101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ НАПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ НАПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В.ПУТИНА, А ТАКЖЕ ВРИО ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИГОРЯ АРТАМОНОВА

31.10.2018
Новости движения

ПРЕСС-РЕЛИЗ

31.10.2018 года

«Инвалид, ветеран Афганистана Шиков Сергей Николаевич - третий год добивается справедливости в Липецкой области. Партия Ветеранов России направила обращение в администрацию Президента Российской Федерации В.В.Путина, а также Врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова»

На протяжении 3-х лет в Липецкой области проводятся судебные заседания по требованию ветерана Афганистана, 56-летнего жителя Липецкой области Шикова Сергея Николаевича о возмещении вреда здоровью руководством предприятия ООО «ПромСтройРегион» (г. Липецк) на производстве которого на него упала 7-тонная металлическая балка, перерубившая ему обе ноги.

Суд не признает производственную травму полученную пострадавшим (работавшим бригадиром на производстве), так как с ним не был заключен трудовой договор.

На данный момент ветеран остается бесправным в получении реабилитационной и социальной поддержки, пособий, льгот, бессрочной группы инвалидности и протезирования.

Неоднократные обращения в правоохранительные органы, трудовую инспекцию и к должностным лицам исполнительной власти Липецкой области, с требованием разобраться в ситуации и принять соответствующие меры к должному результату не привели.

Из собственноручно написанного письма Сергеем Шиковым в наш адрес: «Слово ветеран в Липецке - это ругательное слово. Мне нельзя ничего, ни силиконовый чехол на протез, ни бессрочной группы. Здесь в Липецке относятся ко мне как к ветерану с особым презрением. Мною размещено в Ютубе видеообращение «Нищий ветеран», прошу помощи у всех неравнодушных».

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращение в администрацию Президента Российской Федерации В.В.Путина с просьбой обратить внимание на ситуацию с ветераном в Липецкой области и оказать необходимое содействие в решении его вопроса.

Также, направлено обращение в адрес Врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова с просьбой назначить и провести личную встречу с ветераном Афганистана Шиковым Сергеем Николаевичем.

Ссылки для объективного ознакомления с ситуацией:

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/predsedatel-partii-veteranov-rossii-ildar-rezyapov-vystupil-v-zashhitu-prav-veterana-afganistana-shikova-sergeya-nikolaevicha.html

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/istoriyu-s-poteryannymi-na-lipeckoj-strojke-nogami-otpravilichajke-i-malahovu.html

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/lipeckij-bespredel-invalid-veteran-afganistana-dva-godadobivaetsya-spravedlivosti-chast-2.html

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/stanet-li-poteryavshij-nogi-na-podpolnom-zavode-lipchaningeroem-samyh-gromkih-tok-shou.html

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3456
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: