101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ОБРАТИЛАСЬ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ И СОВЕТ ПРИ…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ОБРАТИЛАСЬ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПАЛАТУ И СОВЕТ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА С ПРОСЬБОЙ НАПРАВИТЬ В ГОСДУМУ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА ЗАКОНОПРОЕКТ «О НЕУВАЖЕНИИ К ВЛАСТИ»

11.01.2019
Новости движения

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас, сенатор Людмила Бокова и депутат нижней палаты Дмитрий Вяткин инициировали внесение поправок в статью 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) «Мелкое хулиганство», предложив дописать ответственность за распространение в интернете материалов, «в неприличной форме выражающих явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции РФ и органам государственной власти».

Любое «неуважение к власти», выраженное в неприличной форме, будет в случае полного принятия закона караться либо штрафом до 5 тысяч рублей, либо арестом до 15 суток.

По мнению законодателей, новый законопроект должен стать аналогом статьи о мелком хулиганстве, но только в области интернета.

Комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, поддержал указанный законопроект о запрете распространения фейковых новостей и об оскорблении власти в интернете.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов отрицательно относится к нормам данного законопроекта: «Внесенный законопроект - это «закручивание гаек» в свободе слова! В Конституции России в ст.29 закреплено: каждому гарантируется свобода мысли и слова. За клевету и оскорбление законодательством предусмотрена административная и даже уголовная ответственность, неужели сегодня для общества не достаточно этих норм!? Вместо того, чтоб власть старалась быть открытой, она применяет различные рычаги давления! В большей степени люди переходят на личности из-за своей неблагополучной жизни, когда человек теряет образ будущего, когда огромный разрыв между богатыми и бедными, человек становится агрессивным. Ведь в первую очередь человек думает, как выжить ему и его семье.

В случае принятия нормы власть получит абсолютно обратный эффект».

Необходимо отметить, что Минкомсвязи подготовило отрицательное заключение на законопроект об административном наказании за оскорбления представителей власти в интернете и направило его правительству.

Считаем, что подобного рода заключения, во избежание негативных эффектов и для предотвращения повышения социальной напряжённости в обществе, в свою очередь должны направить в Государственную Думу РФ и Правительство России – Общественная палата России и Совет при Президенте РФ по правам человека.

Партия Ветеранов России направила соответствующие письма в общественные государственные структуры.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3597
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: