101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРОВЕДЕТ МИТИНГ «ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРОВЕДЕТ МИТИНГ «ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЖДУНАРОДНОЙ МОТОТРАССЫ, ЗА СОХРАНЕНИЕ ЛЕСА В ПОСЕЛЕНИИ ПЕРВОМАЙСКОЕ ГОРОДА МОСКВЫ» (МЕРОПРИЯТИЕ СОГЛАСОВАНО С ПРЕФЕКТУРОЙ ОКРУГА)

23.05.2019
Новости движения

25 мая 2019 года с 12 часов 00 минут (начало сбора) до 14 часов 00 минут, на территории Дома Культуры по ул.Центральная, дом 5А, поселения Первомайское Троицкого округа, города Москвы состоится митинг «Против строительства международной мототрассы, за сохранение леса в поселении Первомайское».

В соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», № 54-ФЗ от 19.06.2004 г. и Законом г.Москвы № 10 «Об обеспечении условий реализации права граждан Российской Федерации на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований» от 04.04.2007 г. мероприятие согласовано с Префектурой Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

Предполагаемое количество участников публичного мероприятия – 200 человек.

Митинг организован по инициативе жителей Поселения Первомайское города Москвы, направивших в Центральный аппарат Партии Ветеранов России обращение, в котором сообщили, что на территории поселения Первомайское, Троицкого района г. Москвы, на земельном участке с кадастровым номером 77:00:0000000:67543 компания АНО «Спортивно-культурный центр «Мотопарк» осуществило (предположительно) - прим.ред. Партии, незаконную, массовую вырубку деревьев и занимается строительством Спортивно-рекреационного комплекса «МОТОПАРК», что нарушает права всех жителей поселения Первомайское г. Москвы на благоприятную окружающую среду. Работы по вырубке были проведены на основании предписания №0501- 4868/2018 от 29.11.18 Департамента Природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, тем не менее, несмотря на содержание указанного предписания, вырубаются в том числе живые (не сухостойные) деревья. На данный момент в результате проверки, по факту незаконной вырубки деревьев, захламления территории мусором, незаконными земельностроительными работами, Следственным отделом ГУ МВД России по ТиНАО возбуждено уголовное дело №11901450137000138, что указывает на возможное наличие состава преступления, в связи с указанной вырубкой и общественную опасность произведенных работ.

Отдельным пунктом в обращении жителей обозначена просьба, - «организовать митинг с целью требования, переноса строительства спортивного сооружения, международной мототрассы на особо охраняемой зеленой территории (далее ООЗТ) в Поселении Первомайское и незаконной вырубки лесной полосы».

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов, направил обращения в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки, Председателя Следственно Комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкина, Председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.А.Федотова, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой с просьбами провести тщательную проверку по фактам обозначенным в обращении жителей и взять указанную ситуацию под контроль своих центральных аппаратов.

Дополнительно, ситуация по данному вопросу направлена в Администрацию Президента Российской Федерации В.В.Путина и Секретаря Общественной Палаты Российской Федерации В.А.Фадеева.

К разрешению возникшей ситуации подключена общественность города Москвы.

Подробно по ссылке:

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/zhiteli-poseleniya-pervomajskoe-g.moskvy-trebuyut-perenosa-stroitelstva-sportivnogo-sooruzheniya-mezhdunarodnoj-mototrassy-na-osobo-ohranyaemoj-zelenoj-territorii-i-nezakonnoj-vyrubki-lesnoj-polosy-planiruetsya-provedenie-mitinga-sm.nizhe.html

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1618
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: