101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ за введение в России института Омбудсмена по…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ за введение в России института Омбудсмена по правам ветеранов.

13.02.2015
Новости движения

12 февраля в здании Государственной Думы Российской Федерации состоялось заседание Совета непарламентских партий России при Председателе Государственной Думы РФ Нарышкине Сергее Евгеньевиче.

Встреча проводилась на тему: «Вступление в силу закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации».

Решением Президиума Центрального Совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» представителем от партии был отправлен председатель партии Резяпов Ильдар Венерович.

В ходе дискуссии, Ильдар Венерович, как председатель политической партии и депутат Бахчисарайского городского совета, обратился с кратким посланием в адрес руководителя российского парламента. «Со дня создания политической партии прошло 3 года, за это время мы провели и продолжаем вести большую общественную работу с ветеранскими организациями, социальную работу в отношении населения по оказанию юридической помощи, а также адресной помощи ветеранам, людям старшего поколения, которые оказались в сложном жизненном положении» - отметил И.В. Резяпов.

Акцентировал внимание по рассматриваемому закону, что затраты выделяемые из Федерального бюджета не доходят до конкретного адресата, разворовываются, в последствии вся нагрузка ложится на региональные и местные власти, а в дальнейшем и на самих граждан. В качестве примера, Ильдар Венерович рассказал о своей поездке в Новороссию, куда он с соратниками отвозил адресную гуманитарную помощь. По словам ополченцев и местных жителей, защитников Новороссии, груз из гуманитарных конвоев, отправляемых из Москвы и других городов России, по дороге расхищается, не доходит до адресата, а если и доходит, то только в виде товаров на полках магазинов и киосков. Необходимо подключать к реализации данного Федерального закона не только общественные организации, но и проверенные временем непарламентские партии социальной направленности и патриотического толка. Помощь должна реально доходить до людей. «Мы готовы работать – партий может быть сколько угодно, но реально работающих только единицы – Вы всегда можете рассчитывать на политическую партию «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ».

Председатель политической партии «Возрождение» Геннадий Селезнев выступил с предложением учредить в России институт Омбудсмена социальной направленности. Ильдар Резяпов поддержал идею и высказался о создании отдельного института Омбудсмена по правам ветеранов. Государство обязано уделять им внимание, оказывать поддержку. Ветераны в России, это заслуженная элита общества, костяк российского государства!

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3454
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: