101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
Постоянно действующее совещание в г.…

Постоянно действующее совещание в г. Севастополь

15.03.2015
Новости движения

Власти Севастополя опираются на мнение общественности.

В преддверии празднования годовщины Крымской весны, власти Севастополя стали уделять пристальное внимание жителям, словно намекая на единство и сплоченность с севастопольцами. В течение года мы наблюдали постоянное стремление руководства к преобладающему влиянию друг перед другом. Пребывая в состоянии первенства, они совершенно забыли о главных людях города - это неравнодушных жителях. Из-за отсутствия контакта власти с горожанами, возникло социальное недовольство и недоверие к народным избранникам, а в конечном итоге, сложилась неспокойная обстановка в городе.

Словно подводя итоги прошлого года, Правительство решило опереться на мнение общественности и организовало заседание севастопольских политических партий. Инициаторами мероприятия стали члены регионального отделения политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в г. Севастополь.

12 марта 2015 года в Доме Правительства собрались лидеры региональных отделений политических партий: Василий Пархоменко («Коммунисты России»), Иван Ермаков («Патриоты России»), Борис Колесников («Единая Россия»), Андрей Липенко («Союз садоводов России») и другие. Среди членов регионального отделения политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в г. Севастополь были Заместитель руководителя Центрального аппарата партии, Председатель регионального отделения Сергей Бинали, Помощник Заместителя руководителя, Член Совета Мария Трынкина и Заместитель Председателя регионального отделения партии, Член Совета Вера Григорова.

Поприветствовал собравшихся Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, который в своем выступлении выразил надежду в конструктивном диалоге власти с общественностью.

Собрание было посвящено вопросам создания рабочей группы и комиссии с привлечением лидеров севастопольских политических партий, которые принимали участие в местных выборах. Именно с таким предложением и руководствуясь девизом «В единстве-сила, в сплочении - успех», Совет регионального отделения политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в г. Севастополь ранее обращался к Законодательному собранию, Правительству города, Полномочному Представителю Президента Российской Федерации Владимира Путина в Крымском Федеральном округе Олегу Белавенцеву, а также к представителям вышестоящих инстанций.

Заместитель руководителя Центрального аппарата партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», Председатель регионального отделения партии Сергей Бинали сказал о том, что решение о создании рабочей комиссии возникло после ряда встреч с властями города. «А сегодня приятно видеть, что именно благодаря членам партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», Правительство собрало лидеров. Несмотря на то, что поданное предложение реализовалось с задержкой, мы надеемся в дальнейшем на оперативность принимаемых решений», - сказал в завершении своего выступления Председатель регионального отделения политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в г. Севастополь Сергей Бинали.

Пользуясь моментом, Помощник Заместителя руководителя Центрального аппарата партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», член Совета регионального отделения партии Мария Трынкина задала вопрос Губернатору Севастополя Сергею Меняйло. Она хотела узнать у градоначальника, почему на руководящих должностях города так много чиновников с материковой части России, а местные кадры остаются в стороне. Ведь кому, как не севастопольцам, лучше знать о внутренних проблемах города и принимать решения об их устранении. На заданный вопрос Губернатор не дал ответа, умело переведя беседу в другое русло.

С целью устранить недостатки в работе, для обсуждения жизненно важных вопросов, определения вектора социально-экономического развития, решения проблем города и горожан, власти Севастополя обратились к региональным политическим партиям. Обращение Правительства города нашло среди них поддержку. По мнению лидеров партий, работа в форме постоянно действующего совещания, позволит местной власти рассматривать и принимать законы, отвечающие требованиям времени и запросам общества.

Главный коммунист Севастополя Василий Пархоменко остановился на организационных моментах, предложив лидерам партий подумать над наименованием действующей комиссии, определиться с составом, регламентом работы и периодичностью совещаний. Со своей стороны, он предложил назвать рабочую группу – ПДС (постоянно действующее совещание).

Присутствующие отметили своевременность предложения регионального отделения политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в г. Севастополь об инициативной группе лидеров региональных отделений политических партий, запланировав в апреле 2015 года провести очередное совещание.

Появляется надежда, что с учетом общественного мнения, будут более эффективно решаться насущные социально-значимые задачи, так как сегодня крайне важно подготовить «промежуточные» законы, которые позволили бы постепенно войти в правовое и экономическое поле Российской Федерации.

В свою очередь, членам регионального отделения политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в г. Севастополь приятно осознавать необходимость в работе исполнительной и законодательной властей города. Ведь именно благодаря их конструктивному предложению, Правительство не отгораживается от горожан, а предпринимает меры по сотрудничеству с ними.

Члены регионального отделения политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в г. Севастополь надеются на то, что их работа на благо горожан и в дальнейшем будет находить отклик у Правительства и Законодательного собрания Севастополя, а также послужит конструктивному диалогу власти и общества.

Наталия Лавина

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3436
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: