101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПО ЛИНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ НАПРАВЛЕНЫ ЗАПРОСЫ ПО СИТУАЦИИ…

ПО ЛИНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ НАПРАВЛЕНЫ ЗАПРОСЫ ПО СИТУАЦИИ ВЕТЕРАНА МВД, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ИЗ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН РУСЛАНА ГИЛЯЗОВА

02.06.2021
Новости движения

Напомним, что ранее, 4 мая т.г. Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» на основании обращения ветерана МВД из Республики Башкортостан Руслана Гилязова официально обратилось к Директору ФСБ РФ Александру Бортникову, Председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору Игорю Краснову с просьбой в пределах их компетенций провести комплексную проверку деятельности Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан (УЭБиПК МВД по РБ) и лично начальника данного управления Геннадия Александровича Мосякина.

Также официальное обращение направлено в адрес Президента России Владимира Путина с просьбой дать поручение соответствующих федеральным органам исполнительной власти провести комплексную проверку деятельности всего Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан.

13 мая т.г. к нам поступила информация из Администрации Президента Российской Федерации. Обозначенные в обращении вопросы были направлены для рассмотрения в Министерство внутренних дел Российской Федерации, а также в Федеральную службу безопасности Российской Федерации. 

14 мая т.г. в Центральный аппарат ООД «Ветераны России» поступило дополнительное обращение ветерана МВД, предпринимателя Руслана Гилязова, о том, что группой лиц, представившихся сотрудниками УЭБиПК по Республике Башкортостан была предпринята необоснованная попытка проникновения в офисное здание принадлежащее Руслану Гилязову на праве собственности.

Не установленные лица проникли на территорию, но внутрь офисного здания их не пустила охрана, так как ими не были представлены законные основания подтверждающие обоснованность и причину проникновения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

По мнению ветерана МВД Руслана Гилязова сотрудники УЭБиПК по Республике Башкортостан продолжают оказывать на него моральное давление с целью отзыва раннее написанного им заявления по обвинению Начальника УЭБиПК Геннадия Мосякина в коррупции (см.видео).

Общероссийским общественным движением «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» были направлены дополнительные обращения в Контрольное Управление администрации Президента Российской Федерации с просьбой оказать содействие и дать прямое поручение Центральному аппарату Генеральной прокуратуры и Следственного Комитета Российской Федерации провести проверку по фактам, обозначенным в обращении ветерана МВД, предпринимателя Руслана Гилязова.

Также, нами были направлены обращения об оказании содействия по линии ГД РФ.

Соответствующие запросы направили депутаты ГД РФ Михаил Шеремет и Наталья Поклонская в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина с просьбой провести проверку и установить группу лиц представившихся сотрудниками УЭБиПК по Республике Башкортостан, проникнувших на территорию офисного здания и не представивших законные основания, подтверждающие обоснованность и причину подобных действий, а в случае подтверждения указанных обстоятельств, провести проверку по факту совершения должностными лицами действий, выходящих за пределы полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов заявителя ветерана МВД, предпринимателя Руслана Гилязова.

Со слов Руслана Гилязова:

«В настоящее время по информации источника в МВД по РБ лично министром Деевым Р.В. в следственный отдел, которым ранее руководил полковник Ильнур Гумеров (ныне арестованный) поручено собрать материалы для возбуждения уголовного дела в отношении Гилязова Р.Э., так как только отказ от своих показаний Руслана Гилязова в настоящее время может спасти соратника министра начальника УЭБИПК Геннадия Мосякина от уголовного преследования и заключения под стражу. Отметим, что второй месяц в СК СУ РФ по Республике Башкортостан не могут рассмотреть материалы переданные Республиканской прокуратурой, которая усмотрела правонарушения Геннадия Мосякина и в порядке ст. 37 УПК кодекса РФ передала Следственному комитету весь материал для возбуждения уголовного дела. Геннадий Мосякин сам в настоящее время второй месяц находится на больничном с Ковидом, но это не мешает ему гулять в парках Уфы, без каких либо средств защиты! Не так давно именно от Министра Романа Деева к Руслану Гилязову приезжали люди и шантажировали возбуждением уголовного дела от имени министра, о чем имеется аудиозапись.

Кроме того, в коллегию Верховного суда республики поступило письмо от министра внутренних дел РБ Романа Деева с просьбой рассмотреть возможность смягчения Ильнуру Гумерову меры пресечения. Об этом сообщил непосредственно председатель заседания. Представитель прокуратуры счел поведение министра незаконным».

Указанная информация, поступившая в наш адрес, направлена дополнительным обращением в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова, Председателя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина и начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Дмитрия Шалькова с просьбой о проверки и особого контроля.

Дополнительно Общероссийским общественным движением «Ветераны России» готовится ряд обращений в адрес Сенаторов Российской Федерации.

Информация опубликованная нами ранее:

04 мая т.г. - ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» обратилось к Президенту России и в силовые ведомства обратить внимание на ситуацию в МВД Башкортостана https://ветераныроссии.рф/msk/novosti-partii/ood-veterany-rossii-obratilos-k-prezidentu-rossii-i-v-silovye-vedomstva-obratit-vnimanie-na-situaciyu-v-mvd-bashkortostana.html

13 мая т.г. - ФСБ и МВД РФ рассмотрят ситуацию, произошедшую в МВД Республики Башкортостан https://ветераныроссии.рф/msk/novosti-partii/fsb-i-mvd-rf-rassmotryat-situaciyu-proizoshedshuyu-v-mvd-respubliki-bashkortostan.html

14 мая т.г. - Давление на предпринимателя из Республики Башкортостан Руслана Гилязова https://ветераныроссии.рф/msk/novosti-partii/davlenie-na-predprinimatelya-iz-respubliki-bashkortostan-ruslana-gilyazova-sm.video.html

Информация по ситуации в СМИ:

Коммерсант.ру - Ветеран МВД обвинил высокопоставленного коллегу в коррупции

РИДУС - Бизнесмен из Уфы обвинил в рэкете главу отдела МВД по борьбе с коррупцией

УФА1.РУ - Требовали яхту, иконы и билеты на Лепса: Путину пожаловались на рэкет в руководстве полиции Башкирии

Коммерсант.ру - Ветеран МВД обвинил высокопоставленного коллегу в коррупции

Уфа1.ру - Я 20 лет отдал полиции, а меня облили грязью

Новые Известия - Уфимский бизнесмен обвинил в вымогательстве чиновника МВД Башкирии

#КомандаВетераныРоссии

 Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3483
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: