101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ЗАПУСТИЛА РЕАЛИЗАЦИЮ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ЗАПУСТИЛА РЕАЛИЗАЦИЮ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ АКЦИИ «ВЕТЕРАН РОССИИ» В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

21.11.2018
Новости движения

Расширение общественной коалиции поддержки политики Президента России В.В.Путина – одна из важнейших задач текущего политического момента и здесь одним из политически активных социальных слоёв является ветеранское сообщество.

Ветераны – это славное прошлое и настоящее России. Статус ветерана присваивается за особые военные или трудовые заслуги перед нашим Отечеством: этим подтверждается социальная значимость и общественная полезность данной категории наших сограждан для государства.

Ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, участники боевых действий и локальных конфликтов, участники «трудового фронта» и ветераны труда, заслуженные представители науки, культуры, спорта, иных сфер деятельности, создававших могущество нашей Родины - это люди особые, не щадившие себя ради России, это фундамент общества, золотой фонд нашей нации.

Ветераны – это историческое социальное сословие нашего народа, которое должно играть более существенно-значимую роль во внутренней политике, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Сегодня, в условиях неприкрытой информационной войны против Российской Федерации, культурной экспансии западных ценностей и деструктивной информационной пропаганды, особенно важно единение общества и власти на основе подлинно наших российских ценностей. Большую роль в данном процессе играют современные информационные технологии. Ветеранское сообщество, как носитель, в большей своей массе, консервативных политических взглядов, должно стать одной из «точек опоры» модернизации страны, но с принципиальной важной оговоркой – это не искусственная попытка сохранять некие идеологии из прошлого, это конструктивный консерватизм действия, который работает на сохранение самого российского общества в целом.

Партия Ветеранов России начинает реализацию Всероссийской общенациональной акции «Ветеран России» (далее – «Акция»), как массового социального действия, с целью системно привлечь дополнительное внимание со стороны общества и власти к ветеранскому сообществу Российской Федерации.

Сегодня уровень социальной поддержки со стороны государства и местных органов власти явно недостаточен. Одним из практических результатов Акции должно стать введение в Российской Федерации официального национального праздника «День ветерана России», создание института Уполномоченного по правам ветеранов в Российской Федерации.

Данная Акция является совокупностью планируемых взаимоувязанных действий (проектов), предложенных экспертами, специалистами и рабочими группами Акции.

Для практической реализации Акции создаётся постоянно действующий Наблюдательный совет Акции, обеспечивающий постоянное взаимодействие с Администрацией Президента РФ, органами государственного и местного управления, экспертным сообществом для выработки детальных предложений, обеспечения финансирования и незамедлительной реализации на уровне соответствующих действий (проектов) федерального, регионального и местного уровней.

Все крупные общественные организации и объединения получают приглашение присоединиться к Проекту. Информирование будет проведено по всем основным общественным организациям патриотической направленности - ветеранские организации, патриотические и военно-патриотические клубы и т.д.

Данная Акция также будет способствовать созданию действенной системы «Волонтерства и шефства», включая возможности дистанционного взаимодействия ветеранов и молодежи в сети Интернет, в режиме реального времени, что является одной из наиболее современных действенных форм историко-просветительской работы и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Стоит отметить, что в настоящий момент явно просматривается необходимость резкого системного наращивания прогосударственного информационного мультимедийного потока в Интернет-пространстве, в частности на базе сохранения и закрепления исторической памяти, популяризации современных научных и экспертных подходов к ходу истории. Именно Интернет, всё больше становится отражением реальной жизни во всех ее проявлениях, выступая с одной стороны в качестве богатейшего источника информации, а с другой - инструмента для изучения общества и влияния на его развитие.

В связи развитием технологий и инноваций в области средств массовой коммуникаций, и прежде всего в IT-технологиях, социальные медиа (социальные сети) становятся всё более оперативнее, шире по охвату аудитории, с большей возможностью выбора контента и интерактивностью, чем стандартная схема одноканального потребления информации в виде традиционных СМИ. Всё это, в контексте России, объективно показывает потерю эксклюзивного права федеральных телеканалов и федеральных печатных СМИ на интерпретацию смыслов и задание политической повестки.

На основании решения Бюро Президиума Партии Ветеранов России Всероссийская общенациональная акция «Ветеран России» запущена на территории Республики Башкортостан, координатором проекта на территории республики назначен член партии – Василий Зарабелов.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1489
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: