101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «В ПОДДЕРЖКУ ПОЛИТИКИ…

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «В ПОДДЕРЖКУ ПОЛИТИКИ ПРЕЗИДЕНТА» В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

22.02.2018
Новости движения

16 февраля 2018 года по инициативе Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» состоялась Учредительная конференция Общественного движения «В поддержку политики Президента» в Республике Башкортостан.

21 февраля региональная структура с участием представителей Региональной общественной организации «Народный фронт РБ», воинов - афганцев, ветеранов ОВД и ВВ, ВС РФ, «Обманутых дольщиков», «Национального фонда поддержки Региональных антикризисных программ», Башкирской общественной организации «Бердемлек», РОО «Конгресс башкирского народа» провела своё первое заседание координационного Совета общественных организаций.

На заседании Региональной организации рассматривались вопросы, затрагивающие Конституционные права и интересы жителей республики.

Одной из проблем, является проблема обманутых дольщиков.

Последние несколько лет обманутые дольщики, число которых 3.5 тысячи человек, регулярно устраивают митинги, пикетирование, проводят массовые голодовки, однако их проблемы руководство республики не решает.

Также рассматривались вопросы, связанные с состоянием экологии в Башкортостане. 2017 год был объявлен Годом экологии, но за этот год что-либо существенное в области экологии сделано не было: продолжают иметь место несанкционированные свалки ТБО, загрязнение рек и озер промышленными стоками, вредные выбросы в атмосферу с нефтяных и химзаводов. Все это является причиной роста числа больных онкологическими и другими заболеваниями, высокой общей и младенческой смертности. Рассматривались вопросы, связанные с изучением второго государственного языка, наболевшие вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства, о льготах ветеранам – участникам боевых действий. В ходе совещания было объявлено о возможности использования в своей работе федеральной «горячей линии» с центральным органом ОД «Патриотические силы в поддержку политики Президента».

По итогам заседания Координационного совещания было принято решение о направлении предложений по рассмотренным проблемным вопросам Председателю ОД «Патриотические силы в поддержку политики Президента» Резяпову И.В. для обсуждения поднятых вопросов на «круглом столе» Государственной Думы РФ.

Партия Ветеранов России и Общественное движение «Патриотические силы в поддержку политики Президента» запустили горячую линию по юридическим и социальным вопросам граждан в Республике Башкортостан.

Получить необходимую консультацию можно будние дни с 10:00 до 18:00 по многоканальному телефону: 8 (800) 777-27-63.

Пресс-служба

Партии Ветеранов России

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1325
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: