101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПО СИТУАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОЛИГОНА ТКО В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ РАЙОНЕ…

ПО СИТУАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОЛИГОНА ТКО В БЛАГОВЕЩЕНСКОМ РАЙОНЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

20.03.2018
Новости движения

Партия Ветеранов России и Общественное движение «Патриотические силы в поддержку политики Президента» запустили горячую линию по юридическим и социальным вопросам граждан в Республике Башкортостан, на которую поступают обращения жителей с просьбой оказать содействие в разрешении сложных жизненных ситуациях.

Так, 14.03.2018г. на электронную почту приемной Общественного движения поступило обращение от гражданина Безносикова Геннадия Вячеславовича, от многочисленного числа жителей Благовещенского района Республики Башкортостан по возникшей проблеме строительства недалеко от города полигона для хранения твердых коммунальных отходов (ТКО). По планам, обнародованным компанией-инвестором «Регион-Капитал» (получившей разрешение на строительство объекта) полигон (ТКО) строится в пяти километрах от Благовещенска, вблизи села Новонадеждино, на территории общей площадью 42 га. На этой площадке предполагается, как заявляет компания, также разместить мусоросортировочный комплекс мощностью 50 тысяч тонн в год и комплекс по переработке промышленных отходов IV и V классов опасности. Жители города и района обеспокоены тем, что данная инициатива может превратиться в экологическую катастрофу, поскольку территория предполагаемая под его размещение находится в непосредственной близости от населенных пунктов.

Несмотря на то, что в данном регионе уже функционируют полигон для нужд жителей «Втор Ресурс» и мусоросортировочный комплекс мощностью до 30 000 тонн в год, которые полностью обеспечивают район и город в потребности утилизации ТКО, население обеспокоено строительством нового полигона, который будет обеспечивать утилизацию отходов уже других городов и районов, тем самым серьезно нарушит экологию местности, и повысит без того высокий уровень заболеваемости граждан.

В целях исчерпывающих мер реагирования по соответствующим направлениям государственных контрольных структур, Председатель Партии Ветеранов России и Общественного движения «Патриотические силы в поддержку политики президента» Ильдар Резяпов направил ряд обращений в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева, Главы Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно, Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я. Чайке, Секретарю Генерального Совета партии «Единая Россия» А.А. Турчаку, а также руководителю Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), заместителю Министра Минприроды России А.Г.Сидорову.

В обращениях поставлены вопросы по ситуации, сложившейся вокруг полигона в Благовещенском районе Республики Башкортостан.

По всем интересующим вопросам

обращаться в Центральный Аппарат

Партии Ветеранов России

Телефон Центрального аппарата Партии: +7(495)607-33-86;

Телефон Горячей линии: +7 (800)777-27-63

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Пресс-служба

Патриотических сил

Партии Ветеранов России

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2118
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: