101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ВЫСТУПИЛА В ПОДДЕРЖКУ ПРАВ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ:…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ВЫСТУПИЛА В ПОДДЕРЖКУ ПРАВ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ: «ЛИРА», «ДРУЖБА», «ОТДЫХ», «НИАТ», «ПЕРВОМАЙСКОЕ», «ИВАНОВСКОЕ», «СОКОЛОВО» И МНОГОЭТАЖНОГО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА «НОВО-НИКОЛЬСКОЕ» (ТИНАО)

21.01.2020
Новости движения

Начиная с мая 2019 года Партия ветеранов России активно выступает в защиту прав жителей Поселения Первомайское Троицкого округа города Москвы требующих переноса строительства международной мототрассы и требующих сохранить лес в поселении Первомайское.

В январе 2020 года в Центральный аппарат Партии ветеранов России поступило уже коллективное обращение инициативной группы жителей нескольких посёлков: «Лира», «Дружба», «Отдых», «НИАТ», «Первомайское», «Ивановское», «Соколово» и многоэтажного жилого комплекса «Ново-Никольское» (ТиНАО).

Согласно предоставленной информации 11.01.2020 жителями посёлков зафиксирован беспрепятственный заезд и выезд, груженого бытовым и строительным мусором самосвала на особо охраняемую зеленую территорию (ООЗТ) города Москвы в поселение Первомайское.

24.12.2019 на обращение жителей поселков в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций им дан ответ, что в настоящее время в целях предотвращения несанкционированного въезда и завоза бытового и строительного мусора проведены работы по установке бетонных блоков, а также прокопана траншея и что вопрос содержания территории находится на постоянном контроле ГБУ «ДО ТЗФ ТиНАО» и АНО «СКЦ «МОТОПАРК».

Должностными лицами Префектуры Троицкого и Новомосковкого административных округов города Москвы в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций умышленно предоставлена информация не соответствующая действительности, так как 17.12.2019 бетонные блоки ранее установленные ГБУ «ДО ТЗФ ТиНАО» были убраны, а траншея зарыта, что подтверждается фотографиями сделанными жителями.

В обращении инициативной группы жителей ставятся несколько вопросов:

1. Кто санкционировал открытие проезда и проведение каких-либо работ на данной территории?

2. Кто контролируете работу подведомственного Префектуре ГБУ «ДО ТЗФ ТиНАО» по данной территории?

3. Какие меры воздействия будут предприняты к руководству ГБУ «ДО ТЗФ ТиНАО» в связи с плохим контролем за содержанием данной территории и как получилось, что в ответе от 24.12.2019 блоки стоят, а по факту их уже неделю как убрали?

Председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращение инициативной группы жителей посёлков «Лира», «Дружба», «Отдых», «НИАТ», «Первомайское», «Ивановское», «Соколово» и многоэтажного жилого комплекса «Ново-Никольское» (ТиНАО) в Правительство Российской Федерации, Генеральную Прокуратуру РФ и Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций с просьбой обеспечить объективное, всестороннее и своевременное их рассмотрение, а также решение поставленных в обращении вопросов.

Новости по теме:

Партия ветеранов России провела митинг «Против строительства международной мототрассы, за сохранение леса в поселении первомайское города Москвы» (см.фото)

Москвичи требуют перенести строительство мототрассы с зелёной зоны

Жители поселения Первомайское г.Москвы требуют переноса строительства спортивного сооружения (международной мототрассы) на особо охраняемой зеленой территории и незаконной вырубки лесной полосы (планируется проведение митинга см.ниже)

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(910)009-0427,

+7(915)105-5201,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Справочные материалы:

17.12.2019г. убраны ранее установленные ГБУ «ДО ТЗФ ТиНАО» бетонные блоки и зарыта траншея.

Установлены блоки были 23.10.2019г.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2452
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: