101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРОСИТ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ В ОТНОШЕНИИ ГЛАВЫ…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПРОСИТ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ В ОТНОШЕНИИ ГЛАВЫ БИШКАИНСКОГО СЕЛЬСКОГО СОВЕТА АУРГАЗИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН В.А. ЕВСТАФЬЕВА СБИВШЕГО НА АВТОМОБИЛЕ МНОГОДЕТНУЮ МАТЬ

23.08.2018
Новости движения

На горячую линию Партии Ветеранов России поступило обращение с просьбой об оказании содействия в дела о ДТП с участием Главы Бишкаинского сельского совета Аургазинского района Республики Башкортостан В.А. Евстафьева.

Пострадавшей является Захарова Ирина Виньяминовна 23.12.1981 г.р., которая теперь на всю жизнь останется инвалидом.

Из ее слов следует, что 12.11.2017 года в 20:00 часов, на нее был совершен наезд на улице Центральной, Евстафьевым Владимиром Александровичем, проживающим в той же деревне и являющимся главой сельского поселения Бишкаинского совета. В момент наезда Евстафьев В.А. находился за рулем автомобиля Лада 2110 (зеленого цвета) в нетрезвом состоянии. Прибывший на место происшествия инспектор ДПС составил протокол и засвидетельствовал алкогольное опьянение Евстафьева В.А., по факту происшествия было возбуждено уголовное дело, которое многократно пытались закрыть, но прокуратура возвращала дело 4 раза на доследование в следственный комитет города Стерлитамак, следователю Каюмову Радмиру.

В ходе следствия была проведена транспортная экспертиза по результатам которой вынесено решение о том, что Евстафьев В.А. не мог избежать аварии, с чем категорически не согласна Захарова В.А., которая утверждает, что никаких форс-мажорных обстоятельств, влияющих на движение автомобиля на тот момент не было. По словам очевидцев ДТП и свидетелей, Евстафьев В.А. был пьян и не справился с управлением. Однако, по результатам анализов представленных следователю, алкоголя в крови и моче Евстафьева обнаружено не было. Таким образом, Евстафьев пытается избежать наказания или смягчить последствия данного происшествия.

В ходе ДТП Захарова И.В получила множественные травмы различной степени тяжести, в том числе: перелом таза в 12-ти местах, закрытый перелом седалищной кости слева со смещением отломков, о чем имеется заключение врача травматолога, что, в свою очередь, повлекло лишение трудоспособности, длительное лечение, период реабилитации. На данный момент Захарова передвигается с помощью костылей. Нуждается в немалых денежных средствах и лекарствах.

Захарова И.В. является матерью троих детей, которых так же необходимо обеспечивать всем необходимым. Но полученная травма ограничивает ее трудоспособность и данное обстоятельство не позволяет ей в полной мере удовлетворить нужды семьи.

Евстафьев В.А. на контакт с Захаровой И.В. не идет. На телефонные звонки не отвечает. Так же продолжает работать в администрации в должности главы сельского поселения. В содеянном не раскаивается. По словам односельчан с работой не справляется: «Ничего не делает! Распродал все, что мог! В том числе: трактор, тележку, экскаватор и металлолом!».

Захарова И.В. убедительно просит разобраться с этим делом, довести его до суда и добиться того, чтобы Глава сельского поселения В.А.Евстафьев понес справедливое наказание.

Вина В.А. Евстафьева не доказана и не признана, а это значит, что законных оснований требовать компенсацию причиненного вреда здоровью в судебном порядке у пострадавшей многодетной матери И.В.Захаровой нет.

Центральный аппарат Партии Ветеранов России, в целях исчерпывающих мер реагирования по соответствующим направлениям государственных контрольных структур, направил обращения в адрес Прокурора Республики Башкортостан А.И. Назарова, И.о. руководителя следственного управления, заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Ю.Л. Русанова и Министра внутренних дел по Республике Башкортостан Р.В. Деева с просьбами взять данное дело под личный контроль и провести тщательную проверку и детальный разбор по фактам указанным в обращении жительницы Республики Башкортостан Захаровой Ирины Вениаминовны, а также дать поручение организовать допрос свидетелей и возбудить уголовное дело по ДТП с участием Главы Бишкаинского сельского совета Аургазинского района Республики Башкортостан В.А. Евстафьева.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8 (800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1899
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: