101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРОТИВ РАЗМЫВАНИЯ…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРОТИВ РАЗМЫВАНИЯ ГОЛОСОВ.

03.12.2014
Новости движения

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

На протяжении нескольких лет Председателями избирательных комиссий регионов выносится ряд инициатив по изменению избирательного законодательства. Если некоторые инициативы представляются нам возможными и адекватными, но такие как, например, идея введения графы «Против всех» Председателя Избирательной Комиссии Московской области И.Р. Вильданова размоет голоса избирателей и окончательно уничтожит выборы в стране.

Центральный совет Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», в свою очередь, выступает с реальными и здравыми инициативами по улучшению ситуации с выборами на территории нашей страны. Некоторые из них представлены на сайте «Российская Общественная Инициатива», общий список приведён ниже:

1. Ужесточить наказание за нарушение избирательного законодательства. За серьёзные нарушения на избирательных участках и давление на участника избирательного процесса (на данный момент данная статья касается только муниципальных и государственных гражданских служащих) наказывать вплоть до реальных сроков заключения под стражу. Сегодня в России, за нарушение избирательного законодательства, заведено всего несколько уголовных дел, а нарушений ежегодно фиксируется тысячи.

2. Расположение партий и кандидатов в бюллетене определять только по жеребьевке. В связи с тем, что место партии в бюллетене напрямую влияет на исход голосования.

3. Открывать «ярмарки выборного дня» перед избирательными участками в «Единый день голосования». В Москве, по инициативе нашей партии 14 сентября 2014 года практиковалась данная мера, с целью привлечения граждан в день выборов на избирательные участки.

4. Не восстанавливать графу «Против всех». Позиция оппозиционных партий России и низкая явка избирателей – и есть графа «Против всех». Введение отдельной графы чистой воды мошенничество и размывание голосов избирателей в пользу партии власти. Количество партий на территории нашей страны способно удовлетворить любого избирателя.

5. Необходимо расширять права наблюдателей. Наделить наблюдателей полномочиями члена комиссии с правом совещательного голоса и/или увеличить максимально разрешенное количество членов комиссии с правом совещательного голоса в день голосования. Дать право всем членам комиссии, по требованию, ознакомиться с журналом и документами голосующего.

6. Разрешить абсолютную фото и видео съемку членами комиссий и наблюдателями на участках в день голосования без наличия дополнительных разрешений от вышестоящей избирательной комиссии и принимать данные фото и видеоматериалы в качестве доказательства нарушения законодательства в судах.

7. Убрать «шторки» из кабинок для голосования. Данная мера не нарушает «тайну голосования», т.к. увидеть за кого был отдан голос и без заграждения не представляется возможным, однако представляется возможность увидеть количество полученных избирателем бюллетеней.

8. Дать право кандидатам на различные выборные должности самостоятельно выбирать порядок представления информации на информационных бюллетенях. На данный момент этот вопрос определяется решением избирательной комиссии и вид информации, в основном, предоставляется под определённого кандидата.

9. Ввести административную ответственность в виде штрафа, за неучастие в предварительных выборах и выборах в “Единый день голосования” без уважительной причины, что существенно увеличит явку и гражданскую сознательность граждан России и обеспечит получение более объективного результата.

10. Запретить регистрацию в качестве кандидата на выборную должность гражданину не имеющему постоянного (подтверждённого) места работы более года, имеющему постоянную регистрацию на территории другого субъекта РФ, не имеющему средне-специального и высшего образования. Сегодня мы имеем большое количество неквалифицированных (необразованных) депутатов, а также депутатов, скрывающих свою трудовую деятельность и уклюняющихся от уплаты налогов и публикации информации о источниках дохода.

Информируем Вас о том, что в случае принятия Московской областной Думой вышеупомянутого законопроекта И.Р. Вильданова – мы будем вынуждены провести митинги и пикеты у зданий Центральной Избирательной Комиссии РФ, Избирательной Комиссии Московской Области и Московской областной Думы.

Прошу Вас рассмотреть предложения нашей партии и вынести их на заседание ЦИК и в Государственную Думу ФС РФ. В противном случае, при вынесении Председателями избирательных комиссий субъектов подобных предложений – мы окончательно потеряем явку избирателей в этих субъектах.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2695
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: