101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
По факту хищения имущества индивидуального предпринимателя в…

По факту хищения имущества индивидуального предпринимателя в Ярославской области возбуждено уголовное дело (см.ответ)

10.11.2021
Новости движения

Ранее, 16 августа 2021 года в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение Индивидуального предпринимателя Чиркова Александра Юрьевича.

В своем обращении Чирков А.Ю. сообщал о хищении его имущества в Ярославской области (Переславль-Залесский) на общую сумму 1 173 798 рублей, а также о бездействии сотрудников полиции на его заявление.

Общероссийское общественное движение «Ветераны России» обратилось в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина с просьбой дать поручение о рассмотрении по существу поступившее обращение Чиркова Александра Юрьевича о хищении его имущества, а также о бездействии сотрудников полиции на его заявление.

Дополнительно мы просили провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ООО «АТИ-Медиа» и их ресурса (сайта) ATI https://ati.su/ (грузоперевозки) по отзывам которого, регулярно совершается хищение имущества и грузов.

Заявитель сообщил, что с ООО «АТИ-Медиа», работа проводится посредством входа на сайт грузоперевозок, оплаты за данный вход, и получение пароля для последующей работы в поиске автомобиля для грузоперевозки.

Договор составлен таким образом, что ответственность, за украденный груз, украденные автомобили, своих сотрудников которые «сливают» информацию о контрагентах мошенникам, ООО «АТИ-Медиа» не несет. На данном сайте оставлено огромное количество отзывов компаний, которые столкнулись с подобными мошенниками, - указал в обращении заявитель.

Также обращение об оказании содействия было направлено депутату Государственной Думы Российской Федерации Сергею Веремеенко. 

На 22 октября 2021 года почти два месяца местными правоохранительными органами не принималось процессуальных решений, и мы предположили, что дело пытаются затянуть, так как в обращении был поставлен вопрос о бездействии сотрудников полиции на заявление о хищении имущества.

В связи с чем мы повторно обратились в адрес Генерального Прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и депутата Государственной Думы Российской Федерации Сергея Веремеенко, указав опасения, а также с просьбой дать поручение разобраться в ситуации и направить информацию о ходе её рассмотрения. 

Прокуратурой Ярославской области было рассмотрено данное обращение в интересах Чиркова А.Ю., ответ подписан Прокурором Ярославской области, государственным советником юстиции 3 класса Поповым Д.Г.

«Установлено, что по факту хищения денежных средств, принадлежащих индивидуальному предпринимателю Чиркову А.Ю., ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский проведена проверка в порядке, предусмотренном статьями 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По требованию прокурора об устранении нарушений при её проведении следственным отделом ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский 05.10.2021 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с требованиями статьи 73 УПК РФ. 

Ссылки для ознакомления по ситуации:

С просьбой о содействии в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» обратился предприниматель из города Брянска Александр Чирков, заявивший о хищении имущества в крупном размере и бездействии органов полиции в Переславле-Залесском

Депутат ГДРФ Сергей Веремеенко: «Хищение грузов при перевозке проверит Прокуратура РФ и Следственный комитет РФ»

Хищением грузоперевозок займутся силовые ведомства

 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

570
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: