101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
По итогам обращения Общероссийского общественного движения «Ветераны…

По итогам обращения Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Председатель госсовета Республики Адыгея Владимир Нарожный дал ряд поручений

13.10.2021
Новости движения

Напомним, 13 сентября 2021 года в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «Ветераны России» поступила информация, о том, что Мемориал воинам Майкопской 131-й отдельной мотострелковой бригады в городе Майкоп Республика Адыгея находится в запустении и заброшенном состоянии. 

Информацию об этом опубликовало сообщество памяти на своей странице Вконтакте https://vk.com/wall-176542550_7781 «131-я омсбр (Майкопская бригада).

В Общероссийском общественном движении «Ветераны России» отметили, что Мемориал воинам Майкопской 131-й отдельной мотострелковой бригады - это культурное и историческое наследие, которое нужно сохранить не только руками, но и сердцем.

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов направил обращение Главе Республике Адыгея Мурату Кумпилову и Председателю Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимиру Нарожному обратить внимание на сложившуюся ситуацию и необходимости приведения Мемориала воинам Майкопской 131-й отдельной мотострелковой бригады в надлежащий вид.

Подробно по ссылке:

https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/veterany-rossii-obratilis-k-glave-respublike-adygeya-muratu-kumpilovu-o-neobkhodimosti-privedeniya-m/?sphrase_id=97

В Центральный аппарат ООД «Ветераны России» поступило письмо Председателя Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимира Нарожного, в котором он сообщает, что 12 октября т.г. направил обращение Премьер-министру Республики Адыгея Геннадию Митрофанову с просьбой обратить внимание на состояние мемориального комплекса и изыскать пути решения по наведению порядка на его территории, а также включить территорию объекта в экологические республиканские субботники.

И.о. главы Муниципального образования «Город Майкоп» Сергею Стельмаху направлено поручение уточнить статус и принадлежность мемориального комплекса, а также включить территорию объекта в проводимые городом экологические субботники для наведения порядка на его территории.

Также Владимир Нарожный направил обращение командиру в/ч 13714 полковнику Алексею Репину с просьбой изыскать возможность поддержания достойного вида территории мемориального комплекса. 

Копии писем в приложении.

Предлагаем к просмотру документальный фильм: «60 часов Майкопской бригады (Чечня)» https://youtu.be/dIypsq3kfuM


Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

427
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: