101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
"Партия ветеранов России":семь наших депутатов…

"Партия ветеранов России":семь наших депутатов получили ушибы при столкновениях с полицией в Буйнакске.

17.10.2015
Новости движения

Основатель и председатель «Партии ветеранов России» Ильдар Резяпов прокомментировал «Кавказ Сегодня» протестные события в Буйнакске, во время которых пострадали депутаты и мирные граждане. Политик собирается приехать в город, чтобы помочь людям отстоять свои права.

«В начале следующей недели я планирую поездку в Буйнакск, там буду встречаться с нашими депутатами, избирателями, а также мирными гражданами, которые пострадали и были задержаны в пятницу, 16 сентября. Отмечу, что это мероприятие нельзя назвать митингом. Наши избиратели шли на запланированную встречу с депутатами в администрацию, но увидели, что полицейские оцепили центр. Конечно, люди остались и выразили протест, но полицейские повели себя неадекватно. Применять дубинки и иные силовые методы в той ситуации было не нужно. Конфликт был спровоцирован. Наши депутаты постоянно подвергаются саботажу в Буйнакске. Нам постоянно вставляют палки в колеса. Мы регулярно пишем обращение к вышестоящей власти республики, страны, в правоохранительные органы и мы не остановимся. Эта ситуация не пройдет. Я лично проведут беседы с пострадавшими и помогу им восстановить свои права – написать заявления в прокуратуру».

Ильдар Резяпов считает, что столкновений мирных граждан и полиции в Буйнакске больше не повторится. Политик просил отметить, что «Партия ветеранов России» не позиционирует себя, как оппозиционное движение и более того, поддерживает курс президента РФ Владимира Путина. Напомним, в пятницу, 16 октября, в центре Буйнакска произошел сход граждан - около 100 человек, которые заявили о том, что полицейские оцепили площадь перед администрацией и препятствуют входу в здание, где назначена встреча с депутатами «Партии ветеранов России». Сход перерос в протестную акцию. Полицейские разгоняли людей с дубинками. Были задержаны местные жители, некоторые получили ушибы из-за столкновения с силовиками. На текущей неделе «Кавказ Сегодня» рассказывал о том, что сторонники «Партии ветеранов России» написали обращение к главе Дагестана Рамазану Абдулатипову. Депутаты и сторонники партии просят главу республики снять действующего мэра Буйнакска Гусейна Гамзатова и поставить на его место члена своей партии – Османа Османова.


Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1205
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: