадим Мироненко.

Движение создано для решения социально-значимых, важных для любого человека, вопросов, а это развитие регионов и муниципальных образований, основное внимание в его работе уделяется тем проблемам, с которыми сталкивается обычный рядовой гражданин в своей каждодневной жизни. Фундаментальная организационная платформа Движения создаётся, в первую очередь, из ветеранов всех категорий (войны, боевых действий, труда, спорта, науки, культуры и т.д.), готовых участвовать в общественной жизни нашего Отечества.

Движение на данный момент оказывает содействие гражданским активистам и лидерам общественного мнения, заинтересованным в развитии сотрудничества и предполагающих оформить его созданием местных или региональных отделений Движения у себя в субъекте Российской Федерации. В процессе реорганизации Партии ветеранов России в ООД «Ветераны России» сохранилось действие всех подписанных ранее соглашений о взаимодействии и сотрудничестве,

Сегодня, в первую очередь, в деятельности Движения можно выделить несколько основных направлений работы – это, во-первых, по общественным и законодательным инициативам, а во-вторых, по реальной защите прав ветеранов, пенсионеров, людей преклонного возраста и других незащищенных категорий граждан. Особенно хотелось бы остановиться на нашей работе по национализации АО «Башкирская содовая компания», по деоффшоризации отечественных авиакомпаний, по модернизации общей конструкции федерального контроля за лесными ресурсами Российской Федерации, по предложению разработки и создания механизма государственного регулирования уровня цен при использовании электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в системе высшего и среднего профессионального образования на территории Российской Федерации в целях исключения возникающего дисбаланса между уровнем оплаты и качеством предоставляемых образовательных услуг.

Движение официально обратилось к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с предложением взять вопрос «цифровизации» российского школьного образования под его личный контроль и развернуть при его непосредственной поддержке широкое общественное обсуждение о будущем отечественного образования – какая школа нужна России в XXI веке.

В январе 2020 года после появления первых новостей о вспышке заболеваемости в Китае и в связи с этим существующими рисками биологической безопасности граждан Российской Федерации Сопредседатель Движения Ильдар Резяпов обратился в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с просьбой взять под свой личный контроль ситуацию с возможной вспышкой коронавируса 2019-nCoV на территории России.

В период первой волны коронавируса от лица Движения мы призвали прекратить любую коммерческую спекуляцию на панике и установить контроль розничных цен на продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты, а также обратились в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина с просьбой взять под особый личный контроль деятельность глав субъектов РФ по всему перечню вопросов, относящихся к мерам по предупреждению распространения коронавируса COVID-19 и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции.

Позже Федеральная антимонопольная служба РФ рассмотрела обращение Движения от 21.09.2020 г., поступившее из Администрации Президента Российской Федерации, по вопросу высокой цены на лекарственные препараты, применяемые для лечения новой коронавирусной инфекции «Арепливир» и «Коронавир» - наша просьба о мерах ценового регулирования была удовлетворена и цены на препараты были значительно снижены;

После обращения Общероссийского общественного движения «Ветераны России» в уполномоченные органы и структуры, Ветеран боевых действий, инвалид 1-группы из Волгоградской области Владимир Прибыш 2 декабря получил ключи от долгожданной квартиры;

Общая работа и совместные усилия позволили обеспечить ребенка из Республики Башкортостан жизненно важным лекарственным препаратом Спинраза для лечения спинальной мышечной атрофии 1 типа;

Благодаря нашим действиям изменилось положение ветерана боевых действий из Тульской области Романа Заговеева, письменное обращение которого поступило в наш адрес, решается вопрос обеспечения его положенным жильем;

Мы также обратили внимание на ситуацию отказа в обеспечении жильём ветерана боевых действий Амура Берлина и членов его семьи из Свердловской области. В начале второй чеченской кампании он спас шестерых боевых товарищей - накрыл своим телом гранату;

Из рук Президента России Владимира Путина был удостоен ордена Мужества. Положенное жилье не удавалось получить в течении девятнадцати лет.

За уходящий 2020 год пропасть между коллективным Западом и Россией продолжала расширяться. В наступающем новом году вполне закономерно ожидается дальнейшее ухудшение отношений с Западом, и прежде всего, с Европой.

Движение официально обратилось к Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану с призывом о прекращении поддержки экстремистских и террористических организаций крымских татар, основная деятельность которых направлена против Российской Федерации, вне зависимости от их месторасположения, а также перейти к конструктивному диалогу на уровне высшего военно-политического руководства России и Турции с целью заключения двухстороннего договора о признании вхождения Крымского полуострова в состав Российской Федерации.

Противоправное и антигуманное выдворение из Латвии гражданина РФ, бывшего председателя Общереспубликанского (общелатвийского) общества ветеранов Владимира Норвинда вызвало решительный протест со стороны ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», которое направило письмо президенту Латвийской республики Эгилсу Левитсу с требованием разобраться в ситуации.

Важнейшим внутриполитическим событием в уходящем году стало принятие предложенных Президентом России Владимиром Путиным поправок в Конституцию РФ.

За предыдущие 20 лет в нашем обществе были достигнуты управляемость государством, стабильность политической системы, но сейчас экономические возможности страны вышли на новый уровень, когда сложившаяся за этот период политическая система начинает тормозить движение вперед. Именно поэтому пришло время для изменения самой системы государственного управления, чтобы предложенные Президентом России Владимиром Путиным изменения носили необратимый характер.

Особенно важны те поправки, которые направлены на национализацию элит. Не менее важна и социальная часть поправок в Конституцию РФ, благодаря которым государство обязано всегда обеспечивать необходимый уровень социального достоинства российским гражданам.

10 марта 2020 года в ходе пленарного заседания по внесению поправок в действующую Конституцию Российской Федерации депутат Государственной Думы, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова выступила с инициативой о пересмотре президентских сроков, в связи с чем, одной из первых ветеранских организаций, решительно поддержавших её выступление, стало ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Позже, накануне голосования, Движение призывало всех российских граждан прийти 01 июля 2020 года на избирательные участки и проголосовать «ЗА» предложенные поправки к Конституции Российской Федерации. Тогда мы выразили уверенность и продолжаем считать, что Основной закон станет действительно основой для дальнейшего развития российского законодательства, а вместе с тем будет содействовать общему развитию - духовному, нравственному, материальному - нашего Отечества.

Общественная деятельность, связанная с жизнью ветеранов, необходима любой стране, поэтому сегодня мысль объединения всего ветеранского сообщества в единый кулак не только верна и неоспорима, но и приобретает уже некие конкретные организационные формы.

07 ноября 2020 года в Москве на Поклонной горе Движением проведено возложение цветов к Памятнику воинам-интернационалистам, приуроченное к Общественному форуму ветеранов боевых действий (ОФ ВБД). В ходе мероприятия ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» обратилось к гражданам Российской Федерации, лидерам общественного мнения, ветеранским сообществам, общественным организациям и объединениям с призывом к открытой, честной, консолидированной работе, нацеленной на долгосрочные национальные интересы и призвало решать существующие проблемы в рамках широкой коалицииОбъединенного фронта ветеранов войны, боевых действий, военной службы и труда, для чего в свое время и была создана Партия ветеранов России.

Не механическое объединение общественных структур, а единение усилий для того, чтобы максимально облегчить положение людей, прошедших войны, и членов семей, от этих войн пострадавших, ветеранов труда, культуры, искусства, науки - вот наша главная цель!

От лица Общероссийского общественного движения «Ветераны России», мы обратились к Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первому заместителю руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Члену Совета ГД А.Л. Шхагошеву, предоставили в его распоряжение материалы по изучению проблем социально-правовой защиты ветеранов боевых действий, явственно свидетельствующие об усилении нарастания в ветеранском сообществе Российской Федерации общественно-политических, социально-экономических, организационно-правовых проблем, в том числе в части социально-правовой защиты ветеранов боевых действий.

В рамках установленного регламента деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и с целью выработки взвешенного и сбалансированного решения, просили рассмотреть возможность инициирования обсуждения и необходимых слушаний по вопросам социально-правовой защиты ветеранов боевых действий.

Мы на протяжении более пяти лет выступаем за необходимость создания единого государственного органа власти, который обеспечивал бы формирование и реализацию государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов войн и лиц, которые имеют особые заслуги перед нашим Отечеством – Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ветеранов или создание Министерства по делам ветеранов Российской Федерации.

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» выражает слова благодарности и признательности, тем, кто прикладывает все свои силы для становления движения, людям, в которых есть идейность и энтузиазм: Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту, Сопредседателю движения – Юрию Васильевичу Бабанскому; Герою Российской Федерации, полковнику авиации запаса, Сопредседателю движения - Ихсанову Рафику Рашитовичу; Генерал-майору, кандидату юридических наук, почётному сотруднику контрразведки – Сибаеву Денису Вагаповичу; Председателю Регионального отделения ООД «Ветераны России» в городе Севастополь - Бинали Сергею Анатольевичу; Председателю Регионального отделения ООД «Ветераны России» в Саратовской области – Шостаку Анатолию Владимировичу; Председателю Регионального отделения ООД «Ветераны России» в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра – Гавриленко Николаю Николаевичу; Председателю Регионального отделения ООД «Ветераны России» в Республике Дагестан – Акаеву Арсену Абдулкеримовичу; Председателю Регионального отделения ООД «Ветераны России» в Республике Тыва - Монгуш Зое Доржуевне; Председателю Регионального отделения ООД «Ветераны России» в Чеченской Республике – Ибрагимову Темурхану Халидовичу, Исполнительному директору движения - Мироненко Вадиму Валентиновичу, Руководителю Аппарата движения – Башкатову Виктору Викторовичу, техническому администратору сайта и социальных площадок движения – Михаилу Кузнецову, а также всем нашим соратникам, кто ведет тесную работу по взаимодействию с Общероссийским общественным движением «Ветераны России».

Отдельные персональные слова благодарности за содействие в работе движения Депутатам государственной Думы Российской Федерации Адальби Шхагошеву (Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия»); Наталье Поклонской; Михаилу Шеремету; Сергею Веремеенко и Евгению Федорову!

Выражаем благодарность за взаимодействие и сотрудничество с человеком идейным в самом прямом и глубоком смысле этого слова, являющегося директором ЦИП СПЗ ВБД, кандидатом юридических наук, профессором АВН, ветераном боевых действий (ДРА, 1983-1985, РС ГВС, л-т) Валерием Алексеевичем Мурзиным.

* * *

Уважаемые граждане России, коллеги, друзья!

Уходящий 2020-й год медленно, но уверенно переходит в год 2021-й. И всё, что было в нём - яркие незабываемые события, лучшие начинания и мечты, нереализованные планы - найдет свое продолжение уже буквально завтра. Да, это будет год тяжелого труда и новых испытаний. Всё, как в обычной жизни, но как по-другому? Ведь право самостоятельно выстраивать свою судьбу легко не даётся.

Словом, будущий год станет для всех нас временем дальнейшего становления и укрепления российской нации, сохранения основных черт идентичности и характера нашего многонационального народа.

Встречая Новый год, мы отчетливо осознаем, как стремительно бежит время и что все мы, граждане Российской Федерации, являемся людьми одной судьбы. Судьбы, которую создаем своими руками, опираясь на духовные ценности своих предков, продолжая традиции своего народа, работая на благо своего Отечества.

Новый год - это уникальная пора, время долгожданных зимних каникул и исполнения самых заветных желаний, время, которое с особым трепетом и надеждой ждут наши дети. Так пусть 2021-й год станет годом успехов и достижений, исполнения желаний и воплощения амбициозных планов во имя мира и процветания нашей России! Пусть в наших семьях всегда царят любовь, счастье и благополучие.

С Новым годом!

Ильдар Резяпов,

Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1711
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: