101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ОТВЕТ МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЯЗАНСКОЙ…

ОТВЕТ МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ С.В.ГОРЯЧКИНА

21.03.2018
Новости движения

Напомним, 10 февраля 2018 года в один из местных супермаркетов «Дикси» завезли тушки кур по аукционной цене. Из аттракциона невиданной щедрости работники магазина устроили издевательское шоу, заставив покупателей в основном преклонного возраста (на кадрах пенсионеры), чуть ли не драться на полу за товар по скидке.

Видеоролик опубликовали телеканалы РЕН-ТВ и «360», газеты «Известия» и «Московский комсомолец», порталы Life и Znak.com. Кроме того, о рязанской «битве» рассказал миллионный паблик соцсети «ВКонтакте» «Лентач» и Telegram-канал Mash (https://www.youtube.com/watch?v=Z9GkJL0udw4).

В оперативном порядке Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил соответствующие обращения в адрес Губернатора Рязанской области Любимова Николая Викторовича, Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Поповой Анны Юрьевны и Генерального прокурора Российской Федерации Чайки Юрия Яковлевича с требованием уделить внимание проблемам касающихся правил реализации продуктов питания по соответствующим скидкам и акциям в торговых сетях и их последующей утилизации, а также с просьбой дать поручение провести соответствующие проверки и разработать систему мер по выявлению и предотвращению подобных случаев в дальнейшем.

Также, Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов назвал данное событие с участием пенсионеров пугающим и печальным, бьющим по имиджу руководства Рязанской области.

15 марта 2018 года в адрес Центрального аппарата Партии поступил ответ за подписью Министра промышленности и экономического развития Рязанской области С.В. Горячкина, в котором говорится, что «ажиотаж в ходе проведения промо-акции по реализации кур в торговой сети «Дикси» является единичным случаем.

….Для исключения впредь подобных ситуаций с представителями торговых сетей проведена разъяснительная беседа о необходимости неукоснительного соблюдения требований действующего законодательства о защите прав потребителей, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о пожарной безопасности, иных требований федеральных законов и регламентов при осуществлении торговой деятельности.

Кроме того, руководству торговой сети «Дикси» даны рекомендации по проведению инструктажа с руководящим персоналом магазинов на местах, в том числе в части корректного обращения с посетителями, учета покупательского трафика и потоков, правил реализации товаров, а также ведения более активной социальной деятельности».

Актив Партии Ветеранов России выражает надежду, что рекомендации данные Министром промышленности и экономического развития Рязанской области С.В.Горячкиным будут действенными, а также способствовать пресечению подобных ситуаций в будущем.

С уважение,

Пресс-служба

Партии Ветеранов России

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3660
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: