101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ПИВА НЕТ! НО ЕСТЬ ДЕБАТЫ

ПИВА НЕТ! НО ЕСТЬ ДЕБАТЫ

15.11.2017
Новости движения

ОЧЕРЕДНЫЕ ДЕБАТЫ «ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ» ПРОШЛИ НЕПОДАЛЁКУ ОТ МЕТРО «САВЁЛОВСКАЯ». ФОТО ЕЛИЗАВЕТЫ СМИРНОВОЙ

«Третья сила» продолжает словесные поединки между своими кандидатами

Грустная новость для журналистов и блогеров, посещающих дебаты политического объединения «Третья сила», пришла, откуда не ждали. Напомним, это политическое движение, объединившее в своих рядах более 10 непарламентских партий, решило провести дебаты, дабы потом, посредством праймериз, выбрать одного или нескольких кандидатов на президентские выборы 2018 года. И с этой целью несколько первых мероприятий провело в одном из статусных пабов в двух шагах от станции метро «Менделеевская» в Москве. Бесплатное пиво лилось там рекой, а речи кандидатов можно было осмыслить под соответствующую закуску.

Но все хорошее когда-нибудь кончается. Закончилось и пиво. И очередные дебаты прошли в зале «Атлант» в одном из зданий Московского машиностроительного завода (ММЗ) неподалеку от метро «Савеловская». Кандидаты, впрочем, остались все теми же, которых уже успели узнать, чуть ли не как родных. В очередном раунде сошлись представитель «Демократической партии России»и лидер «Третьей силы» Андрей Богданов, уже знакомая нам Ольга Анищенко из партии «Народный альянс», лидер «Партии социальных реформ» Станислав Полищук и доселе не встреченный мною на этих мероприятиях представитель «Партии ветеранов России» Ильдар Резяпов.

Ольга Ивановна, будучи единственной представительницей женского пола, не имела конкурентов по части внешности, а среди мужчин наиболее импозантно смотрелся Андрей Богданов в алой рубашке и синих джинсах. Резяпов с орденскими колонками в два ряда являл собой олицетворение мужественности, а Полищук, с дебатов на дебаты приходящий все в том же костюме (и галстуке - ?) смотрелся воплощением скромности.

Ему, кстати, и выпало выступать первым. И Станислав Петрович с ходу взялся объяснять, как надо строить в России социально-ориентированное государство. По его мнению, необходимо принять дополнительный закон, который будет определять порядок получения и объем доли каждого россиянина от продажи природных ресурсов, которые должны принадлежать народу. И это сразу изменит ситуацию в стране, потому что ресурсов у нас, по его подсчетам, 40% мировых богатств и 2% мирового населения.
- При нынешнем порядке мы являемся не собственниками, а охранниками природных богатств, - словами, как гвоздями, вколачивал свои Полищук свои тезисы в головы присутствующим. И браво закончил. – Тогда мы сможем подняться с колен и доказать всему миру, что мы – великая нация.

развитие этого фактора, обеспечение населения современным здравоохранением и образованием.

Неизменными остались и пункты программы Андрея Богданова. Он по-прежнему намерен предложить программу по защите среднего класса, уверен, что бороться необходимо с курением, а не с курильщиками, загоняя их в своеобразные гетто, и пообещал не придумывать новых налогов и не повышать ставки уже имеющихся сборов.

- Почему у нас рыночная экономика, а коррупция как была, так и остается? – риторически вопрошал он собравшихся. – Почему 24-хлетний мальчик-мажор садится на пост замминистра или главы госкорпорации? Почему, проводя реновацию, жителей не спрашивают, где они хотят жить?

Впрочем, Богданов не только спрашивает этими « почему», но и отвечает, например, считая, что конфискация всего имущества коррупционера, в том числе и у членов его семьи, способна подавить коррупцию.

- Нам все только обещают благоденствие, обещают и обещают, а фактически мы влечем жалкое существование, - резанул правду-матку Резяпов и предложил целый набор мер в экономике – взять под строгий государственный контроль Центробанк, полностью отказаться от доллара, ввести прогрессивный подоходный налог, выйти из ВТО и провести инвентаризацию всех приватизированных предприятий.

Вопросы от публики сыпались один за другим, и кандидаты в меру сил и способностей отвечали на них, нередко вступая в полемику друг с другом.

- А как защищаться от уровня астрального гипноза мысли? – наконец прозвучал финальный вопрос. И именно на него кандидаты так и не смогли ответить.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3181
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: