101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ВЫДВИНУЛА КАНДИДАТА В ГУБЕРНАТОРЫ…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ВЫДВИНУЛА КАНДИДАТА В ГУБЕРНАТОРЫ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

01.07.2019
Новости движения

29 июня 2019 года Волгоградским региональным отделением Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в качестве кандидата а Губернаторы Волгоградской области выдвинут ветеран Вооружённых Сил Российской Федерации, Председатель Совета Регионального отделения Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в Волгоградской области Виктор Левчук.

КРАТКИЕ ТЕЗИСЫ

кандидата в Губернаторы Волгоградской области

от Партии ветеранов России

Виктора Алексеевича Левчука

Граждан России всё более заботит ситуация, складывающейся в нашей стране: несмотря на приток нефтедолларов в предыдущие годы, положение в социально-экономической и внутриполитической сферах оставляет желать лучшего.

Государство не выполняет должным образом своих функций: основополагающие конституционные права граждан не обеспечены, принимаемые законы не работают, растет преступность, суды нередко руководствуются «телефонным правом».

Безработица, снижение уровня жизни и реальных доходов населения, рост невыплат просроченных зарплат, катастрофическое состояние пенсионного обеспечения, массовые проблемы обманутых дольщиков.

Тотальная коррупция пронизывает всю нашу жизнь и приобрела неслыханные масштабы.

Сегодняшняя Россия – машина обогащения для «избранных». Власть в стране принадлежит финансовым группам и олигархам, которые грабят наше Отечество, присвоив в годы приватизации себе все природные ресурсы народа России, заводы и фабрики, земли, которые им никогда не принадлежали и которые строили наши прадеды и прабабушки, деды и бабушки, отцы и матери и многие из нас – граждан России. При этом коррумпированные «бизнесмены» от власти становятся все богаче, а российский народ все беднее.

У людей заканчивается терпение, граждане России чувствуют себя чужими в собственной стране!

Так дальше жить нельзя, коренных перемен требует наше Отечество. Но мы не сможем изменить Россию, если не изменимся сами, не поменяем свое отношение к собственной жизни и к жизни своей страны.

* * *

Я, как кандидат в Губернаторы Волгоградской области, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, обращаюсь к единственному носителю суверенитета и единственному источнику власти в нашей стране - к её многонациональному народу - пора дать четкий ответ, что значит для каждого из нас «жить по-новому»! Пора от извечных российских вопросов «кто виноват?» и «что делать?» просто перейти к делу. Вдумчиво и деловито. Начать по-хозяйски обустраивать наше Отечество, нашу родную Волгоградскую область.

Жители Волгоградской области мечтают жить в справедливом и разумно устроенном обществе, где вознаграждаются добродетель и труд, где доходы соответствуют квалификации, где все равны перед законом и могут реализовать свои жизненные шансы. К сожалению, у нас нет пока того, что можно было бы назвать «общая мечта». Если бы такая «общая мечта» существовала, то это означало бы существование некой социально значимой принимаемой большинством населения нашей области доминанты ожиданий, если говорить языком психологии, или «образа будущего», если говорить языком политики. «Образ будущего» не является простой суммой личных планов и целей каждого: этот общественно значимый продукт должен быть создан преднамеренно, должен быть предложен жителям Волгоградской области и воспринят ими.

ОСНОВА МОЕЙ ПОЛИТИКИ –

ИДЕОЛОГИЯ, В ЦЕНТРЕ КОТОРОЙ ЧЕЛОВЕК ТРУДА!

Мне, как и Вам, дорогие земляки, близки и хорошо знакомы проблемы, с которыми ежедневно мы сталкиваемся в нашей области.

Ответственность за Волгоградскую область формируется не лозунгами и призывами, а когда люди видят, что власть прозрачна, доступна и сама «вкалывает» во имя области, города, посёлка, села и каждого гражданина, опираясь на общественное мнение народного большинства.

Задачи современного этапа развития нашей области требуют поиска новой модели социальных отношений, в основе которых лежит консенсусная взаимоотвественность власти и общества. В формировании содержательной части такого гражданского диалога и разработке механизмов его практической реализации видит свою миссию Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», практическая деятельность которой осуществляется в целях экономического и социального развития Волгоградской области с опорой на базовые ценности нашего общества – гражданский патриотизм и народное единство, межнациональный мир и межконфессиональное согласие.

Перенос центра тяжести в содержательной части внутренней политики на улучшение человеческих отношений позволяет корректировать межличностные взаимодействия, существенно деформированные за последний исторический период из-за образовавшегося духовного и идеологического вакуума, который стал наполняться гедонистическими ценностями, культом наживы и насилия. В социальных отношениях активно утверждаются недоверие и повышенная агрессивность, усилились межличностные и межгрупповые конфликты, значительно вырос уровень преступности, связанной с обманом и спекуляцией на доверии. Существенно дискредитированными оказались в настоящее время коллективистские ценности (дружба, солидарность, взаимная поддержка), они все чаще рассматриваются как устаревшие понятия. В течение последних десятилетий ослабла консолидирующая роль семьи и снизилось значение семейных ценностей, что негативно влияет на демографические показатели.

Низкий уровень взаимного доверия и ответственности в отношениях между жителями нашей области не только разрушительно воздействует на духовно-нравственную атмосферу в обществе, на отношения между гражданами и властью, но и создает существенные препятствия для реализации социально-экономических проектов и программ. Они не могут быть успешно осуществлены в разобщенной среде, в которой каждая социальная или профессиональная группа преследует свои корпоративные интересы, а каждый отдельный человек остается наедине со своими проблемами.

Сталкиваясь на местах с множеством проблем и требующих решения вопросов, действующая власть много говорит о бюджетах, деньгах, финансовых ресурсах - дайте деньги и всё будет… «Думают о бюджетах, а забывают о людях!», - такое мнение о представителях региональной и муниципальной власти можно нередко услышать от людей. И во многом оно справедливое, потому что зачастую решение тех или иных вопросов не требует больших финансовых ресурсов.

«Тратите не туда! Не так!», - каждый такой упрек от жителей повод задуматься для представителей власти, а соответствуют ли они в своей работе занимаемой должности?! Слышат ли они людей, в полной ли мере советуются с ними при принятии решений, касающихся их дома, двора, улицы или общегородской проблемы?

Можно потратить колоссальные средства, а вызвать только раздражение людей, их неприятие, а значит отчуждённость от действий власти, и такие случаи не редкость, к сожалению. А можно посоветовавшись с людьми, вовлечь их в реализацию не слишком финансовоёмкого проекта и получить значительное повышение социального самочувствия, повышения социальной активности людей, повысить доверие к действиям власти в целом и местного самоуправления в частности.

Без доверия, поддержки людей, без понимания и разделения ими стоящих перед областью, городом или селом целей и задач достичь результатов конкретному руководителю или администрации невозможно. Крайне важно в той или иной ситуации услышать людей, выслушать их, выстроить диалог, принять пробудившуюся в людях общественную активность - всё это, безусловно, повысит эффективность работы местного самоуправления и, как следствие, доверие к власти области.

Сегодня жители Волгоградской области активно формируют запросы, вникают в те или иные направления деятельности муниципальных образований, выдвигают общественные инициативы, пытаются участвовать в общественном контроле за эффективностью расходования денежных средств и определять совместно с органами власти направления этих расходов. Такие люди, конечно же, обязательно должны быть услышаны и их действия должны получить со стороны областной и местной властей всемерное одобрение и поддержку. Необходимо обеспечение создания в Волгоградской области таких условий, при которых каждый житель будет иметь реальную возможность влиять на процесс выработки и принятия решений органами и должностными лицами региональной власти и местного самоуправления.

В большей степени формирование доверия человека к власти, как институту гражданского общества, происходит именно на муниципальном уровне и зависит от конкретного, самого рядового исполнителя, будь то чиновник муниципалитета или работник ЖКХ. И нередко от того, как отнеслись к проблеме конкретного человека, как его выслушали, поняли, попытались помочь, складывается мнение о вертикали власти в целом - это обстоятельство накладывает на муниципальные власти дополнительную ответственность.

Жители Волгоградской области должны стать единомышленниками действующей власти, чувствовать свою сопричастность и интерес к происходящим в нашей области событиям. Именно неравнодушные социально активные люди на местах – это главные помощники и соработники власти, которые всей своей деятельностью и энергией могут дать серьезный импульс развитию конкретных территорий.

Местное самоуправление - самая близкая власть к людям и от её возможности вовлечь людей, гражданские, территориальные сообщества в совместную работу, услышать их и учитывать их интересы во многом зависит устойчивость всей системы управления Волгоградской области.

Местное самоуправление – власть «шаговой доступности». Именно здесь формируются ключевые компетенции реального политика: способность договариваться с разными социальными и профессиональными группами, понятно доносить свои идеи до людей, защищать права и интересы своих избирателей. Местное самоуправление — это школа социальной и политической активизации широких слоёв жителей нашей области, реальное их вовлечение через общественные институты в механизм управления республикой. Необходимо, чтобы политика приобрела человеческое лицо, и человек был не средством, а субъектом.

Власть не должна быть изолированной кастой. Только в этом случае создаётся прочная моральная основа в обществе для созидания, для утверждения порядка и свободы, нравственности и гражданской солидарности, правды и справедливости, для развития Волгоградской области.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ – ДЛЯ КАЖДОГО, СЧАСТЬЕ – ДЛЯ ВСЕХ!

Я как кандидат в Губернаторы Волгоградской области, вижу и готов решить следующие принципиальные задачи, актуальные для всей нашей области:

1. Прекратить издевательство над старшим поколением – ввести такие областные надбавки к пенсиям, чтобы общий размер пенсии был не ниже средней зарплаты по Волгоградской области. Выступить с законодательной инициативой об отмене повышения пенсионного возраста.

2. Создать условия для привлечения инвестиций в целях создания для всех жителей нашей области новых высокооплачиваемых рабочих мест.

3. Срочно начать разработку нового долгосрочного Плана социально-экономического развития Волгоградской области с расширенной социальной инфраструктурой и с максимально широким привлечением населения области и обязательным учётом мнения её жителей при его разработке, а самое главное, при его реализации.

4. Повысить доступность качественных бесплатных медицинских услуг, уровня образования и культуры, активно привлекать молодежь и старшее поколение к занятию спортом;

5. Закрыть все нелегальные свалки в Волгоградской области, а территории рекультивировать. Областная власть должна строить безопасные в экологическом плане, современные сортировочные и мусороперерабатывающие предприятия.

Я БОРЮСЬ НЕ ЗА ВЛАСТЬ, МЫ БОРЕМСЯ ЗА ЖИЗНЬ!

Беспощадная борьба с коррупцией и клановостью. Чиновники обязаны честно служить обществу, а не работать ради личного обогащения. У коррумпированной власти нет будущего, она не будет защищать и представлять Ваши интересы, т.к. полностью зависит от родственных связей, бизнеса и решения своих насущных проблем!

Последовательная борьба с ростом цен. Крайне необходимо сдерживать спекуляцию. Перепродажа товаров по завышенным ценам в условиях снижения жизненного уровня населения является преступлением, разрушающим экономические основы Волгоградской области. Необходим жесткий государственный контроль через институты Федеральной антимонопольной службы и соответствующие федеральные и областные ведомства. при активном участии общества. Преступно получать миллиардные доходы, лишая миллионы людей возможности выживания.

Борьба за восстановление промышленности и сельского хозяйства. Важно восстановить загубленные за предыдущие годы отечественную промышленность и сельское хозяйство, без чего невозможно социальное развитие России и подлинный научно-технологический рывок. Стратегически важные объекты жизнеобеспечения, градообразующие предприятия и предприятия оборонно-промышленного комплекса должны находиться в собственности государства и под его контролем, что в свою очередь станет источником очень значительных и постоянных доходов бюджета страны, области и муниципальных образований, повысит роль государства в российской экономике, как хозяйствующего субъекта. Только в этом случае можно говорить о стабилизации тарифов на сырье, энергоносители, электроэнергию, тарифов ЖКХ для населения.

* * *

Партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» открыта для широкой дискуссии с участием всех, кто хочет видеть Волгоградскую область регионом-лидером в составе сильной, справедливой и свободной России! В этой связи партия будет содействовать проведению эффективной социально-экономической политики, в первую очередь, через законотворческую деятельность, поддержку общественных инициатив в этой сфере, объединение всех общественных и политических сил, готовых вместе работать для повышения благосостояния и качества жизни, обеспечения социальной справедливости и гражданской солидарности.

Партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» видит свою деятельность в укреплении гражданского мира, российского патриотизма, народной солидарности, межнационального и межконфессионального согласия многонационального народа Волгоградской области.

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!

НУЖНЫ НОВЫЕ ЛЮДИ ВО ВЛАСТИ.

В жизни каждого человека наступают такие моменты, которые заставляют задуматься о своём будущем, личном счастье, жизненном успехе, когда нужно делать свой выбор, порой очень непростой.

Надеюсь на Вашу поддержку и гарантирую, что с моим избранием Жизнь в нашей родной Волгоградской области станет лучше.

Я хочу вместе с Вами, дорогие земляки, гордиться нашей Волгоградской областью!

ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА, А НЕ НАРОД ДЛЯ ВЛАСТИ!

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: 8(800) 777-27-63, моб.:+7(915)105-52-01

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2897
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: