101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ВЫСТУПАЕТ ЗА ВОЗВРАТ ДВУХГОДИЧНОГО СРОКА…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ВЫСТУПАЕТ ЗА ВОЗВРАТ ДВУХГОДИЧНОГО СРОКА СЛУЖБЫ ПРИЗЫВНИКОВ В АРМИИ

22.04.2019
Новости движения

В минувшее воскресенье, 21 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге на площади Ленина у Финляндского вокзала прошел митинг против обязательного призыва в армию. Данное мероприятие привлекло разного рода участников общей численностью порядка 100 человек, среди которых были замечены и геи, а также те, кто сам не служил в армии.

Так в частности среди митингующих был лидер «Молодёжного Яблоко» в Санкт-Петербурге Борис Вишневский, который видимо тоже решил попиариться на данной теме.

Достаточно занимателен тот факт, что сам депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский не служил, поэтому видеть его в качестве выступающего и рассуждающего о целесообразности военного призыва и об условиях армейского быта, по меньшей мере, странно. При этом стоит отметить, что родители данного депутата подростками пережили блокаду Ленинграда. Даже не хочется рассуждать на тему, что было бы с городом и всей страной, если бы в те времена молодые люди так же, как нынешние участники митинга, считали бы, что военная подготовка и служба в армии для них не нужна, и отказались защищать свою Родину.

«Молодежное Яблоко» имеет неоднозначную репутацию: его первый состав, который был распущен, вскоре обосновал движение «Весна». В феврале этого года частники движения «Весна» стали объектом массового недовольства жителей Санкт-Петербурга, когда один из активистов, Владимир Казаченко, попался на употреблении наркотиков и развращении 14-летней школьницы. После этого на Владимира Казаченко завели уголовное дело.

У организаторов данного митинга вполне очевидная конкретная цель – попытаться завладеть вниманием молодежи и перетянуть ее на свою сторону. В сентябре в Санкт-Петербурге состоятся муниципальные выборы, вот поэтомупредставители партии «Яблоко» и пытаются вербовать новых сторонников, делая очевидную ставку на сформировавшее сознание молодых людей.

Ильдар Резяпов, Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»:«Защищать Родину - это почётная обязанность каждого гражданина, который считает себя мужиком!

Сегодня позитивно о службе в армии отзываются 88% россиян, ведь военная служба в России является многовековой традицией. Во все времена защищать Родину для наших людей было большой честью, а служить в армии — большой гордостью для самого человека и его семьи. Однако до сих пор находятся те, кто пытается разрушить многовековые традиции, наплевав на историю своей страны и нашего народа.

Отказ от обязательного армейского призыва – программное требование либералов-западников, а митинг против обязательного призыва в армию, организованный в Санкт-Петербурге «Молодежным Яблоком» в преддверии 9 Мая –это явное неуважения перед ветеранами и всеми российскими гражданами, ведь страна готовится отмечать очередную годовщину подвига советских солдат, защитивших нашу Родину.

1 апреля начался очередной весенний призыв. Всего по всей нашей стране в ряды Вооруженных сил России собираются призвать 135 тысяч человек. Здесь стоит отменить весьма отрадный факт - за последние пять лет резко снизилось число «уклонистов», их количество уменьшилось почти в пять раз. Молодые люди идут служить с желанием. Это желание современного молодого поколения пройти и испытать себя в готовности к военной службе, испытать себя в новом коллективе, испытать себя при выполнении боевых учебных задач на полигонах.

В то же время сейчас в российской армии делается упор на контрактную службу. Число военнослужащих по контракту выросло почти в два раза и достигло 393,8 тысячи человек, но Российская армия не может быть полностью наёмной. Нельзя полностью отказываться от обязательного военного призыва нельзя – стране нужен профессионально обученный кадровый военный резерв.

Партия ветеранов России считает, что в складывающихся геополитических реалиях необходимо вернуться к двухгодичного сроку прохождения обязательной военной службы призывниками в нашей стране». 

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.  

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3480
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: