101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ: «РЕЙДЕРСКИЕ ЗАХВАТЫ ОБЩЕЖИТИЙ!?» МОСКВА.…

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ: «РЕЙДЕРСКИЕ ЗАХВАТЫ ОБЩЕЖИТИЙ!?» МОСКВА. 16-ПАРКОВАЯ, ДОМ 3. ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА! (СМ.ОТВЕТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ)

25.03.2019
Новости движения

Ранее, в Центральный аппарат Партии Ветеранов России поступило обращение жителей дома расположенного по адресу: г. Москва, ул. 16-я Парковая, дом 3 (до 2004 года - Нижняя Первомайская, дом 85/3).

В обращении сообщалось, что в советские времена дом являлся государственной собственностью, находился в хозяйственном ведении подразделения Московской ж.д. МПС РСФСР и использовался в качестве общежития. Большинство постоянно проживающих жителей дома – это заселившиеся в 1980-х годах, а также их дети и внуки.

В 2003 году подразделением МПС РСФСР (ныне ОАО «РЖД») создан виртуальный объект «производственного назначения», 1941 года постройки, с адресом: г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 85, корп. 3. Адрес – вымышленный. Сооружения не существует, но право собственности на него было зарегистрировано.

В 2004 и 2008 годах, были выданы свидетельства о регистрации права собственности.

Далее, из обращения следует: в 2016 году, т.е. через 13 лет, ОАО РЖД и ФГУП «Ростехинвентаризация», производят фальсификацию уже имеющейся, подложной документации на «сооружение», т.е. фактически создают новый пакет подложной документации:

В результате «проведения кадастровых работ», в одном месте «оказались» два объекта с различными кадастровыми номерами, различными годами постройки (1952 г. и 1941 г.), различной площади (3913,3 кв.м. и 4232,0 кв.м.), различной этажности (6 и 5), различного назначения (жилое и производственное), с различными адресами, не являющимися альтернативными….

Жители дома расположенного по адресу: г. Москва, ул. 16-я Парковая, д. 3, на протяжении многих лет обращались в различные инстанции с проблемами тотального нарушения их прав. По сведениям жильцов, прокуратура пишет отписки. Росимущество оформлять свое законное право собственности не хочет. Росреестр, удалил данные о жилом доме из реестров. Город предъявлять свои законные права на жилой дом отказывается – ДГИ в ответах ссылается на то, что дом городу не передавался (хотя он по Закону – муниципальный); на месте жилого дома зарегистрировано «административно-бытовое здание» ОАО РЖД. Из чего можно сделать вывод, что дом, кадастровой стоимостью почти 650 млн. рублей городу не нужен, земельный участок городу не нужен, люди, проживающие в доме по 20-30 лет, их дети и внуки - также не нужны. Подробно по ссылке: https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/rejderskie-zahvaty-obshhezhitij-moskva.-16-parkovaya-dom-3-obrashhenie-zhitelej-doma.html

По поступившему обращению жителей жилого дома по адресу: г.Москва, ул. 16-я Парковая, дом 3, Председателем Партии Ветеранов России Ильдаром Резяповым направлены письма в адрес Генерального Прокурора Российской

Федерации Ю.Я.Чайке, Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкина, а также в Контрольное управление Президента Российской Федерации.

В Центральный аппарат Партии Ветеранов России поступил ответ из Генеральной прокуратуры Российской Федерации, к котором сообщается следующее:

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при эксплуатации указанного общежития.

В ходе проверки доводы заявителей о нарушении жилищных прав подтвердились.

В нарушение требований действующего законодательства, ОАО «РЖД» организовано проживание граждан в нежилом здании. В целях устранения выявленных нарушений закона Юго-Западной транспортной прокуратурой начальнику юридической службы Московской железной дороги филиала ОАО

«РЖД» внесено представление.

Кроме того, в Мещанском районном суде находится на рассмотрении исковое заявление заместителя Юго-Западного транспортного прокурора об установлении юридически значимого факта о том, что комнаты, расположенные в административно-бытовом здании по ул. 16-я Парковая, д. 3 и предназначенные для временного проживания граждан, являются жилыми помещениями, а также об обязании ОАО «РЖД» внести изменения в правоудостоверяющие документы на вышеуказанные жилые помещения.

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой начальнику Московской железной дороги направлено письмо о необходимости проведения надлежащего технического, кадастрового, налогового учета помещений, используемых для проживания граждан, а также соблюдения санитарно- эпидемиологических и технических требований при эксплуатации данного здания.

Устранение нарушений закона и прав граждан находится на контроле Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2802
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: