101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ОБРАТИЛАСЬ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ В…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ ОБРАТИЛАСЬ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ В ОТНОШЕНИИ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ – КУРУЛТАЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН – ИШЕМГУЛОВА АМИРА МИННИАХМЕТОВИЧА

17.08.2018
Новости движения

Партия Ветеранов России обратилась в Федеральные силовые структуры в отношении депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан – Ишемгулова Амира Минниахметовича

В Центральный аппарат Партии Ветеранов России поступило обращение из Республики Башкортостан, гражданки Габидуллиной Елены Викторовны, экс-сотрудницы Государственного бюджетного учреждения «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии», работавшей в должности заместителя генерального директора по торговле с 2003 по 2012г. (должность генерального директора на тот момент занимал и занимает по сегодняшний день, депутат Государственного Собрания – Курултай Республики Башкортостан Ишемгулов Амир Минниахметович).

В своем обращении Габидуллина Елена сообщила нам следующее: 16 апреля 2012 года она уволилась из вышеназванного учреждения по соглашению сторон. За время работы её поразил один из фактов, на который она имеет доказательства касающиеся хищения государственного имущества, так с 2006 года в государственном учреждении велась активная продажа пчелопакетов башкирской породы пчел, в 2006 году вся выручка от продажи данных пчелопакетов поступала в кассу учреждения, а с 2007 года по устному распоряжению генерального директора учреждения Ишемгулова Амира Минниахметовича (депутат Государственного Собрания-Курултай РБ), бюджетные деньги от продажи пчелопакетов собирались отдельно и относились нарочно лично ему в кабинет. Данные действия продолжались каждый год, то есть в период с 2007 по 2011 гг., а именно в 2010 году с 28 мая по 21 июля деньги от продажи пчелопакетов относились в кабинет лично в руки Амиру Ишемгулову, на что имеются письменные доказательства с его личной подписью в получении денежных сумм от продажи пчелопакетов. Общая сумма, сданная Амиру Ишемгулову, от продажи пчелопакетов по сведению заявителя составила 1 641 620 (Один миллион шестьсот сорок одна тысяча шестьсот двадцать) рублей 00 копеек.

С 2007 года и по 2012 год в учреждении резко сократилось поголовье племенного материала пчел. Данное сокращение заявительница связывает с хищениями генерального директора Амира Ишемгулова.

Не смотря на многократные проверки Контрольной счетной палаты и Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан данные факты не были обнаружены.

А должностное лицо Амир Ишемгулов неоднократно пояснял заявительнице о том, что у него есть высокопоставленные покровители в Аппарате Президента Республики Башкортостан, Правительстве РБ, Министерстве сельского хозяйства РБ, а также в ФСБ РБ и Прокуратуре РБ, тем самым давал понять, что любые действия сойдут ему с рук.

Партия Ветеранов России не раз обрушивалась с критикой на коррупцию, клановость, падение жизненного уровня населения и несменяемость чиновников в Республике Башкортостан. Поступающие заявление в наш адрес, лишь еще раз подтверждают неприкрытое воровство и халатное отношение ответственных должностных лиц к происходящему в Республике Башкортостан.

Настораживающим фактом в обращении, поступившем в наш адрес от гражданки Габидуллиной Елены являются ее опасения о преследовании и клевете уже на новой работе, что отражается на ее здоровье, семье, деловой репутации и она очень обеспокоена тем, что ее предыдущий работодатель (должностное лицо Амир Ишемгулов) может вполне являться для нее угрозой жизни и здоровья. Также, она уверена, что преследованиям с его стороны могут подвергаться и другие свидетели.

В июле 2017 года Габидуллина Елена подала заявление в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Уфе, в котором описала все факты незаконного получения бюджетных денежных средств от реализации пчелопакетов руководителем Амиром Ишемгуловым, принадлежащих Государственному бюджетному учреждению «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии».

Материалы дела по статье 160 УКРФ, следователи Управления МВД РФ по городу Уфе направляли по разным отделениям в течении четырех месяцев, а после, без проведения соответствующих бухгалтерских и налоговых проверок, необоснованного отказа допроса других свидетелей в лице сотрудников учреждения: Фокиной Светланы Витальевны, Зайнуллиной Ренаты Ямилевичны, Хисамиевой Гузели Нуримановны и Валиахметовой Айгуль Сагитовны, за отсутствием состава преступления отказали в возбуждении уголовного дела.

Заявительница подавала жалобы Прокурору РБ, Руководителю Следственного комитета РБ, Министру внутренних дел РБ, Министру сельского хозяйства РБ, но везде получала невнятные «отписки» свидетельствующие о достоверности слов Амира Ишемгулова о наличии в его кругах высокопоставленных покровителей.

На данный момент все правоохранительные и контрольные республиканские государственные органы отказываются рассматривать данное дело по существу.

Центральный аппарат политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в целях исчерпывающих мер реагирования по соответствующим направлениям государственных контрольных структур: Генеральная Прокуратура РФ, Следственный Комитет РФ, МВД РФ, Федеральная антимонопольная служба РФ, направил ряд обращений с просьбами провести проверку законности действий следователей отказавших в возбуждении уголовного дела, принять меры к отмене данного постановления и возобновить проведение тщательной проверки и детального разбора по всем вышеизложенным фактам в обращении жительницы Республики Башкортостан Габидуллиной Елены Викторовны.

Дополнительно, в целях оказания содействия данный материал направлен в Администрацию Президента РФ.

Ссылки на партийные публикации о коррупции в Республике Башкортостан:

-> http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/kto-i-kak-ostanovit-korrupciyu-v-respublike- bashkortostan.html

-> http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/prozrachnost-vlasti-osnova-borby-s- korrupciej.html

-> http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/rejderskij-zahvat-federacii-hokkeya-rb-sport-vne- politiki.html

-> http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/otkrytoe-pismo-prezidentu-rossijskoj-federacii- v.v.putinu-na-pryamuyu-liniyu-7-iyunya-2018-goda-ot-politicheskoj-partii-partiya- veteranov-rossii-po-problemnym-voprosam-v-respublike-bashkortostan.html

-> http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/predsedatel-partii-veteranov-rossii-ildar- rezyapov-prosit-glavu-schetnoj-palaty-rossijskoj-federacii-alekseya-kudrina-provesti- kompleksnuyu-proverku-v-respublike-bashkortostan.html

-> http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/rezultat-obrashheniya-partii-veteranov-rossii-na- pryamuyu-liniyu-s-vladimirom-putinym.html

-> http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/u-rustema-hamitova-obnaruzhili-strannyj- investicionnyj-instrument.html

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1743
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: