101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ТРЕБУЕТ ПРОВЕСТИ ТЩАТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ТРЕБУЕТ ПРОВЕСТИ ТЩАТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ СМЕРТИ ВЕТЕРАНА ВОВ В ПРИЕМНОЙ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

04.04.2018
Новости движения

Ранее мы сообщали, что в здании администрации Владимирской области скончался от сердечного приступа ветеран Великой отечественной войны из Собинского района Савин Иван Николаевич. Мужчине было 93 года.

Иван Николаевич пытался допроситься у местных властей заасфальтировать несколько сотен метров к своему дому на улице Совхозная в поселке Ундольский. Не добившись результата от администрации Собинского района, фронтовик отправился в приемную губернатора области.

Когда на пороге приемной у пожилого мужчины случился сердечный приступ, его обнаружил первый замгубернатора Алексей Конышев. Увидев умирающего ветерана, он начал оказывать первую помощь. Но его усилия не увенчались успехом. Приехавшие на вызов врачи Скорой помощи диагностировали смерть мужчины.

Сегодня в адрес редакции пришел пресс-релиз из исполкома политической партии "Ветераны России".

Ильдар Резяпов, председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», ветеран боевых действий: «До какой же степени отчаяния был доведен 93-летний ветерана ВОВ Иван Савин, который решился приехать на прием к губернатору и лично обратиться за помощью по сельскому вопросу? Возможно, это означает, что местная власть в сельском совете и муниципальном районе была равнодушна и не обращала должного внимания на местные проблемы жителей. Нам не известно, на протяжении какого времени Ветеран ВОВ Иван Савин и жители поселка обращались к ним с данной просьбой и это первое что предстоит выяснить!»

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил официальные обращения в адрес Прокурора Владимирской области Пантюшина Игоря Станиславовича с просьбой дать поручение организовать тщательную проверку произошедшего и принятия, при наличии оснований, исчерпывающих мер прокурорского реагирования. Также, направлено обращение в адрес Губернатора Владимирской области Светланы Орловой с просьбой провести проверку и оценить работу данного муниципалитета.

http://vladimirnews.ru/fn_353725.html

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1720
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: