101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРОВЕЛА МИТИНГ «ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРОВЕЛА МИТИНГ «ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЖДУНАРОДНОЙ МОТОТРАССЫ, ЗА СОХРАНЕНИЕ ЛЕСА В ПОСЕЛЕНИИ ПЕРВОМАЙСКОЕ ГОРОДА МОСКВЫ» (СМ.ФОТО)

27.05.2019
Новости движения

Партия Ветеранов России провела митинг

«Против строительства международной мототрассы, за сохранение леса в поселении Первомайское города Москвы»

(см.фото)

25 мая 2019 года жители Новой Москвы выступили против проекта строительства международной мототрассы на особо охраняемой зелёной территории в поселении Первомайское Троицкого округа.

В митинге приняли участие представители Партии Ветеранов России – Председатель Партии Ильдар Резяпов, Герой Советского Союза Ю.В.Бабанский, Советник Председателя партии Вадим Мироненко и жители района, конфликтующие с застройщиком.

Митинг организован по инициативе жителей Поселения Первомайское города Москвы, направивших в Центральный аппарат Партии Ветеранов России обращение, в котором сообщили, что на территории поселения Первомайское, Троицкого района г. Москвы, на земельном участке с кадастровым номером 77:00:0000000:67543 компания АНО «Спортивно-культурный центр «Мотопарк» осуществило (предположительно) - прим.ред. Партии, незаконную, массовую вырубку деревьев и занимается строительством Спортивно-рекреационного комплекса «МОТОПАРК», что нарушает права всех жителей поселения Первомайское г. Москвы на благоприятную окружающую среду. Работы по вырубке были проведены на основании предписания №0501- 4868/2018 от 29.11.18 Департамента Природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, тем не менее, несмотря на содержание указанного предписания, вырубаются в том числе живые (не сухостойные) деревья.

На данный момент в результате проверки, по факту незаконной вырубки деревьев, захламления территории мусором, незаконными земельностроительными работами, Следственным отделом ГУ МВД России по ТиНАО возбуждено уголовное дело №11901450137000138, что указывает на возможное наличие состава преступления, в связи с указанной вырубкой и общественную опасность произведенных работ.

По итогу митинга, жителями района принята резолюция о прекращении незаконных действий по уничтожению лесозащитной полосы Федеральной трассы М-3 и переносе строительства международной мототрассы в границах поселения Первомайской г.Москвы (с текстом Резолюции можно ознакомиться ниже).

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов, направил обращения в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки, Председателя Следственно Комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкина, Председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.А.Федотова, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой с просьбами провести тщательную проверку по фактам обозначенным в обращении жителей, Резолюции принятой по итогу Митинга состоявшегося 25 мая 2019 года и взять указанную ситуацию под контроль своих центральных аппаратов.

Дополнительно, ситуация по данному вопросу направлена в Администрацию Президента Российской Федерации В.В.Путина и Секретаря Общественной Палаты Российской Федерации В.А.Фадеева.

К разрешению возникшей ситуации подключена общественность города Москвы.

Подробно по ссылке:

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/zhiteli-poseleniya-pervomajskoe-g.moskvy-trebuyut-perenosa-stroitelstva-sportivnogo-sooruzheniya-mezhdunarodnoj-mototrassy-na-osobo-ohranyaemoj-zelenoj-territorii-i-nezakonnoj-vyrubki-lesnoj-polosy-planiruetsya-provedenie-mitinga-sm.nizhe.html

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(495) 607-33-86,

моб.тел.: +7(915) 105-52-01

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2690
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: