101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ПИСЬМО РОССИЙСКОМУ СОЛДАТУ, УЧАСТВУЮЩЕМУ В ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ НА…

ПИСЬМО РОССИЙСКОМУ СОЛДАТУ, УЧАСТВУЮЩЕМУ В ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ

07.04.2022
Новости движения

15 марта 2022 года Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» и ряд ветеранских организаций, ветераны боевых действий, проводя уроки мужества в учебных учреждениях регионов Российской Федерации дали старт Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

Акция получила положительный отклик граждан страны, и в наш адрес поступило и поступает большое количество писем из регионов России, пишут ученики школ, воспитанники детских садов и других учреждений, которые сопереживают доблестным солдатам, выполняющим служебно-боевые задачи на территории Украины, называя их Заступниками, Спасителями и Героями.

Мы планомерно публикуем их на нашем сайте и в телеграм-канале, делаем их доступными для более широкого круга читателей.

 

Все поступившие письма будут направлены по линии Министерства обороны Российской Федерации, для доставки военнослужащим выполняющих задачи Вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

 

Читайте, распространяйте и как можно больше подключайте своих друзей, близких и знакомых к Акции.    

________________  

·        Письма учеников 8 класса МАОУ ООШ с.Малое Перекопное Саратовской области Балаковского района. 

Выдержка: «Все мы – братья и сестры одной могучей семьи – народа Российской Федерации… Я очень горд за тебя, мой старший брат. Берегите пожалуйста себя, будьте внимательны и осторожны.

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Ученики 6 класса МБОУ «СОШ»с.Мутный Материк, Республики Коми 

Выдержка: «Мы знаем, что тебе, солдат, там нелегко, поэтому пишем это письмо со словами поддержки и благодарности. Спасибо Zа то, что ты участвуешь в спецоперации по поддержке ДНР и ЛНР. Желаю тебе солдат, справиться с трудностями, которые встречаются  на жизненном пути. Твой труд и отвага бесценны. Ты стараешься, чтобы нам всем было хорошо. Мы верим, что ты и все твои сослуживцы  вернётесь домой к своим семьям и детям».

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Воспитанники Государственного общеобразовательного учреждения Республики Коми «Специальной (коррекционной) школы-интерната №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» города Сыктывкара.

Выдержка: «Хотим сказать тебе большое спасибо за то, что защищаешь нашу Родину и стоишь на страже мира. Наверное, твоя служба очень нелегкая, но очень важная! Тебе приходится рисковать жизнью для того, чтобы мы могли мирно жить. Мы считаем, что ты очень храбрый и смелый! Благодаря тебе и твоим товарищам наша армия остается такой сильной, мощной и может защитить нас от любого врага. Желаем тебе верных товарищей, удачи и здоровья. Мы тобой очень гордимся, ты наш герой! Возвращайся домой живым и здоровым, тебя ждут родные».

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Акмалова Амина Расуловна г.Уфа, Уфимская коррекционная школа-интернат №13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата, 5а класс.

Выдержка: «Мое имя Алина. Хочу сказать тебе большое спасибо за то, что ты защищаешь нашу Родину. Это испытание для настоящего мужчины».

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Студентка Группы №24 ГБПОУ ПО «Мокшанский агротехнологический колледж» Пензенской области.

Выдержка: «Дорогой солдат, пошедший на войну. Я уверена, что это письмо дойдет до тебя. Ты  очень сильный человек, потому что ты пошёл защищать честь нашей Родины.  Мне очень трудно представить, как тебе сейчас нелегко и страшно каждую секунду. У тебя, наверное, есть семья, или же просто тебя ждут мама и папа, и поэтому ты скучаешь по дому ещё сильней. Но ты герой! Я благодарна тебе за то, что ты сражаешься за мирное небо над нашими головами. Мир без войны – это радость наступившего утра».

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Ученики 7 «а» класса МКОУ СШ №4 г.Котельниково, Волгоградской области.

Выдержка: «Служба в армии –  это, прежде всего не долг Родине, а самому себе, своим родным, друзьям, близким. Вы защищаете мирное небо над головой, жертвуя собой. Если бы не вы, то кто бы тогда защищал нашу страну? Я  восхищаюсь тобой.   Служба твоя нелегка, но очень важна для всей страны. Я очень хочу пожелать Вам,  русский  солдат, мирного неба, здоровья, удачи, сил и стойкости, чтобы Вас оберегал Ангел Хранитель и чтобы  вы в скором времени вернулись к своим близким: родителям, сестрам, братьям,  женам,  детям, -  которые  Вас ждут».

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Хореографический коллектив Дома детского творчества г.Багратионовска Калининградской области.

Выдержка: «Обращаются к тебе обучающиеся хореографического коллектива «Гармония» Дома детского творчества города Багратионовска. Мы живём в самом западном регионе России — Калининградской области. Мы очень любим танцевать, участвовать в праздниках и концертах. Мы знаем, Дорогой Солдат, что ты тоже любишь праздники и концерты. Но ещё мы знаем, что ты любишь нашу Родину, справедливость, и что ты сейчас выполняешь очень сложное задание — борешься с людьми, которые продали свою честь и душу силам зла. Мы гордимся тобой, Дорогой Солдат! Мы желаем тебе быть сильным и стойким, умным и удачливым, гуманным и благородным!  Пусть Ангел-хранитель оберегает тебя»!

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Алена Петровна, 62 года, Москва.

Выдержка: «Не знаю, кто будет читать мое письмо: офицеры и солдаты Российской армии, росгвардейцы, МЧС-овцы. Все равно. Знайте, дорогие, что нет ни одного дня и ни одной ночи, когда бы я не думала и не переживала за вас. Каждое утро у проходной Военного госпиталя им.Бурденко собираются люди, что бы отдать передачи нашим раненым солдатам. Приносят, что могут. Лишь бы солдаты почувствовали, что там за проходной чужие матери переживают за них, как за своих».

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Алёхина Фаина, студентка группы ПК-21.1  Хакасского колледжа профессиональных технологий экономики и сервиса, г. Абакан, Республика Хакасия.        

Выдержка: «Вы - надежда России! На ваши плечи легла большая ответственность за нашу Родину. Вы встали боевым строем на нашу защиту, и мы можем спать спокойно. Вы каждый день сражаетесь за голубое небо, за лучшую жизнь. И пусть вас Всевышний и ангел хранит! А падших героев запомнит гранит! Мы всех будем помнить! Но лучше живыми возвращайтесь скорее домой»!

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Вероника Морозова, 17 лет, д.Новые Атаи, Чувашия.

Выдержка: «Здравствуй, дорогой солдат! Наступили тяжелые времена. И тебе сейчас нелегко! Хочу сказать тебе СПАСИБО, за то, что защищаешь свою Родину, служишь ей ради нашего светлого будущего и мирного неба над головой. Держись, солдат! Ты не одинок, вся страна с тобой. И мы в тебя верим! Я желаю тебе, солдат, справиться с любыми трудностями, которые встанут у тебя на пути. Пусть с твоей помощью воцарятся на Земле добро и справедливость. Сил и удачи в бою»!

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Семён Попруга, г.Красноярск, лицей №1. 

Выдержка: «Меня зовут Семён, мне 9 лет. Я учусь во втором классе. Нам в школе сказали, что можно написать тебе письмо. Спасибо тебе за моё детство. Я могу учиться, заниматься спортом, играть. Дорогой Солдат, всё, что у меня есть, защищаешь ты!  В моём доме живут разные народы: татары, поляки, азербайджанцы, белорусы, китайцы, корейцы. Мы все разные, но живём в мире. Вместе учимся, вместе гуляем, вместе в бассейне плаваем. И всё благодаря Тебе! Пока ты защищаешь границы, помогаешь людям там, мы растём. Сильными, смелыми, здоровыми. Я понимаю, что война — это плохо. Но если придётся, я тоже буду защищать своих близких, сестру, маму, жену, Родину».

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Рогалева Лилия, группа ПК-21.1, Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса, г.Абакан, Республика Хакасия

Стих:

«Весной и зимой

Боритесь! Сражайтесь!

Мы помним о вас!

Трава зеленее, небо яснее.

Донбасс защитите -

Мы помним о вас!

Молодые герои,

Вы в наших сердцах.

Надежда не гаснет, переживаем за вас!

Поддерживайте друг друга,

Вставайте стеной, защищая товарищей!

Кровью враги истекут!

Братский народ окружит ясное небо,

А небо врагов покроется тьмой.

Мира желаем!»

(нажмите, полное письмо в облаке)

 

·        Ученики начальных классов МБОУ «Субботинская СОШ имени Героя Советского Союза С.У.Кривенко», села Субботино, Красноярского края написали письма.

Выдержки: «Здравствуй, дорогой солдат! Мы Вас уважаем. И я хочу Вам сказать, что Вы самые лучшие на России! Хорошей Вам жизни», «Здравствуйте, солдат! Я ученица 3 «а» класса. Зовут меня Ульяна Опентанная. Вы стараетесь, чтобы нам всем было хорошо. И я знаю, что вам сильно сложно. И у вас там всё не так просто. Верю, что вы все вернётесь домой к своим семьям и детям».

(нажмите, все письма в облаке)

 

·        Ученики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» города Кургана Курганской области направили письма и рисунки.

Выдержка: «Дорогой солдат, мы верим в тебя, в твою силу и гордимся тобой. Желаю тебе ловкости и крепкого духа, не забывай, что тебя ждет дома семья…».

(нажмите, все письма в облаке)

 

Материалы по теме:

Всероссийская акция «Z»-«V» «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

Первые письма из Челябинской области в рамках Всероссийской акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

Часть 1 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 2 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 3 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 4 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 5 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 6 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 7 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 8 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 9 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

Часть 10 - Письмо российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине

 

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ

ВЫРАЖАЕМ СЛОВА ОСОБОЙ БЛАГОДАНОСТИ!

ВЫ ГОРДОСТЬ РОССИИ! 

 

ПОБЕДА БУДЕТ ZА НАМИ, с нами VЕРА И OТЕЧЕСТВО!

 

Напоминаем, что каждый желающий может принять участие в Акции, никаких ограничений нет (география Акции – Россия и страны ближнего зарубежья, СНГ).

 

Письма можно направить в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» на электронную почту vpvr@veteransrussian.ru, отправить почтой России по адресу: 107078, г.Москва, ул.Садовая-Черногрязская 8 стр.1, оф.218 или сфотографировав (желательно в хорошем качестве) отправить в Ватсап на номер +7(903)969-47-67 с пометкой «ПИСЬМО СОЛДАТУ».

 

Направленные письма, будут опубликованы на сайте ООД «Ветераны России» https://veteransrussian.ru/ в РУБРИКЕ «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

 

Приглашаем присоединиться к акции все учебные заведения и ветеранские организации.

 

 

ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ!

ДОБРОЕ СЛОВО ПРИЯТНО И ПРИДАЕТ НАШИМ БОЙЦАМ СИЛ!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА - ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ!

 

 

Дополнительная информация:

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» в связи с проведением специальной военной операции на Украине открыло Специальный гуманитарный счёт «Мы Zдесь», помощи беженцам, вынужденным переселенцам и гражданам, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации (ДНР и ЛНР), а также:

·        пожертвование на сбор гуманитарной помощи;

·        оказания помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в срочном дорогостоящем лечении с территории ДНР и ЛНР;

·        оказания помощи инвалидам, ветеранам и пенсионерам с территории ДНР и ЛНР;

·        содействия добровольческой (волонтёрской) деятельности при оказании помощи беженцам и вынужденным переселенцам с территории ДНР и ЛНР.

   

            АО «ТИНЬКОФФ БАНК»
            Перевод по номеру карты: 5534 2000 5265 2328
            Qr код:

8888888888888888.jpg


Р/с: 40703810100000723787

Председатель: Резяпов Ильдар Венерович

 

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на помощь беженцам,
вынужденным переселенцам и гражданам, оказавшимся в тяжёлой жизненной
ситуации.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

13441
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: