101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ТРЕБУЕТ ПРИВЛЕЧЬ КСЕНИЮ СОБЧАК К УГОЛОВНОЙ…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ТРЕБУЕТ ПРИВЛЕЧЬ КСЕНИЮ СОБЧАК К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРИЗЫВЫ К ИЗМЕНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10.09.2019
Новости движения

Бывший кандидат в Президенты России Ксения Собчак в эфире украинской радиостанции «Новое время» на вопрос о принадлежности Крыма ответила, что по её мнению российская сторона «нарушила международные договоренности» и территория Крымского полуострова должна быть возвращена Украине.

«Чей Крым?» «Хороший вопрос. Я понимаю, что все, кто приезжает сюда (на Украину – прим.) подвергаются этой экзекуции. Я уже не раз говорила, и во время своей предвыборной кампании, и продолжаю так считать, что Россия нарушила международные договоренности и территория должна быть возвращена», - сказала Собчак в программе «Личный код».

В то же время она пояснила, что понятие «верните Крым» нужно избегать. На её взгляд, для этого нужно провести референдум, так как на Крымском полуострове проживает большое количество русскоязычных людей. «Потому что этот выход сейчас, к сожалению, невозможен», - пояснила Ксения Собчак.

По её мнению, хотя русские и украинцы являются «братскими народами», но то, что «уже было наделано», пережить сложно. «Нужно постараться найти какой-то позитивный выход», - заключила известный либеральный общественный деятель Ксения Собчак.

Стоит отметить, что Собчак и ранее неоднократно высказывалась по поводу принадлежности Крыма, так в 2017 году она в ток-шоу Андрея Малахова «Прямой эфир» на российском федеральном канале заявила, что не считает вопрос Крыма закрытым: «…мы, Россия, нарушили международные соглашения, Будапештский меморандум 1994 года. По этим соглашениям договорились, что Крым украинский — для меня это самое главное. Мы как большая страна не имеем права так поступать с нашими соседями.»

Ильдар Резяпов, Председатель Партии ветеранов России: «Сказанные Ксенией Анатольевной Собчак в эфире украинской радиостанции «Новое время» слова о необходимости возврата Крымского полуострова Украине – очередная неприкрытая провокация российских либералов. Собчак, позиционирующая себя неформальным рупором отечественной либеральной тусовки, не могла не понимать, что говорит и где она говорит.

Ксении Собчак и ей подобным стоит запомнить, что в марте 2014 года Крым вошел в состав Российской Федерации, в результате проведенного референдума, на котором большинство местного населения проголосовало за присоединение к России. И если Украина и ряд западных стран не хотят признавать Крым, как составную часть Российской Федерации, то истинный гражданин своей страны не имеет никакого морального права, что называется, «лить воду на мельницу врага», давая подобными провокационными заявлениями дополнительные политические аргументы в борьбе против России.

Оглядываясь на некоторое время назад, хочется спросить, как Ксения Собчак, которая публично демонстрирует, что не считает Крымский полуостров частью России, собиралась в 2018 году стать президентом и верховным главнокомандующим. Как можно быть главой государства, а по большому счёту вообще гражданином, не признавая при этом его территориальную целостность?

Партия ветеранов России считает своим гражданским долгом обратиться в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки и Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину с требованием о необходимости возбуждения уголовного дела в отношении гражданки Собчак Ксении Анатольевны по факту её многократных публичных заявлений, призывающих к изменению государственных границ Российской Федерации.»

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,
Пресс-служба
Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Моб.тел.: +7(910) 009-04-27; +7(915) 105-52-01,
e-mail: vpvr@veteransrussian.ru www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2524
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: