101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ТРЕБУЕТ ИСКЛЮЧИТЬ СЕРГЕЯ ШНУРОВА ИЗ СОСТАВА…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ТРЕБУЕТ ИСКЛЮЧИТЬ СЕРГЕЯ ШНУРОВА ИЗ СОСТАВА ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ПО КУЛЬТУРЕ

04.04.2019
Новости движения

Продюсер российской группы «Ласковый май» Андрей Разин 27 марта направил заявление в Следственный комитет Российской Федерации в отношении музыканта Сергея Шнурова за оскорбление Москвы и ее жителей.

Причиной недовольства продюсера стало участие лидера «Ленинград» в эфире интернет-канала Z+ на сайте футбольного клуба «Зенит». В нем Сергей Шнуров и дизайнер Артемий Лебедев обсуждали недостатки Москвы и Петербурга, используя нецензурную лексику.

Ильдар Резяпов, Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»: «Я полностью поддерживаю Андрея Разина, выступившего в защиту чести и достоинства города Героя Москвы и москвичей после крайне неуместных сравнений в отношении столицы нашего Отечества, которые себе позволил Сергей Шнуров. Действительно, словесная форма подачи информации являлась оскорбительной, содержала нецензурные, грубо-жаргонные слова и выражения, переходящие все грани общепринятой и литературной речи.

Подобный батл по сути своей был попросту неуместным, а высказывания перешли все границы. Москва как и Санкт-Петербург города Герои, это миллионы жителей, людей достойных, героев, ветеранов, подрастающего поколения, для чего и в каких целях публичному человеку сравнивать эти города с детородными органами и позволять себе иные издевательские высказывания - совершенно нам не понятно, считаем подобное положение вещей недопустимым».

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращение Председателю Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ Е.А.Ямпольской с просьбой дать официальные разъяснения Комитета по культуре о публичном высказывании члена Общественного совета Комитета Сергея Шнурова, а также рассмотреть вопрос на ближайшем заседании Комитета об исключении его из состава Общественного совета Комитета.

Дополнительно направлены обращения Генеральному Прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке, Председателю Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкину.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8 (800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3628
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: