101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ: ЖАЛОБЫ НАСЕЛЕНИЯ НА ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ В…

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ: ЖАЛОБЫ НАСЕЛЕНИЯ НА ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ В АУРГАЗИНСКОМ И ГАФУРИЙСКОМ РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (ОТВЕТЫ ПРОКУРАТУР РАЙОНОВ СМ.НИЖЕ)

28.11.2018
Новости движения

Напомним Вам, о том, что жители двух районов Республики Башкортостан Аургазинского и Гафурийского, неоднократно с многочисленным числом жалоб от безысходности решения насущных вопросов, обращались во все инстанции регионального уровня, вплоть до экс-главы республики Рустэма Хамитова, но оставались не услышанными.

К большому сожалению, из обращений граждан вырисовывается неутешительная картина общей обстановки, сложившаяся в Аургазинском и Гафурийском районах РБ в сфере ЖКХ, в этих районах остро стоит вопрос с многоквартирными домами, жители которых жалуются на неоправданно высокие цены на отопление, плату за которое взимают круглый год в одном и том же размере (включая летние месяцы), счета на оплату поступают на несовершеннолетних детей, происходит списание денежных средств на капитальный ремонт, который по факту не производится, в одностороннем порядке повышаются тарифы на содержание жилья. Жилье находится в критически ветхом состоянии (нет водоснабжения, туалеты находятся на улице, вывоз бытовых отходов вовремя не осуществляется).

Более подробно о ситуации и предпринятыми Партией Ветеранов России мерами, можно ознакомиться по ссылкам:

  • Жалобы населения на жилищные условия в Аургазинском и Гафурийском районах Республики Башкортостан

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/zhaloby-naseleniya-na-zhilishhnye-usloviya-v-aurgazinskom-i-gafurijskom-rajonah-respubliki-bashkortostan-sm.foto.html

С количеством всех жалоб и проблем в регионе, можно ознакомиться на сайте http://www.ветераныроссии.рф

27 ноября с.г. в Центральный аппарат Партии Ветеранов России поступили ответы из Прокуратур Гафурийского и Аургазинского районов.

Более подробно с ответами предлагаем ознакомиться ниже.

Несмотря на незначительность выявленных прокуратурами районов нарушений, Центральный аппарат Партии Ветеранов России считает, что жилищные права граждан проживающих в «районных трущобах» значительно нарушены как со стороны управляющих компаний, так и ответственных должностных лиц администраций районов (в ответах частично содержится подобная информация).

Более этого, мы считаем, что в отношении всех управляющих компаний (в том числе муниципальных, обслуживающих население в сфере ЖКХ) по двум районам Гафурийскому и Аургазинскому РБ, должна быть проведена комплексная внеплановая проверка по оказываемым услугам и выполняемым работам по содержанию и ремонту общего имуществ, а также по соблюдению требований жилищного законодательства, так как случаи нецелевого использования управляющими компаниями средств граждан поступают абсолютно из каждого обращения.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3441
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: