101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ: БАНКРОТСТВО КФХ «АГИДЕЛЬ» (ОТВЕТ МВД ПО…

ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ: БАНКРОТСТВО КФХ «АГИДЕЛЬ» (ОТВЕТ МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН)

29.11.2018
Новости движения

Напомним, ранее неоднократно в адрес Партии Ветеранов России поступали обращения о фактах умышленного банкротства крестьянско- фермерского хозяйства «Агидель» в Республике Башкортостан.

Подробно по ссылкам:

Гафурийский район Республики Башкортостан. Пример рейдерского захвата http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/gafurijskij-rajon-respubliki-bashkortostan.- primer-rejderskogo-zahvata.-sm.obrashhenie-zhitelej.html

Чиновники Республики Башкортостан банкротят КФХ «Агидель» (см.обращение жителей) https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/chinovniki- respubliki-bashkortostan-bankrotyat-kfh-agidel-sm.obrashhenie-zhitelej.html

Так, в одном из обращений свои подписи поставили 121 человек.

Жители Гафурийского района Республики Башкортостан в заявлении просили «оказать содействие и помощь в освобождении хозяйства, расположенного на территории 10 населенных пунктов, от «хозяев» братьев Абсалямовых, отвоевать остатки имущества, вернуть паевые земли и дать возможность пробудить надежду у людей веру в своё будущее путем создания сельхозкооператива на родной земле».

Вопрос жителей касается колхоза «Агидель» (существующего ещё со времен правления И.В.Сталина), после реформированного в СПК ООО

«Агидель»‚ который всегда был одним из преуспевающих передовых хозяйств Гафурийского района РБ.

В 2015 году «хозяином» данного ООО стал Абсалямов Загир Салауатович из Уфы (родной брат замминистра земельных и имущ. отношений Абсалямова И.С.). С этого момента передовое хозяйство стало предметом юридических и финансовых махинаций.

В заявлении приводятся факты умышленного банкротства, создание аффилированных компаний, не исполнение налоговых обязательств, дорогостоящие покупки, задолженность по зарплате перед тружениками села, распродажа поголовья скота, техники и прочие моменты, которые должны были стать предметом разбирательства соответствующих органов. Но по сообщению местных жителей по всем вышеуказанным фактам они обращались и в прокуратуру Республики Башкортостан и в местный отдел МВД и даже в Министерство сельского хозяйства РБ, но все это оказалось безрезультатно.

Партия Ветеранов России по поступившему обращению подписанному большим количеством жителей Гафурийского района РБ, в целях исчерпывающих мер реагирования по соответствующим направлениям государственных контрольных структур направила просьбы о проведении тщательной проверки и детального разбора по всем изложенным фактам в обращении жителей в адрес Генерального Прокурора Российской Федерации

Юрия Чайки и Председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина, Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, а также в адрес Администрации Президента Российской Федерации с просьбой оказать содействие в сложившейся ситуации и дать поручение ответственным должностным лицам провести действенную проверку деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива ООО «Агидель» в Республике Башкортостан.

28 ноября с.г. в Центральный аппарат Партии Ветеранов России поступил ответ из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан, в котором сообщается, что по факту предполагаемых неправомерных действий руководителя СПК ООО «Агидель» Абсалямова И.С. проводится процессуальная проверка.

Данный вопрос находится на контроле Центрального аппарата Партии Ветеранов России

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1343
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: