101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПО СИТУАЦИИ В с. КРАСНОУСОЛЬСКОЕ ГАФУРИЙСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ…

ПО СИТУАЦИИ В с. КРАСНОУСОЛЬСКОЕ ГАФУРИЙСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

13.03.2018
Новости движения

В Центральный аппарат Партии Ветеранов России обратились жители Гафурийского района с. Красноусольское Республики Башкортостан с письменной жалобой на главу Бухарова Р.З. указав на многочисленные правонарушения.

Председатель партии Ильдар Резяпов обратился в адрес Генерального прокурора России Ю.Я. Чайки, Председателя Следственного Комитета России А.И. Бастрыкина и Главы Администрации Президента России А.Э.Вайно.

Публикуем текст письма:

Уважаемый Ильдар Венерович!

Мы, жители Гафурийского района Республики Башкортостан обращаемся Вам, как Председателю партии «Партия Ветеранов России», чтоб вникли в наши проблемы и приняли меры по организации проверки фактов нарушений законодательства со стороны главы администрации Гафурийского района Бухарова Р.З..

Вот уже с 2016 года, мы пытаемся доказать Правительству РБ губительную политику главы района Бухарова Р.З. (доказательства этому наши многочисленные обращения Главе региона Р.З. Хамитову и правоохранительным органам, но пока все тщетно, получаем только отписки и никакой реальной проверки с их стороны. В 2016 году в районе провели 3 митинга (каждый раз собралось больше 150 человек) против своевластия главы района. Принимали резолюции, отправляли Главе региона, собрали более 400 подписей против главы района Бухарова Р.З. и так же передали Главе региона и Председателю Госсобрания Курултая Толкачеву К Б.. Также в августе месяце 2016 года группа депутатов (одна треть) районного Совета вынес решение о недоверии главе района и передали Правительству РБ и Председателю Госсобрания Толкачеву К.Б. и после этого со стороны Правительства не было никакой реакции. 2 раза открыли официальную петицию о недоверии главе района, жители активно и открыто подписались и отправили Правительство РБ. Мы уже не первый раз обращаемся во все инстанции с просьбой помочь разобраться в неприглядной ситуации сложившейся в муниципальном районе Гафурийский район РБ из-за главы района Бухарова Р.З., который своими неправомерными действиями грубо нарушает права и свободы граждан, не обеспечивает эффективное управление районом, допускаются грубые нарушения выборного и антикоррупционного законодательства, своими действиями компрометирует партию "Единая Россия" и власть Республики. К сожалению, оказывается и на Республиканском уровне позволительны отклонения, которые стали неотъемлемой частью системы работы с обращениями граждан; все жалобы и обращения, группы жителей, народных масс со сбором подписей или резолюцией митингов, просто направляются в муниципалитеты, а их заурядные отписки в виде ответов переправляют адресатам.

Так же из газеты «Аргументы и Факты» в июле месяце 2017 года мы узнали, как глава района в 2013 году, через районный суд, вынудил выселить многодетную семью из 3-х комнатной квартиры и вынудил бывшего главу Красноусольского сельского поселения в течения месяца оформить эту квартиру бесплатно на свою мать, а потом переоформить дарение на своего сына. В данный момент бывшему главе сельского поселения возбудили уголовное дело и передали в суд, бывшему главе поселения предъявлено обвинение по статье ст. 286 ч.2 УК РФ (превышение должностных полномочий). И тут глава района хочет выйти сухим из воды, ссылаясь на то, что глава сельского поселения по своей собственной инициативе передал его матери квартиру бесплатно, которая в тот момент и в данное время не нуждается в улучшении жилищных условий имея благоустроенный частный дом в с.Утяково Гафурийского района. А в декабре месяце 2017 года так же из газеты "Аргументы и Факты" мы узнаем, что глава района в том же 2013 году бесплатно (можно сказать в благодарность за это) своим постановлением от 26.06.2013 года (где стоит его личная подпись) передает бесплатно матери Председателя районного суда Камалова Р.Р., Ахмадеевой С.Ш. квартиру, которая в тот момент не нуждалась в улучшении жилищных условий и не состояла на учете, как нуждающаяся. (Дело находится Следственном комитете и мы еще не знаем как будут развиваться события когда задета судебная система?) Получается, что глава района, за спиной Председателя межрайонного суда Камалова Р.Р. дарит в собственность его матери квартиру, тем самым, взяв на «крючок» всю судебную систему района. И сейчас, вся эта настроенная система «крючка», не дает возможности продвигаться правосудию. Мы были очень удивлены, когда Шарипкулова Г.Ф., работающая библиотекарем, в 2015 году написала на имя Главы региона Р.З. Хамитова о необоснованных сокращениях в сфере культуры и после, через тот же суд, через Председателя межрайонного суда Камалова Р.Р. глава района добился, чтоб она оплатила компенсацию морального вреда главе района 1200 рублей (хотя глава района свой моральный вред оценивал 200 000 рублей). По обращению с жалобой на главу района Бухарова Р.З., мы считаем, что она закон не нарушала, просто осуществила свое конституционное право и хотела добиться справедливости и болеет за свое дело.

В районе 16 сельских поселений и можно сказать в течение 2 лет открыты 7 уголовных дел на глав сельских поселений и по нашим сведениям, в основном уголовные дела открывается именно на тех глав сельских поселений, где в 2016 году прошли депутатами в районный Совет не угодные Бухарову Р.З. люди. Также нарушаются семейные ценности в районе из-за аморального поведения Бухарова Р.З.. на хирурга Кужина Ф.Т. возбуждены 2 уголовных дела с подачи главы администрации и об этом в Правительстве РБ все знают и молчат.

В ноябре 2017 года КСП РБ провела внеплановую проверку финансовой деятельности Администрации Гафурийского района и в феврале 2018 года, на итоговом собрании за 2017 год, перед депутатами Курултая отчитался Председатель КСП РБ Искужин Р.К. и в своем основном докладе не были озвучены нарушения по Гафурийскому району. Только после вопроса депутата Курултая, в каких районах больше нарушений, сказал, что в Гафурийском районе нашли самые большие нарушения на сумму 370 (!!!) миллионов рублей (использование бюджетных денег не по назначению). Хотя прошло уже 3 месяца после проверки, не выносится на рассмотрение депутатам района на сессию эти нарушения и не принимаются меры. Такое ощущение, что главу района некоторые члены Правительства прикрывать в его темных делишках. Если не так, как понять, что Гафурийский район по итогам за 2016 год стал лидером по результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов самоуправления среди муниципальных районов РБ, хотя по отчетам Правительства РБ и Минздрава РБ, за 2016 год в Башкортостане средняя зарплата увеличилась на 7% а наш район опустился на 9 позиции с 46 на 55 место, смертность трудоспособных граждан в Гафурийском районе за 2016 год, по сравнению с 2015 годом превысил 1.9 раз, смертность от отравления алкоголем за 2016 год по сравнению с 2015 годом в Республики снизилась 1.7 раз, а в Гафурийском районе наоборот повысилось ВТРОЕ!!! По общим показателям смертности так же Гафурийский район оказался в «лидерах». Такие цифры уже сами говорят, какая не здоровая обстановка в районе. Ведь в районе не осталось промышленности, кроме розлива минеральной воды, сельское хозяйство держится из-за крупных 4-х

фермерских хозяйств (Урожай, Сатурн, Агидель Сельхозхимия), с теми глава района открыто «воюет», ставит палки им в колеса потому, что они не согласны его губительной политикой в районе. И как мы знаем, с поддержки некоторых чиновников с Правительства придумали надутые цифры по показателям за 2016 год.

Так же нами в 2016 году, а в 2017 году со стороны общественных экологов РБ были отправлены жалобы о том, что на территории Белоозерского заказника в Гафурийском районе, грубо нарушаются правила землепользования на особо охраняемых территориях: на берегу озера Белое (двойная охранная зона)выделены участки под строительство коттеджей высокопоставленным чиновникам и отдельным известным личностям участки. Пока получаем одни отписки со стороны Правоохранительных и природоохранных органов.

В данный момент идут разговоры, что глава района Бухаров Р.З. при поддержке некоторых чиновников с Правительства РБ, усердно готовят на свое место, своего зятя Рахмангулова Р., который в данный момент работает в Правительстве РБ со стажем без году неделя. Мы и жители района знаем его как не путевого руководителя по работе главой Красноусольского сельского поселения в течение менее 2 лет.

Уважаемый Ильдар Венерович, просим Вас вникнуть в проблемы Гафурийского района РБ и помочь, чтоб мы были услышаны в Правительстве РФ и провели тщательную проверку со стороны надзорных органов наши доводы.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2847
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: