101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ НАПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТУ ГД РФ НАТАЛЬЕ…

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ НАПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТУ ГД РФ НАТАЛЬЕ ПОКЛОНСКОЙ ПО ДЕЛУ БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ВАСИЛИЯ ЗАРАБЕЛОВА (хроника событий)

22.11.2018
Новости движения

Напомним, в Центральный аппарат Партии поступили обращения гражданина Зарабелова Василия Владимировича, жителя города Благовещенска, Республики Башкортостан, являющегося руководителем ООО «Подорожник».

В обращениях приводятся факты предположительно неправомерных действий работников правоохранительных структур города Благовещенска, а также давления на предпринимателя административными мерами со стороны главы администрации Благовещенского района РБ Фазылова Ф.Х. и главы администрации городского поселения Бадыкшанова Р.Т.

Предприниматель убежден, что в его адрес устроена настоящая травля - из-за его активной общественной позиции.

Подробно по ссылке:

Партия Ветеранов России направила обращения генеральному прокурору РФ, Председателю Следственного Комитета и Уполномоченному по защите прав предпринимателей РФ (Благовещенск, Республика Башкортостан) - https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/partiya-veteranov-rossii-napravila-obrashheniya-generalnomu-prokuroru-rf-predsedatelyu-sledstvennogo-komiteta-i-upolnomochennomu-po-zashhite-prav-predprinimatelej-blagoveshhensk-respublika-bashkortostan.html

Интервью с Василием Зарабеловым и Сергеем Жуковым. Комментарий Председателя Партии Ветеранов России Ильдара Резяпова в прямом эфире см.видео https://www.youtube.com/watch?v=v7PJhsrXecU

Хронология событий выглядит так:

С 16 октября 2018 года Василий Зарабелов проводил пикетирование в знак протеста действий местной власти в Благовещенске (ликвидация учебных учреждений, трата бюджетных денег на строительство фонтана за 25 миллионов рублей и прочее).

6 ноября на его предприятие приехали несколько групп, таких как по борьбе с наркотиками, с экономической преступностью, в общей сложности 70 человек, изъяли оригинальную документацию, жесткие диски. Следом люди в форме зашли и в дом самого Василия Зарабелова.

12 ноября на сына Зарабелова, Романа, напали двое неизвестных и нанесли ему телесные повреждения.

Ссылка на видео https://cloud.mail.ru/stock/jnfQD9j4mrNojudUwMJZdFBE.

16 ноября Зарабелову звонит глава администрации муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан Фазылов Ф.Х. с угрозами жизни в его адрес и адрес семьи.

Кроме того, Фазылов предложил Василию Зарабелову в обмен на сохранение его жизни и жизней его родных «замочить» Жукова Сергея Николаевича, депутата Совета городского поселения город Благовещенск МР Благовещенский район Республики Башкортостан, который также ведет активную общественную деятельность, направленную на защиту интересов жителей Благовещенского района (заявление Сергея Жукова в приложении).

19 ноября в адрес жены Зарабелова приходит уведомление о проверке земельной и пожарной инспекцией.

21 ноября на территории домовладения Зарабелова проводил проверку и сотрудник земельного контроля Отдела сельского хозяйства Администрации муниципального района Благовещенский район РБ, заведующий сектором муниципального земельного контроля Аманов Айдар Ильдарович.

На просьбы покинуть территорию частного домовладения и перестать фотографировать не реагировал. После вызова сотрудников полиции мужчина пояснил, что делает фотографии домовладения по распоряжению главы администрации МР Благовещенский район РБ Фазылова Ф.Х.

Более этого, задним числом подписываются и направляются жалобы в адрес главы администрации Благовещенского района РБ Фазылова Ф.Х. и главы администрации городского поселения Бадыкшанова Р.Т., о якобы имеющихся нарушениях на предприятии ООО «Подорожник», причем заявителями выступают лица находящиеся на лечении в Благовещенском психоневрологическом интернате. О данном факте стало известно из сообщений горожан поступающих в адрес Василия Зарабелова (сообщения в приложении).

На наш взгляд явно прослеживается факт давления на предпринимателя административными мерами со стороны главы администрации Благовещенского района РБ Фазылова Ф.Х. и главы администрации городского поселения Бадыкшанова Р.Т.

Принимая во внимание все обстоятельства дела, Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращение Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталье Поклонской с просьбой рассмотреть обращения Зарабелова Василия Владимировича, оказать помощь в защите его прав и законных интересов и обратиться в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки и Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина с просьбой взять указанное дело под контроль своих центральных аппаратов и провести проверку законности выезда вооруженных следственно-оперативных групп, спецподразделений Росгвардии привлекаемых для решения задач обеспечения правопорядка и безопасности, на территорию предприятия ООО «Подорожник» расположенного в г.Благовещенск Республике Башкортостан.

Ссылки для подробного ознакомления с ситуацией:

-->Конфликт в Благовещенске: Предприниматель-пикетчик сообщил об угрозах главы района

https://mkset.ru/news/politics/19-11-2018/konflikt-v-blagoveschenske-predprinimatel-piketchik-soobschil-ob-ugrozah-glavy-rayona

-->«Партия Ветеранов России» сообщила о новых угрозах в адрес предпринимателя из Благовещенска Василия Зарабелова

http://echomskufa.ru/2018/11/20/41632

-->В Башкирии пикетчик из Благовещенска продолжает проходить все «круги ада» за протест против местной администрации

https://rb.versia.ru/piketchik-iz-blagoveshhenska-bashkirii-prodolzhaet-proxodit-vse-krugi-ada-za-protest-protiv-mestnoj-administracii

--> Рэкет по-благовещенски: жителя Башкирии запугали и лишили бизнеса за активную гражданскую позицию https://proural.info/society/reket-po-blagoveshchenski-zhitelya-bashkirii-zapugali-i-lishili-biznesa-za-aktivnuyu-grazhdanskuyu-p/

-->Закошмарить протест: В Башкирии к пикетчику за отставку главы города пришел ОМОН

https://mkset.ru/news/incident/06-11-2018/zakoshmarit-protest-v-bashkirii-k-piketchiku-za-otstavku-glavy-goroda-prishel-omon

--> Глава Благовещенска подал в суд на активистов, оголивших проблемы в его работе

https://rb.versia.ru/glava-blagoveshhenska-podal-v-sud-na-aktivistov-ogolivshix-problemy-v-ego-rabote

--> В Башкирии напали на сына предпринимателя-пикетчика из Благовещенска

https://mkset.ru/news/incident/13-11-2018/v-bashkirii-napali-na-syna-predprinimatelya-piketchika-iz-blagoveschenska

Данный вопрос находится на контроле

Центрального аппарата Партии Ветеранов России.

МАТЕРИАЛ ПО ОБРАЩЕНИЮ НАХОДИТСЯ НИЖЕ

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

ПРИЛОЖЕНИЕ к обращению

Город Благовещенск в Республике Башкортостан погряз в коррупции. Один чиновник, занимающий высокопоставленную должность, «подминает» под себя общественный транспорт, отказавшись от государственного, отдавая предпочтение частным компаниям. Вместо запуска большего количества автобусов для удобства горожан, чиновник решил для своего материального блага запустить линию такси, приносящую доход в следствие отсутствия альтернативы передвижению внутри города. Междугородний транспорт также под его властью: никаких социальных льгот, никакой государственной помощи. Бизнес у чиновника процветает, но город остаётся на втором плане. В Благовещенске закрываются учебные учреждения, но зато строится фонтан, бюджет которого составляет почти 25 млн руб.

В школах и детских садах обед не соответствует предоставленному меню. В центральной районной больнице отсутствуют лекарства, необходимые для регулярного использования, а врачи предпочитают работать в частных клиниках. Попасть на платный приём благовещенцы, в основном, не могут: в городе царит безработица ввиду отсутствия решений вопросов по созданию рабочих мест. И зачем платить, когда районная больница должна функционировать и обеспечивать достойный уровень здоровой жизни в городе?

Жители города Благовещенск и Благовещенского района переживают сложные времена. Конечно, сложившаяся ситуация не может не волновать каждого из них. Но с приходом нового Главы Республики Башкортостан у благовещенцев появилась надежда на изменения условий жизни. Люди стали открыто выходить на улицу и заявлять о своих правах. В социальных сетях стали бурно обсуждать перспективы развития. Активисты вздохнули свежий воздух и начали привлекать к городу внимание.

Одиночный пикет Василия Зарабелова у здания Государственной Думы в Москве.

Одиночный пикет активиста г. Благовещенск

Но власть Благовещенска решила дать бой надежде горожан, затягивая петлю на их шее ещё сильнее. Несогласным с администрацией начали звонить и откровенно допрашивать. Имея доступ к руководителям предприятий Благовещенска, чиновник угрожал людям, высказывающим своё мнение, пугая увольнением. Вместо переосмысления взглядов на свою деятельность, глава города, в страхе потерять столь удобное и комфортное рабочее место, ограничивает возможность распространения мнений. Данное ограничение проявляется по-разному: от оскорблений в социальных сетях до физического и морального насилия. Неоднократно поступали жалобы жителей города на преследования. На данные сообщения чиновники заявляли: «У вас иллюзии и вам пора пройти курс лечения!»

Не исключением из ряда вопиющих случаев оказалась судьба Зарабелова Василия Владимировича – предпринимателя города Благовещенск, активиста с твёрдой гражданской позицией, который вследствие своей политической деятельности оказался в непростой ситуации. Во время очередного визита в Правительство Республики Башкортостан, ему позвонили родственники, которые сообщили о том, что к ним домой и на предприятие, владельцем которого является Василий Зарабелов, ворвались люди в костюме ОМОНа и положили всех на пол, не предоставив ни документы, ни официального разрешения на данные действия.

ОМОН перекрыл въезд к дому предпринимателя.

С его предприятия, где он осуществлял коммерческую деятельность, вывезли все оригиналы отчетных документов, а также жесткие диски компьютеров, заблокировав работу всей компании, в связи с чем она несет колоссальные убытки. Из дома предпринимателя были конфискованы личные вещи, цель которых была в осуществлении личной хозяйственной деятельности. Не стоит говорить об эмоциональном состоянии всей семьи и всех работников, находящихся в тот момент на предприятии. Но на этом черные дни жизни Василия Зарабелова не закончились. Буквально спустя неделю у входа в его предприятие группа преступников, подкараулив сына активиста возле магазина, жестоко избили его, а затем скрылась на автомобиле в неизвестном направлении.

Нападавшие подошли с вопросом. Сын Василия Зарабелова находится в машине.

Но и на этом судьбоносная история не заканчивается. На просьбу вернуть программное обеспечение и оригиналы документов сотрудники МВД отвечать не торопятся, тем самым оставляют компанию в состоянии несения убытков.

Чиновники города в приведенном примере демонстративно отмечают свою мощь влияния против активных жителей города Благовещенска, не оставляя шансов для горожан надеяться на перспективную жизнь. И если правительство Республики Башкортостан оставит этот беспредел без внимания, тогда и шансы городка Благовещенска и Благовещенского района на светлое будущее ничтожно малы.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1343
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: