101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПОТРЕБОВАЛА ОТ СМИ УДАЛИТЬ ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ О…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ПОТРЕБОВАЛА ОТ СМИ УДАЛИТЬ ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ О ДЕТЯХ «ИГРАЮЩИХ В ГЕЕВ» В ГИМНАЗИИ №1 ГОРОДА СТЕРЛИТАМАК РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

23.03.2020
Новости движения

В ряде средств массовой информации, в частности в Idel.Реалии, Regnum.ru, Mkset.ru, BashNews, Sterlitamak City и ряде других, появились статьи, что в гимназии №1 города Стерлитамак, Республика Башкортостан, ученики играют в геев, когда подбегая к мальчикам и, условно говоря, «насилуют» их. Об этом заявила Ирина Вихляева, мама одного из обучающихся, на встрече инициативной группы с Главой администрации г.Стерлитамак Владимиром Куликовым, которая состоялась 20 марта текущего года.

По её словам: «У них такая игра в гимназии № 1 - в геев играть. Мальчики подбегают к мальчикам и «насилуют» друг друга, я условно говорю. И тех, кто подвергся этому, те - чмыри. Этот вопрос мы обсуждали на родительском собрании. И директор школы сказал: «Если об этом кто-нибудь узнает, тебя в Следственный комитет сейчас прямо заберут».

Родительница на встрече с Владимиром Куликовым потребовала от руководства г.Стерлитамак разобраться в данной ситуации и наказать виновных лиц, включая и директора гимназии.

Ильдар Резяпов, Председатель Партии ветеранов России:

«Публичное заявление одной из родительниц о том, что в гимназии №1 города Стерлитамак обучающиеся открыто играют в геев у меня, как у отца, у которого две дочери учатся именно в этом образовательном учреждении, вызывает глубокое возмущение.

Я лично хорошо знаю директора гимназии Рифа Рахимовича Тажиева, Заслуженного учителя Российской Федерации и Республики Башкортостан и могу сказать, что сегодня МАОУ «Гимназия №1» - заслуженно одно из лучших образовательных учреждений г.Стерлитамак, куда родители нашего города стремятся отдать своих детей для обучения. Гимназия №1 является ассоциированным членом Союза машиностроителей России и базовой школой Российской Академии наук (единственная на юге Республики Башкортостан) в ней работает высокопрофессиональный состав учителей.

Данный эпизод, о котором рассказала Ирина Вихляева на встрече с Главой администрации г.Стерлитамак Владимиром Куликовым, произошел в 2018 году, т.е. два года назад, когда её сын учился в 4-ом классе. Естественно руководство гимназии данное происшествие не оставило ещё тогда без должного внимания и оперативно на него отреагировало.

Глядя на происходящее, возникает вполне закономерный вопрос, а зачем сегодня новоявленная общественница Ирина Вихляева вновь придала огласки эпизод со своим сыном, когда уже прошло два года и всё тогда было решено и что, и возможно кто, за этим стоит?

После таких публичных заявлений Ирины Вихляевой необходимо самым тщательным образом разобраться в произошедшем и в случае необходимости наказать виновных.

Средства массовой информации, которые опубликовали у себя материалы о якобы имеющейся «игре в геев» в МАОУ «Гимназия №1» должны, во-первых, более тщательно подходить к размещаемой информации и, как минимум, более внимательно её проверять, а, во-вторых, не ударяться в непонятную кампанейщину.»

Председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов официально обратился в адрес Прокурора Республики Башкортостан Владимира Ведерникова с просьбой провести прокурорскую проверку в отношении публичного заявления гражданки Ирины Владимировны Вихляевой, сделанного на встрече 20 марта 2020 года с Главой администрации города Стерлитамак Республики Башкортостан Владимиром Куликовым, по факту распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство и подрывающих репутацию МАОУ «Гимназия №1» и лично её директора Рифа Рахимовича Тажиева, а также назначить дополнительно психолого-лингвистическую экспертизу высказываниям гражданки Ирины Владимировны Вихляевой.

Кроме того Председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов официально обратился в Роскомнадзор с просьбой провести проверку ресурсов, включая группы СМИ в социальных сетях, которые распространяют недостоверную информацию о якобы имеющейся «игре в геев» в МАОУ «Гимназия №1» города Стерлитамак Республики Башкортостан, а также принять меры административного воздействия к редакциям и учредителям изданий опубликовавших указанную информацию и удалить ее с ресурсов.

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(910) 009-0427;

+7(915) 105-5201;

+7(916) 594-5724,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1979
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: